国道228线仙游县枫亭镇海安村至荷珠村段路面改造工程设计项目中标结果公示

国道228线仙游县枫亭镇海安村至荷珠村段路面改造工程设计项目中标结果公示

国道228线仙游县枫亭镇海安村至荷珠村段路面改造工程设计项目,招标编号为闽建发招字【2024】017号。该工程招标方式为:公开招标2024520 日开标,2024522 日评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称

深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司

评标办法

经评审最低价中标法

中标价

(设计费最高限价、路面取芯最高限价、路面弯沉检测费用最高限价)×(1-中标价降幅系数71%)

资格评审结果

合格

项目负责人

沈伟 证号:632*****851*******

履约保证金

人民币*****

设计周期

总周期 30 日历天(不包括招标人组织图纸评审的时间及施工期服务时间),中标人应根据招标人要求,(1)施工图设计:自合同签订之日起20日历天内完成施工图设计并送图审;(2)自施工图设计文件图审后10历天内完成施工图设计文件的修编;(3)施工现场配合服务:含施工期间设计指导、技术服务和工程竣(交)工验收(含竣工图审核)等设计全部工作

质量标准

符合国家和地方现行有关技术规范标准及深度要求

被确定为废标、无效标的投标人及原因

爱建信达工程咨询有限公司、中大设计集团有限公司、盈创筑业工程科技有限公司三家投标人拟担任本设计项目负责人证件上未体现工作单位,并且未提供该单位失业保险缴费证明书,故作废标处理。

评标委员会

林武 许剑雄 陈瑞星

备注

根据评标报告,确定深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司为中标人。现在给予公示。中标公示期自2024年 5月 21 日2024年 5 月 24 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招标人:莆田市公路事业发展中心仙游分中心

联系地址:仙游县 联系方式: 黄先生/158*****110

招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司

联系地址:莆田市城厢区 联系方式: 林先生/0594-*******

2024年5月21日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 段路面改造工

0人觉得有用

招标
业主

福建建发工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索