南平市延平区太平镇南坪溪流域水环境综合治理工程—曾厝、杨厝、西山村农村生活污水处理项目工程中标候选人公示-交易结果公示
南平市延平区太平镇南坪溪流域水环境综合治理工程—曾厝、杨厝、西山村农村生活污水处理项目工程中标候选人公示-交易结果公示
南平市延平区太平镇南坪溪流域水环境综合治理工程—曾厝、杨厝、西山村农村生活污水处理项目工程中标候选人暨中标结果公示
招标编号:E350*****018********
“南平市延平区太平镇南坪溪流域水环境综合治理工程—曾厝、杨厝、西山村农村生活污水处理项目工程”于2024年5月17日14:40,在南平市公共资源交易中心延平区分中心(http://ggzy.np.gov.cn/yp/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称:南平市延平区太平镇南坪溪流域水环境综合治理工程—曾厝、杨厝、西山村农村生活污水处理项目工程
招标人:南平市延平区太丰兴村投资有限公司
招标方式:公开招标
建设规模:项目总造价为*******元,其中南平市延平区太平镇南坪溪流域水环境综合治理工程—曾厝、杨厝、西山村农村生活污水处理项目:招标控制价*******元;南平市延平区太平镇南坪溪流域水环境综合治理工程—曾厝、杨厝、西山村农村生活污水处理项目(东岸部分):招标控制价******元。
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:刘启才、陈礼琚、王良文、范文、卢素情
招标项目采用的评标办法:(简易评标法)K=12%
三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:
第一中标候选人名称:福建省冠腾建设工程有限公司;
投标报价:*******元;
项目负责人:杨炜兴,闽235*****020*****;
工期要求:工期为150日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;
质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准
四、中标人及其投标文件相关内容:
中标人名称:福建省冠腾建设工程有限公司;
投标报价:*******元;
项目负责人:杨炜兴,闽235*****020*****;
工期要求:工期为150日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;
质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准
五、投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到791个投标人的电子投标文件。开标后,未解密的投标人共计0家;
六、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建矿泉建设有限公司 | 未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,否决其投标 |
七、投标文件雷同情况:无;
八、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于叁级市政公用工程施工总承包和《施工企业安全生产许可证》。
九、联系方式:
招标人:南平市延平区太丰兴村投资有限公司;
地址:南平市延平区太平镇;
电话:0599-*******;
联系人:张先生;
招标代理机构:福建百胜招标咨询有限公司;
地址:福州市鼓楼区西二环中路301号1#楼东南医药综合大楼4层401,邮编:******;
电话:181*****683;
联系人:陈女士。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年5月20日至2023年5月30日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:南平市延平生态环境局
地址:福建省南平市延平区四鹤街道中山路48号
联系电话:0599-*******
招标人:南平市延平区太丰兴村投资有限公司
招标代理机构:福建百胜招标咨询有限公司
2024年5月20日
招标
|
福建百胜招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无