菏泽市第三人民医院菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目中标公告

菏泽市第三人民医院菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目中标公告

菏泽市第三人民医院菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目中标公告
一、项目名称: 菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目
二、项目编号: SDGP371*****020**********
三、分包名称: A包 办公家具
四、招标公告发布日期: 2024-04-19
五、开标时间: 2024-05-16 09:00
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东奥力项目管理有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 山东省济南市历城区全福街道南全福小区东区17号楼2单元401室
八、评标委员会成员名单: 董怀恩, 王继稳, 林海英, 李咏梅, 刘纪湘
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东奥力项目管理有限公司 办公桌 信和 济南 规格:1400*650*750(长宽高 mm)、XHSY-A-001 801套 930.******
山东奥力项目管理有限公司 办公椅 信和 济南 规格:645*595*990~1080(长宽高 mm)、XHSY-A-002 1319把 360.******
山东奥力项目管理有限公司 茶几 信和 济南 规格:700*450*550(长宽高 mm)、XHSY-A-003 140套 360.******
山东奥力项目管理有限公司 橱柜 信和 济南 规格:900*390*1850(长宽高 mm)、XHSY-A-004 802套 635.******
山东奥力项目管理有限公司 沙发 信和 济南 规格:1050*890*930(长宽高 mm)、XHSY-A-005 135套 930.******
山东奥力项目管理有限公司 一桌四凳 信和 济南 桌面尺寸:大约 120*60cm;占地面积:大约 120*140*75cm、XHSY-A-006 32套 1280.******
山东奥力项目管理有限公司 衣架 信和 济南 实木主杆、实木挂衣杆、XHSY-A-007 94套 260.******
山东奥力项目管理有限公司 中间挡板两排条形桌 信和 济南 双排:大约 1200*(600*2)*1100mm(长宽高)、XHSY-A-008 8套 1600.******
山东奥力项目管理有限公司 组合办公家具 信和 济南 大约 2400*1200*1100mm(长宽高)、XHSY-A-009 5套 5***.******
山东奥力项目管理有限公司 组合家具 信和 济南 大约 5****1500mm(长宽), 高度为常规尺寸、XHSY-A-010 1套 *****.******
山东奥力项目管理有限公司 组合办公桌 信和 济南 大约 4****1200*750mm(长宽高)、XHSY-A-011 2套 3***.******
山东奥力项目管理有限公司 组合办公桌椅 信和 济南 大约 4****1200*750mm(长宽高)、XHSY-A-012 5套 6***.******
山东奥力项目管理有限公司 组合桌椅 信和 济南 大约 4****1200*750mm(长宽高)、XHSY-A-013 5套 6***.******
山东奥力项目管理有限公司 接待室组合沙发 信和 济南 单人位沙发约 100*83*88cm(长宽高)、XHSY-A-014 1套 9800.******
山东奥力项目管理有限公司 休息室组合沙发 信和 济南 三人位沙发约 190*81*85cm(长宽高);单人位沙发约 90*81*85cm(长宽高)、XHSY-A-015 1套 4***.******
山东奥力项目管理有限公司 洽谈室组合沙发 信和 济南 单人位沙发约 90*81*85cm(长宽高)、XHSY-A-016 3套 9500.******
山东奥力项目管理有限公司 圆形组合沙发 信和 济南 展开长度约 6.5m、XHSY-A-017 1套 6***.******
山东奥力项目管理有限公司 病床 信和 济南 大约 210*96*55(长宽高)、XHSY-A-018 10套 2680.******
山东奥力项目管理有限公司 检查床 信和 济南 大约 180*65*70cm、XHSY-A-019 4套 2200.******
山东奥力项目管理有限公司 双人床 信和 济南 规格:1980*900*1850(长宽高 mm)XHSY-A-020 81套 1680.******
山东奥力项目管理有限公司 连椅 信和 济南 大约 1750*650*770mm(长宽高)、XHSY-A-021 7套 2280.******
山东奥力项目管理有限公司 陪护椅 信和 济南 大约 190*72*53cm(长宽高)、XHSY-A-022 8套 980.******
山东奥力项目管理有限公司 牙科综合治疗椅 信和 济南 常规(含医生座椅)、XHSY-A-023 6套 *****.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京大为家具集团有限公司 通过
2 广东江南家具制造有限公司 通过
3 济南大树家具有限责任公司 通过
4 鄄城县天涯家具有限公司 通过
5 日照现代家具有限公司 通过
6 山东奥力项目管理有限公司 通过
7 山东尚诺精工智能科技有限公司 通过
8 山东新大福办公家具有限公司 通过
9 山东因泰智能家居有限公司 通过
10 广东亚奇家具实业有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):该企业提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
11 广东中泰家具集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第54页11.5.7要求提供售后服务人员信息及社保或合同。未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):1、未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同,2、未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同,未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家五):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
12 菏泽豪森家具有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第54页11.5.7要求提供售后服务人员信息及社保或合同。未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):1、未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同,2、未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同,未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家五):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
13 菏泽茂盛家具有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
14 华之展医疗科技(山东)有限责任公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):该企业提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
15 江西德泰科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
16 江西万橡家具集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
17 京泰控股集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
18 科尔卡诺集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
19 山东格尔康医疗器械有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):该企业提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
20 山东海梧医疗器械有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):该企业提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
21 山东宁远办公设备有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):该企业提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
22 山东沃达龙医疗科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):该企业提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
23 苏州冠臣家具有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第54页11.5.7要求提供售后服务人员信息及社保或合同。未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):1、未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同,2、未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同,未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家五):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
24 中山市海邦家具实业有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
25 中山市海派家具有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按 招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
26 中山市中信家具制造有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件第54页11.5.7要求提供售后服务人员信息及社保或合同。;(专家二):未按 招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;;(专家三):未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同,;(专家四):未按招标文件p54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同。;(专家五):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东奥力项目管理有限公司 54.50 50.00 49.50 54.00 54.50 52.50 34.93 87.43
2 济南大树家具有限责任公司 40.50 44.00 43.50 46.50 50.00 44.90 40.00 84.90
3 日照现代家具有限公司 43.50 48.00 49.00 50.00 48.00 47.70 35.31 83.01
4 鄄城县天涯家具有限公司 43.00 48.00 48.00 49.50 49.00 47.50 34.67 82.17
5 北京大为家具集团有限公司 41.50 48.00 49.00 52.00 52.50 48.60 32.75 81.35
6 山东因泰智能家居有限公司 41.50 51.00 49.50 49.00 52.00 48.60 29.96 78.56
7 广东江南家具制造有限公司 44.50 47.00 46.50 49.50 46.00 46.70 30.29 76.99
8 山东尚诺精工智能科技有限公司 39.50 46.00 43.50 46.50 47.00 44.50 22.95 67.45
9 山东新大福办公家具有限公司 39.00 47.00 44.00 46.50 46.00 44.50 19.29 63.79
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京大为家具集团有限公司 综合评分较低
2 广东江南家具制造有限公司 综合评分较低
3 济南大树家具有限责任公司
4 鄄城县天涯家具有限公司 综合评分较低
5 日照现代家具有限公司
6 山东尚诺精工智能科技有限公司 综合评分较低
7 山东新大福办公家具有限公司 综合评分较低
8 山东因泰智能家居有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京大为家具集团有限公司 2324623
2 广东江南家具制造有限公司 2637621
3 广东亚奇家具实业有限公司 2758596
4 广东中泰家具集团有限公司 2473764
5 菏泽豪森家具有限公司 2842500
6 菏泽茂盛家具有限公司 2698860
7 华之展医疗科技(山东)有限责任公司 2793850
8 济南大树家具有限责任公司 1607655
9 江西德泰科技有限公司 2867300
10 江西万橡家具集团有限公司 2386800
11 京泰控股集团有限公司 2671688
12 鄄城县天涯家具有限公司 2727690
13 科尔卡诺集团有限公司 2362382
14 日照现代家具有限公司 2068888
15 山东奥力项目管理有限公司 *******
16 山东格尔康医疗器械有限公司 2691950
17 山东海梧医疗器械有限公司 2607910
18 山东宁远办公设备有限公司 2821300
19 山东尚诺精工智能科技有限公司 2845640
20 山东沃达龙医疗科技有限公司 2752***
21 山东新大福办公家具有限公司 2790090
22 山东因泰智能家居有限公司 2685540
23 苏州冠臣家具有限公司 2646890
24 中山市海邦家具实业有限公司 2492288
25 中山市海派家具有限公司 1989985
26 中山市中信家具制造有限公司 2488395
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东奥力项目管理有限公司
1 山东大学齐鲁医院会议室家具采购 ***0/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=B41716AB-F8F7-4546-B4E4-A2FA06E2E42D" target="_blank">查看详细信息
2 山东大学齐鲁医院家具采购项目 ***0/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=660BD687-8B18-4606-A90D-377B63644CD2" target="_blank">查看详细信息
3 儿童保健综合楼桌、椅、橱、柜、台、凳等家具采购项目 ***0/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=D6265A19-8B4C-4037-9AC1-FAFC115799EC" target="_blank">查看详细信息
4 家具用品 ***0/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=F6FD1845-1E33-4209-B4CE-3339CB897006" target="_blank">查看详细信息
5 家具用品 ***0/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=5E464E2E-AF14-4524-88F9-FDCACC033AD2" target="_blank">查看详细信息
6 山东大学齐鲁医院家具采购项目1包非急诊综合楼家具 ***0/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=C062F8F9-119D-4D6A-B28B-E81170DDDA36" target="_blank">查看详细信息
7 山东大学齐鲁医院家具采购项目 ***0/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=1EFC879C-349E-4CFB-B140-E7E8783DC0AB" target="_blank">查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东奥力项目管理有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市第三人民医院 地址: 菏泽市八一路3099号
联系人: 李跃华 联系方式: 05305998850
代理机构: 菏泽市政府采购中心 地址: 菏泽市中华路426号
联系人: 菏泽市政府采购中心 联系方式: 15153029497
公告期限 2024-5-20 - 2024-5-20
十、代理费
标准:
金额(万元):
2024-05-21 08:53
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 区医用家具

0人觉得有用

招标
业主

菏泽市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索