详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)湘江长沙至城陵矶一级航道建设工程计量台账编制服务
(招标编号:CCHD-XJ13)
公示结束时间:2024年05月24日
一、评标情况
标段(包)[001]湘江长沙至城陵矶一级航道建设工程计量台账编制服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:泾清项目管理有限公司,投标报价:60.000000万元,质量
:合格,工期/交货期/服务期:1080天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(泾清项目管理有限公司)的项目负责人:周云职称:建筑高工、水
利高工
职业资格:一级注册造价工程师/建【造】11146100009469:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(泾清项目管理有限公司)的资格能力条件:符合
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(泾清项目管理有限公司)的评标情况:正常:
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示时间为2024年5月22日至5月24日,公示期内,如投
标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规
定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候
选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符
合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式:
2、被投诉人的名称:
3、投诉事项的基本事实:
4、相关请求及主张:
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章:其他
组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负贵人或者投诉人本人签字,并附
有效身份证明复印件。
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号
电话:0731-89933528
三、其他
湘江长沙至城陵矶一级航道建设工程计量台账编制服务
中标候选人公示
招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对湘江长沙至城陵矶一级航道建设工
程计量台账编制服务进行公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐
的中标候选人公示如下:
第一中标候选人:泾清项目管理有限公司(投标报价:600000元):
第二中标候选人:湖南交院工程设计咨询有限公司(投标报价:584890元):
第三中标候选人:湖南崇德项目管理有限公司(投标报价:588888元)
本项目中标候选人公示时间为2024年5月22日至5月24日,公示期内,如投标人
和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确
定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人
公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法
律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式:
2、被投诉人的名称:
3、投诉事项的基本事实:
4、相关请求及主张:
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他
组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附
有效身份证明复印件。
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号
电话:0731-89933528
附件1:中标候选人的项目业绩、工期及项目经理情况
集
附件2:不合格投标人名单表
多
湖南省水运建设投资集团有限公司
2024年5月21日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省水运建设投资集团有限公司纪检部。
五、联系方式
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号
联系人:王勇
电话:0731-88368056
电子邮件:4658336090qq.com
招标代理机构
地址:
联系人:
电话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负贵人):
(签名
招标人或其招标代理机构:
附件1:
中标候选人的项目业绩及项目经理情况
第一中标候选人:泾清项目管理有限公司
1.蒙古公路交通投资发展有限公司锡林郭勒分公司2021年
2022年度养户大中修项目工程结算审计
2.S217会昌坑至庄口段公路改建工程A1段
3.宜春至遂川高速公路新建工程项目安抚至遂川段主体土建工程B2
标
4,宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川殿主体土士建工程
项目业绩C3标
5.G45大广高速吉安至南康段改扩建工程项目C1标
6.遂川至大写
高速公路项目C1
7,邵阳市北塔区市政规划道路(龙山路、宝江路、崀山路、资州路、云
山路、资园路)建设工程概(估)算项目
8.公主哈市内河生态环境保护治理工程PPP项目工程
9.
姓名
周云
身份证号
62032119***00
项目负贵
职称证专业及
人
级别
-级注册造价工程师(建【造】11146100009469)
其他相关证书
高级工程师(证书编号:150057460)
第二中标候选人:湖南交院工程设计咨询有限公司
1.道县(上关)潇水大桥拆除重建工程两阶段初步设计概算审查、修
编设计概算审查
2.道县(上关)潇水大桥拆除重建工程两阶段施工图设计预算审查
3.S249溆浦县桥江至思蒙公路工程施工图预算审查
项目业绩
4.S231江华香草源至水口公路改建工程两阶段施工图设计预算审查
5,武汉至松滋高速公路江陵至松滋段(含观音寺长江大桥)JSTJ-3
标段工程计量O台帐编制服务
6.S231江华香草源至水口公路改建工程两阶段初步设计概算审查
张家界至官庄高速公路洞庭溪沅水特大桥工程计量0#台帐审核服
务
姓名
马丽媛
身份证号2
3028119******35
须目负贵
职称证专业及
人
-级注册造价工程师(建[造]12234355001187)
其他相关证书
高级工程师(证书编号:A0623199101001757)
第三中标候选人:湖南崇德项目管理有限公司
1.炉红山到慈利高速公路TJ3标造价咨询服务
2,岳阳港道仁矶码头工程初步设计概算审查
项目业绩3.$204黄平至旧州公路工程工程量结算审核
4.佛清从高速造价咨询服务
5.岳阳铁水集运煤炭储备基地工程(一期)施工图设计预算编制
6.六威高速竣工结算审计
?,沅水金紫至洪江航道估算审查
岛验最工取预及程酒
姓名
龚志刚
身份证号
43012419**0G
项目负贵
职称证专业及
人
级别
一级注册造价工程师(交公(造价)证字甲41527号)】
其他相关证书
高级工程师(证书编号:08091000000000595)
附件2
不合格投标人名单表
序号
投标人
不合格节点
不合格原因
1
青矩工程顾问有限公司
2.1.4报价合理性
低于理论成本价
2
湖南众智工程咨询有限公司2.1.4报价合理性
低于理论成本价
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com