BIPV组件生产线项目新建厂房及附属房A6厂房工程评标结果公示

BIPV组件生产线项目新建厂房及附属房A6厂房工程评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E321*****131082*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏秀强玻璃工艺股份有限公司BIPV组件生产线项目新建厂房及附属房(A6厂房)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 宿迁市仁恒建设工程有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 刘艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 乐府兰庭三期19#、20#、22#楼土建安装工程,600t/d高档汽车玻璃生产线项目土建工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏蕴隆建设有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 丁小淋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 佳和世纪嘉园项目四标段()35#36#37#楼、配套用房及人防地库)建筑安装工程,邦丰精密制造产业园项目建设第一标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏同兴建设有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 叶静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 宿城区实验小学双语部项目,兰亭锦园一期(包含1#楼(27F)、5#楼(11F)、6#楼(27F)、9#楼(27F)、10#楼(25F)、11#楼(18F)、13#楼(2F)、A区地下汽车库、人防地下室的土建与安装
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 建驰建设有限公司 项目负责人未提供社保证明。
2 江苏淮安农垦建设工程有限公司 项目负责人未提供社保证明。
3 江苏威跃建设有限公司 项目负责人未提供社保证明。
4 江苏轩铭建设工程有限公司 项目负责人二建证未按要求换新证。
5 宿迁市奥援建设工程有限公司 项目负责人未提供社保证明。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常嘉建设集团有限公司 -- -- 7.35 7.7 7.8 8.34 8.16 -- -- --
2 河南芮优建筑工程有限公司 -- -- 7.41 7.77 7.7 8.19 8.25 -- -- --
3 江苏和兴电力实业有限公司 -- -- 7.56 7.8 8.15 9.42 8.37 -- -- --
4 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- 7.54 7.92 8.4 7.95 8.46 -- -- --
5 江苏天润环境建设集团有限公司 -- -- 7.53 8.14 8.25 8.18 8.43 -- -- --
6 江苏同兴建设有限公司 -- -- 7.5 7.81 8.05 8.22 8.35 -- -- --
7 江苏蕴隆建设有限公司 -- -- 7.5 7.83 8.1 7.95 8.36 -- -- --
8 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 -- -- 7.27 7.74 7.5 7.95 8.06 -- -- --
9 前程建设集团有限公司 -- -- 7.36 7.88 7.65 8.48 8.32 -- -- --
10 宿迁明远建设有限公司 -- -- 7.46 8.08 7.85 7.85 8.44 -- -- --
11 宿迁市仁恒建设工程有限公司 -- -- 7.58 8.02 8.2 9.6 8.66 -- -- --
12 香山红叶集团有限公司 -- -- 7.47 7.83 8.1 8.33 8.23 -- -- --
13 徐州汉源建设集团有限公司 -- -- 7.48 7.74 8.2 8.18 8.28 -- -- --
14 中安华力建设集团有限公司 -- -- 7.65 7.66 8.05 9.82 8.34 -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分(第二阶段) 技术响应(第一阶段) 商务标评审(第一阶段) 其他评审 得分
1 常嘉建设集团有限公司 ********.****** -- 7.89 2.0 -- 9.89
2 河南芮优建筑工程有限公司 ********.****** -- 7.89 2.0 -- 9.89
3 江苏和兴电力实业有限公司 ********.****** 83.35 8.11 2.0 -- 93.46
4 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 ********.****** 83.82 8.09 2.0 -- 93.91
5 江苏天润环境建设集团有限公司 ********.****** -- 8.19 1.0 -- 9.19
6 江苏同兴建设有限公司 ********.****** 85.15 8.03 2.0 -- 95.18
7 江苏蕴隆建设有限公司 ********.****** 85.67 7.96 2.0 -- 95.63
8 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 ********.****** -- 7.73 2.0 -- 9.73
9 前程建设集团有限公司 15629261.430000 82.03 7.95 2.0 -- 91.98
10 宿迁明远建设有限公司 15095094.460000 -- 7.93 2.0 -- 9.93
11 宿迁市仁恒建设工程有限公司 ********.****** 86.58 8.29 2.0 -- 96.87
12 香山红叶集团有限公司 15840142.950000 80.73 8.05 2.0 -- 90.78
13 徐州汉源建设集团有限公司 13908094.850000 84.93 8.04 2.0 -- 94.97
14 中安华力建设集团有限公司 15351156.610000 83.74 8.02 2.0 -- 93.76

6、拟确定中标人:宿迁市仁恒建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-05-21起,至2024-05-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏秀强玻璃工艺股份有限公司
日期:2024-05-21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索