石家庄市基层防灾工程项目三标段3包中标候选人公示
石家庄市基层防灾工程项目三标段3包中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资[2024]53号
所属行业:制造业/专用设备制造业
所属地区:石家庄市
公示内容
招标项目名称:石家庄市基层防灾工程项目三标段
招标项目编号:I130*****011********
公示名称:石家庄市基层防灾工程项目三标段3包中标候选人公示
公示编号:I130*****011********003001
公示内容:
标段:石家庄市基层防灾工程项目三标段3包 | |
所属专业:制造业/专用设备制造业 | 所属地区:石家庄市 |
开标时间:2024-05-09 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心第六开标室 |
公示开始日期:2024-05-22 | 公示截止日期:2024-05-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | ******* | ******* | / | / |
2 | 河北恒亿科技有限公司 | ******* | ******* | / | / |
3 | 河北万润应急科技有限公司 | ******* | ******* | / | / |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 陈月仙 | / | / | / |
2 | 河北恒亿科技有限公司 | 李英辉 | / | / | / |
3 | 河北万润应急科技有限公司 | 陈洋洋 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 合格 |
2 | 河北恒亿科技有限公司 | 合格 |
3 | 河北万润应急科技有限公司 | 合格 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 2021 年度温岭市级应急救灾物资第一批(综合类)采购(标项二) | 温岭市商务局 | 2021-09-21 | ******* |
2 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 武汉市蔡甸区应急管理局蔡甸区社区应急服务站装备配套采购项目 | 武汉市蔡甸区应急管理局 | 2021-08-30 | ******* |
3 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 绍兴市应急救援共享装备库建设项目地震(地质)救援装备 | 绍兴市应急管理局 | 2021-11-05 | ******* |
4 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 安化县防汛抗旱装备采购 | 安化县应急管理局 | 2021-01-18 | ******.9 |
5 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 防汛抗旱装备采购项目 | 武汉市应急管理局 | 2022-11-28 | ****** |
6 | 河北恒亿科技有限公司 | 河北省应急管理厅应急救援装备配备项目 | 河北省应急管理厅 | 2022-07-22 | ******* |
7 | 河北恒亿科技有限公司 | 河北省应急管理厅应急救援装备配备项目(无人机) | 河北省应急管理厅 | 2021-06-23 | ******* |
8 | 河北万润应急科技有限公司 | 仪器设备水深探测仪、沙袋装袋机采购 | 石家庄市三乔建筑装饰工程有限公司 | 2023-12-05 | ****** |
9 | 河北万润应急科技有限公司 | 工程仪器设备水深探测仪、潜污泵采购 | 石家庄市永唯建筑装饰工程有限公司 | 2023-07-25 | ***** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 17 | 17 | 18 | 16.85 | 17 |
2 | 河北恒亿科技有限公司 | 14.9 | 14.80 | 14.50 | 15.40 | 15.42 |
3 | 河北万润应急科技有限公司 | 14.4 | 15 | 17.5 | 15.1 | 15.45 |
4 | 洛阳彩瑞实业有限公司 | 16 | 15.00 | 15.00 | 15.60 | 14.12 |
5 | 天津世纪华然救援装备科技有限公司 | 14.6 | 14.5 | 15 | 15.1 | 14.11 |
6 | 河北永岱科技有限公司 | 11.8 | 12.00 | 11.00 | 12.80 | 11.60 |
7 | 新兴际华(北京)应急救援科技有限公司 | 12 | 13.2 | 13 | 13.3 | 13.4 |
8 | 石家庄市藁城区锦程无纺制品有限公司 | 10.9 | 10.6 | 10.4 | 12.6 | 11.4 |
9 | 山东泰宇消防科技集团有限公司 | 10.9 | 11 | 10.8 | 10.8 | 11.3 |
10 | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 江苏贝瞬应急装备科技有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北好橙科技有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河北达信电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 河北康欧物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北全仪电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 石家庄世洋科技有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | 河北精专商贸有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | 江苏昂驹消防科技有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | 河北省霄齐教育科技有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | 河北轩驰科技有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | 海南时润科技有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | 玖拾共享空间河北科技服务有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | 河北鼎盾安全技术有限公司 | / | / | / | / | / |
24 | 石家庄景快商贸有限公司 | / | / | / | / | / |
25 | 石家庄盛大长泰国际贸易有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 石家庄弘洋科技有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | 美亚科技有限公司 | / | / | / | / | / |
28 | 河北佩罗信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 19.3 | 16.2 | 19.5 | 17.9 | 16.74 |
2 | 河北恒亿科技有限公司 | 14.8 | 15.7 | 13.7 | 14.4 | 15.8 |
3 | 河北万润应急科技有限公司 | 18.9 | 16.2 | 15.6 | 16.7 | 16.38 |
4 | 洛阳彩瑞实业有限公司 | 14.7 | 14.6 | 13.8 | 12.3 | 13.43 |
5 | 天津世纪华然救援装备科技有限公司 | 18.7 | 16.3 | 13.7 | 16.25 | 16.14 |
6 | 河北永岱科技有限公司 | 15.9 | 15.8 | 14.9 | 15.6 | 16.29 |
7 | 新兴际华(北京)应急救援科技有限公司 | 15.8 | 15.4 | 15.2 | 15.2 | 16.08 |
8 | 石家庄市藁城区锦程无纺制品有限公司 | 16 | 15.5 | 14.8 | 15.5 | 16.16 |
9 | 山东泰宇消防科技集团有限公司 | 12 | 14.5 | 12.2 | 12 | 12.5 |
10 | 河北广电传智信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 江苏贝瞬应急装备科技有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北好橙科技有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河北达信电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 河北康欧物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北全仪电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 石家庄世洋科技有限公司 | / | / | / | / | / |
17 | 河北精专商贸有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | 江苏昂驹消防科技有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | 河北省霄齐教育科技有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | 河北轩驰科技有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | 海南时润科技有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | 玖拾共享空间河北科技服务有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | 河北鼎盾安全技术有限公司 | / | / | / | / | / |
24 | 石家庄景快商贸有限公司 | / | / | / | / | / |
25 | 石家庄盛大长泰国际贸易有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 石家庄弘洋科技有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | 美亚科技有限公司 | / | / | / | / | / |
28 | 河北佩罗信息技术有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 咸亨国际科技股份有限公司 | 61.02 | 96.12 |
2 | 河北恒亿科技有限公司 | 61.24 | 91.12 |
3 | 河北万润应急科技有限公司 | 58.29 | 90.54 |
4 | 洛阳彩瑞实业有限公司 | 61.1 | 90.01 |
5 | 天津世纪华然救援装备科技有限公司 | 58.39 | 89.27 |
6 | 河北永岱科技有限公司 | 61.72 | 89.26 |
7 | 新兴际华(北京)应急救援科技有限公司 | 58.36 | 86.88 |
8 | 石家庄市藁城区锦程无纺制品有限公司 | 59.67 | 86.44 |
9 | 山东泰宇消防科技集团有限公司 | 59.17 | 82.77 |
10 | 河北广电传智信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 |
11 | 江苏贝瞬应急装备科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
12 | 河北好橙科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
13 | 河北达信电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
14 | 河北康欧物业服务有限公司 | 0.00 | 0.00 |
15 | 河北全仪电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
16 | 石家庄世洋科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
17 | 河北精专商贸有限公司 | 0.00 | 0.00 |
18 | 江苏昂驹消防科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
19 | 河北省霄齐教育科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
20 | 河北轩驰科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
21 | 海南时润科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
22 | 玖拾共享空间河北科技服务有限公司 | 0.00 | 0.00 |
23 | 河北鼎盾安全技术有限公司 | 0.00 | 0.00 |
24 | 石家庄景快商贸有限公司 | 0.00 | 0.00 |
25 | 石家庄盛大长泰国际贸易有限公司 | 0.00 | 0.00 |
26 | 石家庄弘洋科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
27 | 美亚科技有限公司 | 0.00 | 0.00 |
28 | 河北佩罗信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北广电传智信息技术有限公司 | 暗标部分三十七页,有地址提示; |
2 | 江苏贝瞬应急装备科技有限公司 | 质保期一年不响应招标文件要求 |
3 | 河北好橙科技有限公司 | 授权代表人身份证有效期失效 |
4 | 河北达信电子科技有限公司 | 提供的主要产品制作商的营业执照与授权书不相符 |
5 | 河北康欧物业服务有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
6 | 河北全仪电子科技有限公司 | 暗标文件编制不符合招标文件要求 |
7 | 石家庄世洋科技有限公司 | 澄清回复未附证明材料 |
8 | 河北精专商贸有限公司 | 澄清回复未附证明材料 |
9 | 江苏昂驹消防科技有限公司 | 暗标页面盖有单位公章和法人印章 |
10 | 河北省霄齐教育科技有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
11 | 河北轩驰科技有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
12 | 海南时润科技有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
13 | 玖拾共享空间河北科技服务有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
14 | 河北鼎盾安全技术有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
15 | 石家庄景快商贸有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
16 | 石家庄盛大长泰国际贸易有限公司 | 提供的主要产品制造商授权书与本项目不符合 |
17 | 石家庄弘洋科技有限公司 | 澄清回复未附证明材料 |
18 | 美亚科技有限公司 | 澄清回复未附证明材料 |
19 | 河北佩罗信息技术有限公司 | 未实质响应评标委员会的澄清 |
7.提出异议的渠道和方式:河北博泽工程项目管理有限公司 霍雄飞0311-******** sjzbzzb@126.com
联系方式
招标人:石家庄市应急管理局 | 招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司 |
地址:石家庄市新华区和平西路457号 | 地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦9楼 |
联系人:张涛 | 联系人:霍雄飞、孙建桢、郝慧丽 |
电话:0311-******** | 电话:0311-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:sjzbzzb@126.com |
8.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:河北博泽工程项目管理有限公司 霍雄飞0311-******** sjzbzzb@126.com
全部投标单位:咸亨国际科技股份有限公司、河北恒亿科技有限公司、河北万润应急科技有限公司、洛阳彩瑞实业有限公司、天津世纪华然救援装备科技有限公司、河北永岱科技有限公司、新兴际华(北京)应急救援科技有限公司、石家庄市藁城区锦程无纺制品有限公司、山东泰宇消防科技集团有限公司、河北广电传智信息技术有限公司、江苏贝瞬应急装备科技有限公司、河北好橙科技有限公司、河北达信电子科技有限公司、河北康欧物业服务有限公司、河北全仪电子科技有限公司、石家庄世洋科技有限公司、河北精专商贸有限公司、江苏昂驹消防科技有限公司、河北省霄齐教育科技有限公司、河北轩驰科技有限公司、海南时润科技有限公司、玖拾共享空间河北科技服务有限公司、河北鼎盾安全技术有限公司、石家庄景快商贸有限公司、石家庄盛大长泰国际贸易有限公司、石家庄弘洋科技有限公司、美亚科技有限公司、河北佩罗信息技术有限公司、
公示开始时间:2024-05-22
公示截止时间:2024-05-24
开标时间:2024-05-09
项目负责人:霍雄飞
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
标签: 基层防灾工程
0人觉得有用
招标
|
河北博泽工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无