黑龙江省大庆市杜尔伯特县2023年老旧管网改造项目勘察设计中标候选人公示-交易结果公示
黑龙江省大庆市杜尔伯特县2023年老旧管网改造项目勘察设计中标候选人公示-交易结果公示
黑龙江省大庆市杜尔伯特县2023年老旧管网改造项目勘察设计
中标候选人公示
标段编号:SZSJ0504G240*****1001001
黑龙江省大庆市杜尔伯特县2023年老旧管网改造项目勘察设计招标已于2024年05月22日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市杜尔伯特县2023年老旧管网改造项目勘察设计
二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司
三、招标代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人排序前三名为:
第一名中标候选人
牵头单位: 山东万豪华宇工程设计有限公司
联合体成员单位:北京城际通岩土工程有限公司
投标报价:*******.00元
综合得分:90.86分
质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划服务期限:合同签订后15个日历天(具体开始时间以合同约定为准)。
项目负责人:马文波
证书名称及编号:职称证;鲁210*****3200143
资质等级:
勘察资质: 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
设计资质: 市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级
企业业绩:
1、乳山市浦东路供热主管网改造工程设计
2、东阿县智能供热基础建设设计项目
3、枣庄市市中区2021年高温水管道设计项目(枣庄市市中区城市西区供热管网建设项目)
4、新城区集中供热管网改造工程
第二名中标候选人
牵头单位:大庆高新技术产业开发区规划建筑研究院
联合体成员单位:中贝天丰工程技术有限公司
投标报价:*******.00元
综合得分:88.82分
质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划服务期限:合同签订后15个日历天(具体开始时间以合同约定为准)。
项目负责人:朱宝成
证书名称及编号:职称证;B*********
资质等级:
勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
设计资质:市政行业(热力工程)专业甲级
企业业绩:
1、大庆市热力集团2024年供热改造项目(设计)二标段
2、大庆石油管理局职工家属区物业及供热分离移交业务维修改造节余资金工程(供热部分)设计(第3标段)
3、中国石油大庆石油化工有限公司化肥厂区域供热一级网配套项目
第三名中标候选人
牵头单位: 黑龙江龙维化学工程设计有限公司
联合体成员单位:河北恒昇永筑建设工程有限公司
投标报价:*******.00元
综合得分:86.22分
质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划服务期限:合同签订后15个日历天(具体开始时间以合同约定为准)。
项目负责人:赵永强
证书名称及编号:注册公用设备工程师;CN*********
职称证;B*********
资质等级:
勘察资质:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级
设计资质:市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级
企业业绩:
1、佳木斯市城区2022供热老旧管网改造项目-中恒分区
2、2022年伊春市中心城区供热改扩建工程可行性研究报告编制、初步设计、施工图设计项目
3、肇源县第二热源厂集中供热建设项目
六、被否决投标情况:
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | 山东省环能设计院股份有限公司 | 未按招标文件要求提供信用中国网站的公共信用信息报告 |
七、公示时间:2024年05月23日至2024年05月25日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
该招标项目监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县住房和城乡建设局
电 话:0459-*******
十、联系方式
招标人:杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司
地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇一道街
联系人:孙先生
电话:189*****553
招标代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司
地址:黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程5号孵化器605
联系人:张女士
电话:0459-******* 139*****939
电子邮箱:hexinda6688@163.com
标签: 老旧管网改造
0人觉得有用
招标
|
黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无