农行家属区整治改造工程预中标结果

农行家属区整治改造工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市城市社区工作委员会的农行家属区整治改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 兴化市昌盛建筑工程有限公司 江苏屹峰建设工程有限公司 泰州市华建建筑安装工程有限公司
投标报价(万元) 104.130142 104.287676 104.287676
项目负责人 戴德胜 冯汝荣 杨柳
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏屹峰建设工程有限公司 项目负责人 冯汝荣 项目经理 ********650311**** 建筑工程二级; ********;
兴化市昌盛建筑工程有限公司 技术负责人 徐干群 ********
施工员 殷德煜 土建施工员 ********200437
项目负责人 戴德胜 项目经理 ********641119**** 项目经理证小型项目管理师;建筑工程二级; 苏********9;********;
质量员 姚清 ***************
安全员 徐源 苏建安C(2007)*******
泰州市华建建筑安装工程有限公司 项目负责人 杨柳 ********790922**** 建筑工程二级; ********;

共:7条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏嘉庆建设工程有限公司 违反招标文件投标须知前附表第1.4.1条规定:项目负责人和质量员养老保险证明过期。

共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏富安建设有限公司 已在前一标段建设公寓小区整治改造工程中标,不参加二标段评审。

共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页


5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 兴化市千岛建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏泰发建设工程有限公司 - - - - - - -
3 兴化市新华建设工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏九鼎建设工程有限公司 - - - - - - -
5 泰州市华亿建设工程有限公司 - - - - - - -
6 泰州市华建建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
7 兴化市昌盛建筑工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏兴宇建设有限公司 - - - - - - -
9 泰州市博大建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏屹峰建设工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏嘉凯建设有限公司 - - - - - - -
12 江苏苏厦建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏嘉庆建设工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏常丰建设工程有限公司 - - - - - - -
15 兴化市东兴建设工程有限责任公司 - - - - - - -
16 兴化市宏强建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
17 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
18 兴化市楚雄建筑安装有限公司 - - - - - - -
19 江苏楚佳建设工程有限公司 - - - - - - -
20 泰州龙晖建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 - - - - - - -
22 江苏通运建设工程有限公司 - - - - - - -
23 江苏华厦建设工程有限公司 - - - - - - -
24 兴化市盛达建设工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏富安建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏璴兴园林建设有限公司 - - - - - - -
27 泰州旭峰建设工程有限公司 - - - - - - -
28 泰州时代建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏明灿建设工程有限公司 - - - - - - -
30 江苏兴联园林建设工程有限公司 - - - - - - -

共:30条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标文件算术误差 细微偏差 信用评价分数 合计
1 江苏明灿建设工程有限公司 2.00 2.00 0.84 4.84
2 兴化市新华建设工程有限公司 2.00 2.00 0.83 4.83
3 江苏华厦建设工程有限公司 2.00 2.00 0.82 4.82
4 江苏璴兴园林建设有限公司 2.00 2.00 0.81 4.81
5 江苏嘉凯建设有限公司 2.00 2.00 0.81 4.81
6 江苏九鼎建设工程有限公司 2.00 2.00 0.81 4.81
7 江苏通运建设工程有限公司 2.00 2.00 0.81 4.81
8 江苏屹峰建设工程有限公司 2.00 2.00 0.81 4.81
9 泰州时代建设工程有限公司 2.00 2.00 0.81 4.81
10 泰州市博大建设工程有限公司 2.00 2.00 0.81 4.81
11 江苏楚佳建设工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
12 江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 2.00 2.00 0.80 4.80
13 江苏苏厦建设工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
14 江苏兴联园林建设工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
15 泰州龙晖建设工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
16 泰州市华建建筑安装工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
17 泰州市华亿建设工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
18 泰州旭峰建设工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
19 兴化市昌盛建筑工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
20 兴化市楚雄建筑安装有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
21 兴化市宏强建筑安装工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
22 兴化市千岛建设工程有限公司 2.00 2.00 0.80 4.80
23 江苏常丰建设工程有限公司 2.00 2.00 0.79 4.79
24 江苏泰发建设工程有限公司 2.00 2.00 0.79 4.79
25 兴化市西鲍建筑安装工程有限公司 2.00 2.00 0.79 4.79
26 兴化市盛达建设工程有限公司 2.00 2.00 0.78 4.78
27 兴化市东兴建设工程有限责任公司 2.00 2.00 0.77 4.77
28 江苏兴宇建设有限公司 2.00 2.00 0.71 4.71

共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页


7、拟确定中标人:兴化市昌盛建筑工程有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/6/23起,至2016/6/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:兴化市城市社区工作委员会
日期:2016/6/23

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索