西佛山文联住宿楼等老旧小区改造建设名称设计施工总承包标段中标结果

西佛山文联住宿楼等老旧小区改造建设名称设计施工总承包标段中标结果





南江县西佛山文联住宿楼等老旧小区改造建设项目(南江县西佛山文联住宿楼等老旧小区改造建设项目(项目名称)设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称南江县西佛山文联住宿楼等老旧小区改造建设项目(南江县西佛山文联住宿楼等老旧小区改造建设项目(项目名称)设计施工总承包标段)
项目业主南江县政府投资项目代建管理局项目业主联系电话0827-*******
招标人南江县政府投资项目代建管理局招标人联系电话0827-*******
招标代理机构四川航迈工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话0827-*******
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 10:00:00
公示期2024年05月24日 至 2024年05月30日投标最高限价(元)********.74
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江西天丰建设集团有限公司********.34********.3499.47
第二名中铁十六局集团第四工程有限公司********.61********.6199.22
第三名四川开明建设工程有限公司********.58********.5899.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西天丰建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋康惠二级建造师注册证书236*****022*****建筑工程/
项目技术负责人杨超中级职称证362*****100855建筑施工工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十六局集团第四工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柏莹一级注册建造师证111*****023*****建筑工程/
项目技术负责人刘新龙中级职称证**********建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川开明建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎海军贰级注册建造师证251*****021*****建筑工程/
项目技术负责人赵雪梅中级职称证********建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泰和县中医院泰和县中医院中医药传承创新能力提升项目设计****************总建筑面积约 27000㎡,估算总投资:含医疗设备采购约 12000 万元1630000.00吴玲
新郑市社裕城乡发展有限公司新郑市南水北调中线观音寺调蓄工程安置区首套安置房一期建设项目2023090120230830建安费约 153549 万元,总建筑面积约 56.87 万平方米11133716.00倪梁峰
高安市瑞泰投资有限责任公司、高安市教育体育局高安市第十二小学建设项目 EPC(设计、采购、施工)总承包2019091920200730项目占地面积 2.9229 公顷。主要新建两幢四层框架结构教学楼,建筑面积 6914m2;一幢四层框架结构办公楼,建筑面积 1905m"∶一幢四层框架结构综合楼,建筑面积 1767m2∶一幢二层框架结构食堂,建筑面积 1752m2∶一间门卫室,建筑面积 32m2∶总建筑面积 12370 m2。以及校园内道路、绿化、亮化和综合管网等设施建设。40867800.00华山
马山县人民医院马山县人民医院内科住院后勤综合楼建设项目设计2022081020230120总建筑面积约 33714.76㎡,其中地上建筑面积 26000平方米(含住院部 20085.52 平方米,医技科室 4760.86平方米,业务管理用房 1153.62 平方米),地下建筑面积 7714.76 平方米,总投资估算为 22483.62 万元5833800.00孔维新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西天丰建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中铁十六局集团第四工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国铁建投资集团有限公司保定主城区城中村连片开发项目联合体工程总承包部保定市主城区城中村连片开发 ABO 项目(三标段)2021121220250321本项目位于保定市竞秀区,涉及竞秀区 10 个村址(一期:大车、郎庄、二台、王七里店:二期:沈庄、马厂、大车辛庄、小车、大祝泽、前屯)范围内的征地拆迁、安置补偿服务,安置房建设、基础设施建设、公共服务设施建设、经营性设施建设等。本项目中标总投资237 亿元,其中工程费暂定 114 亿元:安置房总建筑面积暂定约 220.95 万㎡,一期配套大市政道路建设面积暂定约 8.22 万㎡,二期配套大市政道路 56.24 万㎡,最终工程数量以施工图设计为准。106065836.72焦清杰 任娜
景泰县中医院景泰县中医院行政后勤楼及附属工程建设项目2018061020210323总用地10666.72平方米,总建筑面积5404.80平方米:由行政后勤楼和附属工程组成。其中:行政后勤楼为地上 4 层,总建筑面积 4264.8 平方米:附属工程洗衣房、锅炉房、柴油发电室、太平间、自行车库、医疗垃圾收集房六部分集中设置,为地上 1 层,总建筑面积1100 平方米。门卫室总建筑面积40平方米,建筑高度3.6米12989932.98杜亮
大关县教育体育局大关县全民健身中心建设项目2022060220221001全民健身中心长 88.4 米,宽 42 米,地上 2 层(有夹层)。本项目占地面积 12405.8㎡,总建筑面积为9600.74 平方米。本工程主体建筑为地上两层,还设置一个夹层,建筑一层主要为游泳馆和游泳馆相应的设备用房、健身房。夹层设置管理用房及办公空间,还有乒乓球室,二层设置篮球场、羽毛球场、排球场和儿童娱乐区,夹层层高 3.9 米,一层为 3.9 米,二层为 4.8 米,室内外高差 0.15 米,建筑总高为19.1 米,属于多层建筑46765000.00岳华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十六局集团第四工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十六局集团第四工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中汇鑫发展有限公司巴中现代商贸物流港新能源汽车交易市场项目2023040420240401拟在盘兴物流园区新建新能源汽车 4S 店,总建筑面积:约 148608 平方米,设置停车位 489 个,洗车区及充电设施 2 处,并配套园区道路、给排水、消防、强弱电、雨污水管网、绿化及其他附属设施83000000.00彭登(设计负责人:刘凌晨)
冕宁县第二人民医院冕宁县第二人民医院改扩建建设项目2023031020230626新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平方米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积10315.68 平方米7282867.00杨晓明
重庆市綦江区实验幼儿园綦江区通惠中心幼儿园建设工程20210111********总建筑面积 13000㎡,其中地上建筑面积 10563.71㎡地下建筑面积 2436.26㎡,并配套建设运动场、校门以及环境附属设施。(具体规模以正式施工图为准)36895819.89庞兴
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
巴中市天正建筑工程有限公司29797266.25元(/)29797266.25元(/)98.82
广元建工集团有限公司29553714.06元(设计单位未提供“工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质”,不满足招标文件要求)29553714.06元(设计单位未提供“工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质”,不满足招标文件要求)0.00
中诚投建工集团有限公司28220307.03元(/)28220307.03元(/)94.33
四川川泰众鑫建设工程有限公司29830732.43元(/)29830732.43元(/)98.37
中国五冶集团有限公司30255552.40元(/)30255552.40元(/)97.24
四川中天城投建设工程有限公司28794850.28元(/)28794850.28元(/)96.50
河南泉琳建设工程有限公司28354331.96元(/)28354331.96元(/)93.96
四川都美建设有限公司30148721.21元(/)30148721.21元(/)96.84
四川展丰建设集团有限公司30080342.59元(/)30080342.59元(/)97.57
四川大世界建设工程有限公司29399962.38元(/)29399962.38元(/)98.32
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司29980634.06元(/)29980634.06元(/)97.48
四川宇硕建筑工程集团有限公司28738152.27元(/)28738152.27元(/)88.75
四川蜀天建设工程总承包有限公司28574814.32元(/)28574814.32元(/)91.20
四川省国投霄宇实业有限责任公司29363295.83元(/)29363295.83元(/)97.98
新疆圣源建工集团有限公司29149479.22元(/)29149479.22元(/)97.56
世华九九建工集团有限公司30350197.57元(/)30350197.57元(/)85.62
焦作市筑城建筑有限公司29995914.71元(/)29995914.71元(/)96.85
天鸿瑞景集团有限公司29033233.80元(/)29033233.80元(/)97.26
四川京投建设工程有限公司29937590.73元(/)29937590.73元(/)98.13
中皖正一建设集团有限公司30374186.34元(/)30374186.34元(/)88.70
四川帝威建筑工程有限公司30129500.89元(/)30129500.89元(/)97.36
四川省同瑞达建设工程有限公司29361860.27元(/)29361860.27元(/)94.89
西安中邑建设工程有限公司30068166.48元(/)30068166.48元(/)93.57
中铁建设集团成都建筑工程有限公司30800163.00元(投标报价超过招标控制价)30800163.00元(投标报价超过招标控制价)0.00
华滋奔腾建工集团有限公司28971403.81元(/)28971403.81元(/)96.78
陕西昊辉实业有限公司28795763.49元(/)28795763.49元(/)89.94
甘肃国傲工程建设集团有限公司30273433.51元(/)30273433.51元(/)93.38
福建省东昇建设工程有限公司30362191.95元(/)30362191.95元(/)96.58
中铁十四局集团第三工程有限公司30762608.58元(投标报价超过招标控制价)30762608.58元(投标报价超过招标控制价)0.00
信合源建工集团有限公司29769851.90元(/)29769851.90元(/)95.63
福建省惠一建设工程有限公司30388579.60元(/)30388579.60元(/)95.99
四川天夏建设集团有限公司29169950.12元(/)29169950.12元(/)94.21
四川上乙建筑工程有限公司29690301.73元(/)29690301.73元(/)98.84
中铁五局集团有限公司30295670.02元(/)30295670.02元(/)96.96
四川巨鹏建筑工程有限公司29323597.44元(/)29323597.44元(/)98.14
四川五东建筑工程有限公司30177478.43元(/)30177478.43元(/)97.20
四川万宝源建设集团有限公司29844807.70元(/)29844807.70元(/)98.62
四川创海建筑工程有限公司30340602.07元(/)30340602.07元(/)96.69
四川鑫铭建设工程有限公司28930062.42元(/)28930062.42元(/)93.40
百年建设集团有限公司29504108.41元(/)29504108.41元(/)99.01
中冕建设集团有限公司30388579.60元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(施工单位没有提供类似项目业绩)。)30388579.60元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(施工单位没有提供类似项目业绩)。)0.00
河南银运建设工程有限公司30340602.07元(/)30340602.07元(/)85.73
四川树缘建设工程有限公司30424562.76元(/)30424562.76元(/)90.95
四川春航建设集团有限公司29186040.30元(/)29186040.30元(/)97.38
江油市亚新建筑工程有限公司30364590.83元(/)30364590.83元(/)93.57
河南鸿翔建筑工程有限公司30108991.52元(/)30108991.52元(/)92.43
其它需公示的内容第一中标候选人:江西天丰建设集团有限公司(联合体成员单位:中科瑞成设计有限公司),第二中标候选人:中铁十六局集团第四工程有限公司(联合体成员单位:中铁第五勘察设计院集团有限公司),第三中标候选人:四川开明建设工程有限公司(联合体成员单位:川百建工集团有限责任公司)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南江县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 西佛山文联住

0人觉得有用

招标
业主

四川航迈工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索