开封市河大泵站及配套管网建设项目-评标公示
开封市河大泵站及配套管网建设项目-评标公示
开封市河大泵站及配套管网建设项目施工标段
定标候选人公示
河南省伟信招标管理咨询有限公司受开封市市政管理事务中心的委托,就开封市河大泵站及配套管网建设项目进行公开招标,于2024年5月22日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市河大泵站及配套管网建设项目;
1.2项目编号:WXZB(汴)********;
1.3资金来源:中央资金+财政资金;
1.4建设地点: 开封市老城区东北角,河南大学南侧;
1.5建设规模:河大雨水流量由3.38m3/s提升至近期5m3/s,土建按远期10.5m3/s;新增污水泵站设计规模0.57m3/s;新建B*H=3.5*2.0m雨水配套进水渠道257m,新建DN1000污水配套进水管道242m,新建污水DN1000输送管道长约1500m,以提升老城区泵站收集、转输及排放能力。
1.6计划投资额:5000万元
1.7质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准
1.8计划工期:240日历天
1.9招标范围:
施工标段:本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段:开封市河大泵站及配套管网建设项目施工;
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。
(2)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级(含壹级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(3)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
(4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。
(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
(6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥3000万元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件)
(7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)
(8)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。
(9)本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价 | 项目经理 | 技术负责人 | 质量 | 工期 |
1 | 河北天昕建设集团有限公司 | ********.58元 | 刘永胜 | 王春雨 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
2 | 河南连通路桥有限公司 | ********.71元 | 保军强 | 靳冠哲 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
3 | 郑州建工集团有限责任公司 | ********.64元 | 马硕 | 张威 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
4 | 河南省盛达建设有限公司 | ********.20 元 | 苗新立 | 李昂 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
5 | 清远市金德盛建设工程有限公司 | ********.21元 | 龙川平 | 罗艳芳 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
6 | 企源市政工程集团有限公司 | ********.03元 | 胡增强 | 宋奎 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
7 | 福建荣冠环境建设集团有限公司 | ********.84 元 | 刘荣华 | 林毅勇 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
8 | 湖南省一建园林建设有限公司 | ********.95元 | 廖瑞根 | 唐柳 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
9 | 衢州市政园林股份有限公司 | ********.68元 | 吴泓霖 | 李杰 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
10 | 河南清新建设有限公司 | ********.82 元 | 刘向红 | 田涛 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
11 | 中交三公局第三工程有限公司 | ********.88元 | 张海果 | 蒋江华 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
12 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.15元 | 谢占涛 | 马丽娜 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
13 | 中大建设股份有限公司 | ********.89元 | 占传涛 | 邹向向 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
14 | 西安市市政工程(集团)有限公司 | ********.91元 | 张亚林 | 田军舰 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
15 | 天一建设发展有限公司 | ********.68 元 | 张义 | 张树敏 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
16 | 河南昊锦建设集团有限公司 | ********.63元 | 李公宗 | 王盼龙 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
17 | 重庆荣国建设工程有限公司 | ********.86元 | 刘涛 | 乔慧刚 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
18 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | ********.51 元 | 朱仁亮 | 彭勇 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
19 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | ********.80元 | 杨明巧 | 陈博 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
20 | 中商建投建设有限公司 | ********.60 元 | 李中杰 | 宋健生 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河北天昕建设集团有限公司 | 项目经理 | 刘永胜 | 项目经理 | 建造师注册证 | 冀113*****00802660 |
技术负责人 | 王春雨 | 技术负责人 | 职称证 | CZ002121045 | |
专职安全员 | 牛炯亮 | 专职安全员 | 安全生产考核证 | 冀建安C3(2023)0284942 | |
施工员 | 李辉 | 施工员 | 岗位证 | 0131610491316000891 | |
质量员 | 丰美娜 | 质量员 | 岗位证 | 0131610991316001301 | |
资料员 | 季蓬勃 | 资料员 | 岗位证 | 0131511491315003600 | |
材料员 | 蔡玲玲 | 材料员 | 岗位证 | 0132211100001000033 | |
预算员 | 王丽 | 预算员 | 造价师注册证 | 建[造]11201300000483 | |
河南连通路桥有限公司 | 项目经理 | 保军强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412006200700686 |
技术负责人 | 靳冠哲 | 技术负责人 | 职称证书 | C202109C6019900300660 | |
施工员 | 孙国杰 | 施工员 | 施工员证 | 0412310400015000021 | |
质量员 | 马志钦 | 质量员 | 质量员证 | 0411710994117001687 | |
材料员 | 袁伟 | 材料员 | 材料员证 | 0411711194117001340 | |
资料员 | 王文娟 | 资料员 | 资料员证 | 0410111494101000059 | |
专职安全员 | 韦玮 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)6147967 | |
专职安全员 | 石晓璐 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)6147960 | |
造价员 | 李杰 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11214100004619 | |
郑州建工集团有限责任公司 | 项目经理 | 马硕 | 项目经理 | 建造师证书和安全生产考核合格证 | 豫1412023202306266 |
技术负责人 | 张威 | 技术负责人 | 职称证 | C20190927019900301691 | |
施工员 | 孙伟胜 | 施工员 | 岗位证 | 0412310400001000134 | |
质量员 | 王景昊 | 质量员 | 岗位证 | 0411810994118000009 | |
安全员 | 侯国选 | 安全员 | 岗位证和安全生产考核合格证书 | H41160010101483豫建安C3(2023)2173358 | |
材料员 | 程军锋 | 材料员 | 岗位证 | 0411711194117002747 | |
试验员 | 王令寒 | 试验员 | 岗位证 | H41160020100246 | |
测量员 | 贺鹏巍 | 测量员 | 岗位证 | Y0412400800200012 | |
资料员 | 郭燕群 | 资料员 | 岗位证 | 0411711494117002818 | |
造价师 | 张晓聪 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]11224100010227 | |
河南省盛达建设有限公司 | 项目经理 | 苗新立 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 1412019202000340 |
技术负责人 | 李昂 | 技术负责人 | 职称证 | C19033180900824 | |
施工员 | 魏占辉 | 施工员 | 岗位证 | 0411610494116000067 | |
质量员 | 董彩英 | 质量员 | 岗位证 | 0411710994117000159 | |
安全员 | 孙亚兵 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)2215029 | |
材料员 | 魏仁昌 | 材料员 | 岗位证 | 0411711194117000317 | |
资料员 | 李全士 | 资料员 | 岗位证 | 0411611494116000274 | |
造价员 | 王蓓娜 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]11134100006846 | |
清远市金德盛建设工程有限公司 | 项目经理 | 龙川平 | 项目经理 | 建造师证 | 粤1442006200807008 |
技术负责人 | 罗艳芳 | 技术负责人 | 职称证 | 2218003007909 | |
施工员 | 汤珩 | 施工员 | 上岗证 | 2024JX0520071 | |
质量员 | 罗泳怡 | 质量员 | 上岗证 | 2024JX0520070 | |
专职安全员 | 黄书琴 | 专职安全员 | 安考证 | 粤建安C(2020)0054076 | |
材料员 | 谭铭欣 | 材料员 | 上岗证 | 2101040000280561 | |
资料员 | 李彩玲 | 资料员 | 上岗证 | 2201050000309359 | |
企源市政工程集团有限公司 | 项目经理 | 胡增强 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫1652015201615301 |
技术负责人 | 宋奎 | 技术负责人 | 职称证 | C202109C6019900300746 | |
施工员 | 杨明涛 | 施工员 | 岗位证 | 0411710494117000775 | |
质量员 | 孟红菊 | 质量员 | 岗位证 | 0412210900001000126 | |
专职安全员 | 王旭 | 专职安全员 | 安全生产考核c 证 | 豫建安C3(2023)2158858 | |
资料员 | 许凯 | 资料员 | 岗位证 | 0411811494118000643 | |
材料员 | 苏晓寒 | 材料员 | 岗位证 | 0411711194117001953 | |
造价师 | 左中正 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]11224100010291 | |
造价师 | 杜争艳 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]11224100008986 | |
福建荣冠环境建设集团有限公司 | 项目经理 | 刘荣华 | 项目经理 | 建造师证 | 闽1352018201902573 |
技术负责人 | 林毅勇 | 技术负责人 | 职称证 | 滇文工2019219 | |
施工员 | 王杏丽 | 施工员 | 施工员岗位证 | 0352110400014000011 | |
质量员 | 李淑蓉 | 质量员 | 质量员岗位证 | 0352110900014000007 | |
安全员 | 林鹏 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 闽建安C3(2012)6000790 | |
材料员 | 胡彬 | 材料员 | 材料员岗位证 | 0351811193518004657 | |
资料员 | 黄陈香 | 资料员 | 资料员岗位证 | 0351711493517004850 | |
造价师 | 章复文 | 造价师 | 一级注册造价师证 | 建[造]11183500007741 | |
湖南省一建园林建设有限公司 | 项目经理 | 廖瑞根 | 项目经理 | 建造师证 | 湘1432017202105696 |
技术负责人 | 唐柳 | 技术负责人 | 职称证 | B08223080100002045 | |
安全员 | 刘叶 | 安全员 | 岗位证 安考证 | 0432020294317004325、湘建安C2(2019)0003511 | |
材料员 | 肖灿 | 材料员 | 岗位证 | 0432011194317001361 | |
施工员 | 邓雅婷 | 施工员 | 岗位证 | 0432010494317000057 | |
质量员 | 金梦丹 | 质量员 | 岗位证 | 0432110900001000068 | |
资料员 | 刘亚琼 | 资料员 | 岗位证 | 0432011494316000649 | |
造价师 | 赵文涛 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】11184300006909 | |
衢州市政园林股份有限公司 | 项目经理 | 吴泓霖 | 项目经理 | 建造师证 | 浙1332022202306445 |
技术负责人 | 李杰 | 技术负责人 | 职称证 | G3300362389 | |
安全员 | 宋丽 | 安全员 | 岗位证 | 浙建安C3(2021)6890900 | |
材料员 | 陈秀秀 | 材料员 | 岗位证 | 0332211100028000358 | |
施工员 | 郑林涛 | 施工员 | 岗位证 | 0331710493317007442 | |
造价员 | 刘辉 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]21213300010479 | |
质量员 | 郑小风 | 质量员 | 岗位证 | 0331810993318001000 | |
材料员 | 周文慧 | 材料员 | 岗位证 | 0331711493317004475 | |
河南清新建设有限公司 | 项目经理 | 刘向红 | 项目经理 | 注册证 | 豫1412017202000169 |
技术负责人 | 田涛 | 技术负责人 | 职称证 | B09170900118 | |
施工员 | 许运 | 施工员 | 岗位证 | 0412310400022000013 | |
质量员 | 陈萍 | 质量员 | 岗位证 | 0412410900009000095 | |
安全员 | 谢子雄 | 安全员 | 安全生产考核合格证书证 | 豫建安C3(2023)2388032 | |
资料员 | 丁伟娜 | 资料员 | 岗位证 | 0411911494119000032 | |
材料员 | 张豪 | 材料员 | 岗位证 | 0411511194115000004 | |
中交三公局第三工程有限公司 | 项目经理 | 张海果 | 项目经理 | 一级注册建造师证书 | 鄂 1422017201900014 |
技术负责人 | 蒋江华 | 技术负责人 | 高级工程师证书 | 4211647 | |
施工员 | 杨锋 | 施工员 | 施工员证书 | 0422110400064000130 | |
施工员 | 刘子文 | 施工员 | 施工员证书 | 0422210400054000053 | |
施工员 | 陈嘉龙 | 施工员 | 施工员证书 | 0422210400054000067 | |
质量员 | 程黛燕 | 质量员 | 质量员证书 | 0422110900064000110 | |
质量员 | 龚伟红 | 质量员 | 质量员证书 | 0422210900054000068 | |
造价员 | 袁俊高 | 造价员 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]11224200009547 | |
造价员 | 王秋丽 | 造价员 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]11194200013828 | |
资料员 | 谢鹏 | 资料员 | 资料员证书 | 0422111400064000198 | |
安全员 | 杨婷 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2018)0008142 | |
安全员 | 薛晓磊 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2021)0028068 | |
安全员 | 蒋春龙 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2017)0013502 | |
标准员 | 崔广涛 | 标准员 | 标准员证书 | 0422111500064000137 | |
材料员 | 袁凯 | 材料员 | 材料员证书 | 0422111100064000201 | |
机械员 | 徐武强 | 机械员 | 机械员证书 | 0422111200064000132 | |
劳务员 | 安托 | 劳务员 | 劳务员证书 | 0422111300064000147 | |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | 项目经理 | 谢占涛 | 项目经理 | 一级建造师证书 | 豫1412015201627327 |
技术负责人 | 马丽娜 | 技术负责人 | 职称证 | B202009070301097 | |
施工员 | 赵开拓 | 施工员 | 岗位证 | 0412210400003000001 | |
质量员 | 许海科 | 质量员 | 岗位证 | 0411710994117000327 | |
资料员 | 杨静静 | 资料员 | 岗位证 | 0412211400003000094 | |
安全员 | 李利娟 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)3395365 | |
材料员 | 陈喜乐 | 材料员 | 岗位证 | 0411511194115000565 | |
造价师 | 王进 | 造价师 | 造价工程师证书 | 建[造]19410011439 | |
中大建设股份有限公司 | 项目经理 | 占传涛 | 项目经理 | 建造师注册证 | 赣1362016201614016 |
技术负责人 | 邹向向 | 技术负责人 | 职称证 | 36201912005687 | |
施工员 | 熊焕超 | 施工员 | 施工员证 | 0361810493618000528 | |
质量员 | 程羽 | 质量员 | 质量员证 | 0361710993617003358 | |
安全员 | 徐逢科 | 安全员 | 安全员证 | 赣建安C3(2012)0039030 | |
安全员 | 强坤 | 安全员 | 安全员证 | 赣建安C3(2019)0034753 | |
材料员 | 邹长红 | 材料员 | 材料员证 | 0361811193618000664 | |
资料员 | 邹文娟 | 资料员 | 资料员证 | 0361611493616000642 | |
造价员 | 吕丰英 | 造价员 | 造价师证 | 建{造}11213600001526 | |
西安市市政工程(集团)有限公司 | 项目经理 | 张亚林 | 项目经理 | 一级建造师 | 陕 1612019202000527 |
技术负责人 | 田军舰 | 技术负责人 | 市政工程工程师证 | 0014173 | |
施工员 | 冯黎 | 施工员 | 市政施工员 | 0611610496116000055 | |
材料员 | 艾铮 | 材料员 | 材料员 | 0611611196116000298 | |
质量员 | 华柳 | 质量员 | 市政质量员 | 0612110900001000134 | |
安全员 | 孙伊斌 | 安全员 | 安全员 | 陕建安C3(2021)0051654 | |
资料员 | 刘娜 | 资料员 | 资料员 | 0611611496116001244 | |
预算员 | 李元元 | 预算员 | 一级造价师 | 建[造]11236100011466 | |
预算员 | 王鸿 | 预算员 | 一级造价师 | 建[造]11206100000874 | |
天一建设发展有限公司 | 项目经理 | 张义 | 项目经理 | 建造师证 安考B证 | 豫 1412014201518792豫建安 B(2023)1220186 |
技术负责人 | 张树敏 | 技术负责人 | 职称证书 | B202009070901233 | |
施工员 | 刘文成 | 施工员 | 岗位证书 | 0411510494115000084 | |
质量员 | 段国灿 | 质量员 | 岗位证书 | 0411610994116000066 | |
安全员 | 韩莹莹 | 安全员 | 岗位证书 安考C证 | H41170010005492豫建安 C3(2023)1193776 | |
材料员 | 陈 珂 | 材料员 | 岗位证书 | 0411611194116000662 | |
造价师 | 牛淑敏 | 造价师 | 注册证书 | 建[造]11204100000178 | |
资料员 | 张丹丹 | 资料员 | 岗位证书 | 0411611494116000353 | |
河南昊锦建设集团有限公司 | 项目经理 | 李公宗 | 项目经理 | 建造师证 | 豫1412007200803473 |
技术负责人 | 王盼龙 | 技术负责人 | 职称证 | C20200953058101400870 | |
专职安全员 | 薛威 | 专职安全员 | 上岗证书 安考 C 证 | H41170010003187豫建安C3(2023)1199887 | |
施工员 | 张威 | 施工员 | 上岗证书 | 0411810494118000122 | |
质量员 | 侯盼森 | 质量员 | 上岗证书 | 0411710994117000394 | |
安全员 | 王利英 | 安全员 | 上岗证书 安考 C 证 | H41170010003185豫建安C3(2023)1225747 | |
材料员 | 李雪芹 | 材料员 | 上岗证书 | 0411811194118000231 | |
资料员 | 李富莹 | 资料员 | 上岗证书 | 0412311400009000364 | |
造价师 | 张灵 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]11174100002780 | |
重庆荣国建设工程有限公司 | 项目经理 | 刘涛 | 项目经理 | 注册证 | 渝1502015201716756 |
技术负责人 | 乔慧刚 | 技术负责人 | 职称证 | 20233006938 | |
安全员 | 罗富伟 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 渝建安C3(2020)005170 | |
施工员 | 吴松 | 施工员 | 岗位证 | 0502310495013000003 | |
质量员 | 陶黎 | 质量员 | 岗位证 | 0502010900117000018 | |
材料员 | 顼婷 | 材料员 | 岗位证 | 0502311100117000226 | |
资料员 | 李苗苗 | 资料员 | 岗位证 | 0502311495012000010 | |
造价师 | 刘晓勤 | 造价师 | 注册证 | 建[造]11205000004383 | |
造价师 | 杨永红 | 造价师 | 注册证 | 建[造]14235000008054 | |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 项目经理 | 朱仁亮 | 项目经理 | 注册建造师证 | 贵 1522017201806313 |
技术 负责人 | 彭勇 | 技术 负责人 | 职称证 | 黔特中 1910932985196 | |
施工员 | 主权 | 施工员 | 施工员岗位证 | 0521810495218000359 | |
质量员 | 周妍婷 | 质量员 | 质量员岗位证 | 0442210900012000074 | |
安全员 | 赵钢 | 安全员 | 安全生产考核C 证 | 黔建安C3(2012)0078400 | |
材料员 | 陈莹 | 材料员 | 材料员岗位证 | 0521811195218000168 | |
资料员 | 姚远春 | 资料员 | 资料员岗位证 | 0521811495218000515 | |
造价工程师 | 吴登慧 | 造价工程师 | 注册一级造价工程师 | 建[造]11165200000995 | |
河南瑞华建筑集团有限公司 | 项目经理 | 杨明巧 | 项目经理 | 建造师证 | 豫1412016201624547 |
技术负责人 | 陈博 | 技术负责人 | 职称证 | B202009070901250 | |
施工员 | 张丽丽 | 施工员 | 岗位证 | 0411910494119000037 | |
质量员 | 王健 | 质量员 | 岗位证 | 0411910994119000040 | |
安全员(专职安全员) | 元媛 | 安全员(专职安全员) | 安全生产核考证 岗位证 | 豫建安C3(2023)1191978 H41170010500842 | |
材料员 | 卢鹏 | 材料员 | 岗位证 | 0411511494115000374 | |
资料员 | 靳芳丽 | 资料员 | 岗位证 | 0411711194117000413 | |
造价师 | 崔高洁 | 造价师 | 造价师注册证 | 建【造】11164100001175 | |
中商建投建设有限公司 | 项目经理 | 李中杰 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫1412018201904685 |
技术负责人 | 宋健生 | 技术负责人 | 职称证 | C20190953058101401197 | |
安全员 | 王亚敏 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1227256 | |
施工员 | 詹超 | 施工员 | 岗位证 | 0411710494117000171 | |
质量员 | 徐君飞 | 质量员 | 岗位证 | 0422210900100000041 | |
材料员 | 朱二秀 | 材料员 | 岗位证 | 0411711194117000215 | |
资料员 | 李琳 | 资料员 | 岗位证 | 0422311400100000039 | |
造价人员 | 王玉花 | 造价人员 | 岗位证 | 建[造]11174100005360 |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河北天昕建设集团有限公司 | 污水管道截流干管工程 | 河北三河经济开发区管理委员会 | 2019.6.11 | 56029280.77元 |
顺达路(绿洲路-新洲路)工程 | 杭州余杭经济开发建设有限公司 | 2021.7.15 | 54961922元 | |
河南连通路桥有限公司 | 漯河市西城区长江支路、文萃路、月湾湖西路新建道路工程项目 | 漯河西城区现代服务业开发区规划建设局 | 2023年4月12日 | 47487435.23元 |
郑州建工集团有限责任公司 | 郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程江山路(北三环-黄河游览区)施工项目三标段 | 郑州市惠济区住房和城乡建设局 | 2020.12.5 | 7367.661045万元 |
河南省盛达建设有限公司 | 郑州市水工路(中原路-郑上路)等11 条道路工程(第二批)施工(第三标段) | 郑州市城乡建设局 | 2021.12.8 | 56947945.92元 |
清远市金德盛建设工程有限公司 | 清城区东城街快径精品线路项目 | 清远市清城区农业农村局 | 2022年2月23日 | 39025244.29元 |
企源市政工程集团有限公司 | 开封市沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品) | 开封市集英市政工程有限公司 | 2020年12月22日 | 38663690.83元 |
福建荣冠环境建设集团有限公司 | 东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(杏陈镇)项目一 A 标段(大产村、礁头村、埔头村、双东村 | 福建省水务发展集团东山水务有限公司 | 2022年8月25日 | 40968688.31元 |
湖南省一建园林建设有限公司 | 祁阳经开区灯塔路、浯溪南路道路、管网及绿化增项工程 | 祁阳县城镇建设投资开发有限公司 | 2020年8月28日 | 36890000.00元 |
衢州市政园林股份有限公司 | 温岭市滨海加压泵站至东部集聚区连接管线工程 | 温岭市供水有限公司 | 2019.8.8 | 32319718元 |
水头镇城镇污水截污纳管工程二期(望雁社区、泾口社区、章岙村、仕静村) | 平阳县公用事业投资有限公司 | 2020.7.22 | 47069432元 | |
河南清新建设有限公司 | 郑州市杏贾路(长江路-郑密路)等 3条道路工程施工第三标段 | 郑州市城乡建设局 | 2020年11 月12日 | 57231502.82元 |
淮滨县嘉兴纺织产业园园林及基础设施项目(EPC 模式) | 淮滨县产业集聚区管理委员会 | 2020年1月16日 | 38415531.45元 | |
青田县水南村生活污水零直排工程 | 青田县城市发展投资有限公司 | 2023年5月17日 | 31462532.00元 | |
中交三公局第三工程有限公司 | 湖北药姑山中医药健康科技产业园(特色小镇)药姑大道建设工程“建养一体化”施工项目 | 湖北药姑山省级自然保护区管理委员会 | 2020.4.16 | 46925907.01元 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | 孟津县第二污水处理厂建设工程 | 孟津县汇兴水务有限公司 | 2020.3.2 | 185348747.46元 |
中大建设股份有限公司 | 铅山县城区排水防涝改造提升项目(四期)-城北污水处理厂及管网配套工程 | 铅山县城市管理局 | 2023.10 | 49511799.6元 |
西安市市政工程(集团)有限公司 | 西安市第六污水处理厂提标改造工程构建筑物及室外管网工程 | 西安市污水处理有限责任公司(现更名为:西安城市排水集团有限责任公司) | 2020年7月24日 | 110013564.02元 |
西安市新城区雨污分流管网建设项目 EPC(Ⅱ标段) | 西安新城建设发展有限公司 | 2021年3月15日 | 43718836.00元 | |
西安大兴未央区域雨污管网分流项目工程总承包(EPC)二标段 | 西安大兴新区未央综合改造管理委员会 | 2020年12月2日 | 91956779.50元 | |
曲江新区 15 号路等 4 条市政道路建设项目工程总承包二标段 | 西安曲江新区土地储备中心 | 2020年9月10日 | 36175329.25元 | |
雁塔区沣经四路(樱花二路-西部大道)市政工程 | 西安市雁塔区住房和城乡建设局 | 2020年9月25日 | 36094776.74元 | |
天一建设发展有限公司 | 开鲁县开鲁镇 2018 年棚户区改造(胜利社区、解放社区、城北社区、新城社区)异地集中购置安置住房镇南小区配套基础设施建设项目-雨水管网工程 | 开鲁县住房和城乡建设局 | 2019.01.27 | 150703532.00 元 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程) | 射阳县农业水利投资开发集团有限公司 | 2023.4.18 | 39112255.00元 |
洛宁县永宁大道道路改造工程三标段 | 洛阳鑫城实业有限公司 | 2021.5.7 | 56494303.42元 | |
重庆荣国建设工程有限公司 | 准格尔旗泰禹水务有限责任公司泰禹污水处理厂至大路新区中水管线工程施工二标段 | 准格尔旗泰禹污水处理有限责任公司 | 2023年6月5日 | 44036119.72元 |
突泉县供水管网改造及泵站建设工程 | 突泉县住房和城乡建设局 | 2023年5月18日 | 42843098.75元 | |
兴安盟中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC) | 科尔沁右翼前旗农牧和科技局 | 2022年6月18日 | 135979930.00元 | |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 珙县统筹城乡基础设施建设和供排水厂网一体化建设、升级改造和运营项目 | 珙县城市发展投资有限公司 | 2022年3月28日 | 设计费5612800元;施工:暂按投标最高限价755329400.00 元的98.99%作为签约合同价,最终执行竣工结算审核价。 |
河南瑞华建筑集团有限公司 | 嵩山路、京广路、航海路 3 条道路综合改造工程二标段 | 郑州市二七区建设和交通局 | 2020.7.13 | 100224786.61元 |
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程-中原路、长江路、三环 3 条道路综合改造工程(二七区段)二标段 | 郑州市二七区建设和交通局 | 2021.3.19 | 73439144.95元 | |
中商建投建设有限公司 | 开发区城镇污水处理项目-河道整治、污水管网完善、再生水利用等工程 | 淮安城市开发建设有限公司 | 2020年9月15日 | 78381681.66元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
资格能力条件 |
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。 (2)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级(含壹级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 (4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。 (5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 (6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥3000万元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件) (7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。) (8)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河北天昕建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 河南连通路桥有限公司 | 响应 |
3 | 郑州建工集团有限责任公司 | 响应 |
4 | 河南省盛达建设有限公司 | 响应 |
5 | 清远市金德盛建设工程有限公司 | 响应 |
6 | 企源市政工程集团有限公司 | 响应 |
7 | 福建荣冠环境建设集团有限公司 | 响应 |
8 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 响应 |
9 | 衢州市政园林股份有限公司 | 响应 |
10 | 河南清新建设有限公司 | 响应 |
11 | 中交三公局第三工程有限公司 | 响应 |
12 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 响应 |
13 | 中大建设股份有限公司 | 响应 |
14 | 西安市市政工程(集团)有限公司 | 响应 |
15 | 天一建设发展有限公司 | 响应 |
16 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 响应 |
17 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 响应 |
18 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 响应 |
19 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 响应 |
20 | 中商建投建设有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因:漯河市宏锦市政工程有限责任公司、河北方泽建设工程集团有限公司:部分工程量清单计价表中编制人和复核人签章不齐全,符合性检查不合格;西宁市政建设集团有限公司清单计价表中复核人无造价师章;浙江万里建设工程有限公司业绩中网页版公示不符合要求;中通建工城建集团有限公司未提供授权委托人社保查询截图;以上单位均按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:河南圣锦建设工程有限公司、江苏辰海建设集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、中诚投建工集团有限公司、正岩建设集团有限公司、河南诚宸建设工程有限公司、广西瑞宏建设集团有限公司、广东恒辉建设集团股份有限公司、中盛万安建设集团有限公司以上单位网络图不符合要求;福途建设集团有限公司横道图和网络图工期不符合要求;河南泉琳建设工程有限公司无网络图;以上单位均按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年5月24日 至2024年5月26日(三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布公告的媒介及招标公告期限
本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招 标 人:开封市市政管理事务中心
联 系 人: 张元航
电 话: 0371-22996861
地 址:开封市劳动路 9号
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联 系 人:李腾
联系电话:0371-25558699
地 址:开封市大宏广场
电子邮件:hnwx0378@126.com
监督部门: 开封市住房和城乡建设局
联系电话: 0371-23859565
标签: 及配套管网建
0人觉得有用
招标
|
河南省伟信招标管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无