菏泽市第三人民医院菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目中标公告

菏泽市第三人民医院菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目中标公告

公告概要:
**" border="*" cellspacing="1" bgcolor="#bfbfbf">
公告信息:
采购项目名称 *">菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目
品目
采购单位 菏泽市第三人民医院
行政区域 菏泽市 公告时间 2*24年*5月23日 16:33
评审专家名单 董怀恩@王继稳@林海英@李咏梅@刘纪湘
总中标金额 ¥179.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 菏泽市政府采购中心
项目联系电话 151*****497
采购单位 *" colspan="3">菏泽市第三人民医院
采购单位地址 菏泽市八一路3*99号
采购单位联系方式 *53*****85*
代理机构名称 菏泽市政府采购中心
代理机构地址 菏泽市中华路426号
代理机构联系方式 151*****497
菏泽市第三人民医院菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目中标公告
*" border="*" cellspacing="*" cellpadding="*">
一、项目名称: 菏泽市第三人民医院新院区医用家具采购项目
二、项目编号: SDGP371******2***********
三、分包名称: C包 护理家具(导医分诊台)
四、招标公告发布日期: 2*24-*4-19
五、开标时间: 2*24-*5-16 *9:**
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中山市派格家具有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 中山市港口镇沙港东路5号
八、评标委员会成员名单: 董怀恩, 王继稳, 林海英, 李咏梅, 刘纪湘
主要中标或者成交标的信息表
*" cellspacing="=" width="1**%">
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
中山市派格家具有限公司 门诊导医台 派格牌 广东中山 785**75**(75*-11**)(造型根据二次深化定制)、PG-**1 1套 ******.******
中山市派格家具有限公司 精神科门诊(一楼)导医台 派格牌 广东中山 68***75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**2 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 精神科门诊(二楼)导医台 派格牌 广东中山 58***75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**3 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 精神科门诊(三楼)导医台 派格牌 广东中山 895**75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**4 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 口腔门诊导医台 派格牌 广东中山 94***75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**5 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 综合科门诊(三楼)导医台 派格牌 广东中山 94***75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**6 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 病房楼导医台 派格牌 广东中山 56***75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**7 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 医技楼(二楼B超)导医台 派格牌 广东中山 56***75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**8 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 内镜室导医台 派格牌 广东中山 58***75**75*(造型根据二次深化定制)、PG-**9 1套 *****.******
中山市派格家具有限公司 陪护椅 派格牌 广东中山 19**72*53cm(长宽高)、PG-*1* 8** 818.******
中山市派格家具有限公司 床头柜 派格牌 广东中山 48**48**76*mm(长宽高)、PG-*11 8** 495.******
中山市派格家具有限公司 诊桌 派格牌 广东中山 15***15***75*(长宽高mm)、PG-*12 5* 1768.******
中山市派格家具有限公司 诊椅 派格牌 广东中山 网布中背,投标单位按照常规尺寸综合报价、PG-*13 171套 589.******
中山市派格家具有限公司 诊床 派格牌 广东中山 19***65**65*(长宽高mm)、PG-*14 1*3套 1327.******
资格审查符合性评审结果
*)" onclick="Toggle(" divname34 ignore="1"> 资格审查/符合性审查结果汇总表
*" cellspacing="=" width="1**%">
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京傲威环亚家具有限公司 通过
2 北京大为家具集团有限公司 通过
3 广东鸿业家具制造有限公司 通过
4 日照现代家具有限公司 通过
5 山东因泰智能家居有限公司 通过
6 上海永时医疗科技有限公司 通过
7 唐山仕达家具有限责任公司 通过
8 中山市派格家具有限公司 通过
9 广东亚奇家具实业有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
1* 广东中泰家具集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同。未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同,未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家三):1、未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同,2、未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家五):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
11 广州百利康泰医疗科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
12 菏泽九州通医药有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
13 华之展医疗科技(山东)有限责任公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
14 江苏惠康医疗科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
15 江苏凯迪实验装备有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
16 京泰控股集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
17 科尔卡诺集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家四):未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家三):未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家五):未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
18 山东德曼医疗设备集团有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
19 山东海太欧林家具有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
2* 山东宁远办公设备有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):提供的中小企业声明函不规范,不符合要求。;
21 苏州德品医疗科技股份有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同。未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家二):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;(专家四):未按招标文件p54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同,未按招标文件p55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家三):1、未按招标文件第54页11.5.7项要求提供售后人员信息及社保证明或合同,2、未按招标文件第55页13.5项要求提供产品质量承诺书;(专家五):未按招标文件P54页11.5.7项要求提供售后服务人员信息、社保或劳动合同;未按招标文件P55页13.5项要求提供产品质量承诺书。;
评审结果
*" cellspacing="=" width="1**%">
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 中山市派格家具有限公司 55.** 54.** 54.** 55.** 56.** 54.8* 3*.29 85.*9
2 唐山仕达家具有限责任公司 4*.** 42.** 42.** 44.** 43.** 42.2* 42.** 84.2*
3 北京大为家具集团有限公司 44.** 46.5* 51.** 51.** 51.5* 48.8* 28.99 77.79
4 山东因泰智能家居有限公司 43.5* 51.** 51.** 49.** 5*.5* 49.** 28.63 77.63
5 上海永时医疗科技有限公司 4*.** 46.5* 46.5* 48.5* 5*.5* 46.4* 3*.98 77.38
6 日照现代家具有限公司 41.** 46.** 51.** 47.** 49.** 46.8* 29.75 76.55
7 广东鸿业家具制造有限公司 41.** 46.** 46.5* 49.** 47.** 45.9* 28.*8 73.98
8 北京傲威环亚家具有限公司 42.** 46.** 5*.** 49.** 49.** 47.2* 26.51 73.71
供应商未中标原因
*)" onclick="Toggle(" divname31 ignore="1"> 未中标原因
*" cellspacing="=" width="1**%">
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京傲威环亚家具有限公司 综合评分较低
2 北京大为家具集团有限公司
3 广东鸿业家具制造有限公司 综合评分较低
4 日照现代家具有限公司 综合评分较低
5 山东因泰智能家居有限公司 综合评分较低
6 上海永时医疗科技有限公司 综合评分较低
7 唐山仕达家具有限责任公司
报价公示
*)" onclick="Toggle(" divname39 ignore="1"> 报价表
*" cellspacing="=" width="1**%">
序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京傲威环亚家具有限公司 1836354
2 北京大为家具集团有限公司 1568516
3 广东鸿业家具制造有限公司 1656999
4 广东亚奇家具实业有限公司 1492*63
5 广东中泰家具集团有限公司 1347864
6 广州百利康泰医疗科技有限公司 139318*
7 菏泽九州通医药有限公司 1775352
8 华之展医疗科技(山东)有限责任公司 18416**
9 江苏惠康医疗科技有限公司 17*35**
1* 江苏凯迪实验装备有限公司 18*3645
11 京泰控股集团有限公司 1637696
12 科尔卡诺集团有限公司 18*9125
13 日照现代家具有限公司 15**98*
14 山东德曼医疗设备集团有限公司 1333612
15 山东海太欧林家具有限公司 1797645
16 山东宁远办公设备有限公司 176386*
17 山东因泰智能家居有限公司 16*244*
18 上海永时医疗科技有限公司 14*3816
19 苏州德品医疗科技股份有限公司 17*1467
2* 唐山仕达家具有限责任公司 888199
21 中山市派格家具有限公司 *******
业绩公示
*)" onclick="Toggle(" divname31 ignore="1"> 企业业绩
*" cellspacing="=" width="1**%">
序号 项目名称 详细信息
中山市派格家具有限公司
1 光山县人民医院迁址新建项目办公家具及诊疗家具采购项目 ****/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=3D3A532C-828A-4C1C-8197-717C6C281D31" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
2 夏邑县中医院新院区医疗设备(第五批)采购项目 ****/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=71F6D238-198A-4F31-8*4D-3AFB54B84D98" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
3 广东省人民医院采购东病区家具招标项目 ****/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=28F86D28-EF47-4*66-A81D-CC4764DDF891" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
4 湖北省荣军医院家具采购项目 ****/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=*16A986C-*973-4*AF-9824-F2DF7*258942" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
5 广水市一医院综合大楼一批病房设施购置 ****/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfoforpc?keyValue=93BEE762-9B18-4C3F-B94D-A6236BBAF869" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
获奖公示
*)" onclick="Toggle(" divname_award_31 ignore="1"> 企业荣誉
*" cellspacing="=" width="1**%">
序号 获奖名称 详细信息
中山市派格家具有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市第三人民医院 地址: 菏泽市八一路3*99号
联系人: 李跃华 联系方式: *53*****85*
代理机构: 菏泽市政府采购中心 地址: 菏泽市中华路426号
联系人: 菏泽市政府采购中心 联系方式: 151*****497
公告期限 2*24-5-2* - 2*24-5-21
十、代理费
标准:
金额(万元):
2*24-*5-21 *8:54
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

派格中小企业声明函.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 区医用家具

0人觉得有用

招标
业主

菏泽市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索