如皋市年城市外围绿地养护工程-如城外围标段绿化养护七标段中标候选人公示-交易结果公示

如皋市年城市外围绿地养护工程-如城外围标段绿化养护七标段中标候选人公示-交易结果公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:D320*****420000*****002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市城市建设管理中心如皋市2024-2027年城市外围绿地养护工程-如城外围标段(绿化养护七标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 徐州市森洋园林景观工程有限公司 江苏景致环境建设有限公司 昆山市福瑞绿化工程有限公司
投标报价 *******.0元 *******.0元 *******.0元
项目负责人 尚福合 胡小军 张秀根
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
徐州市森洋园林景观工程有限公司 济宁北湖省级旅游度假区绿化养护项目(第三标段) 济宁北湖省级旅游度假区园林服务中心 2020-03-26 14:00:00 502.******万元
江苏景致环境建设有限公司 上海浦东国际机场飞行区生态环境委托管理项目(包件二) 上海国际机场股份有限公司 2021-04-27 14:00:00 680.0万元
昆山市福瑞绿化工程有限公司 2020-2023年度阳澄湖夕露园景观绿化养护工程 昆山城市建设投资发展集团有限公司 2019-12-20 00:00:00 488.944万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通新城园林绿化工程有限公司 已标价的工程量清单不符合招标文件要求
2 南通绿舍馨居绿化服务有限公司 业绩不符合招标文件要求、未提供车险。
3 南通长实园林工程有限公司 业绩不符合招标文件要求、未提供车险。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 徐州市森洋园林景观工程有限公司 5.55 6.2 6.4 5.7 6.0 null null
2 东方铭科建设有限公司 5.6 5.3 5.1 5.2 5.9 null null
3 苏州园科生态建设集团有限公司 5.65 5.3 5.2 5.2 5.9 null null
4 江苏景致环境建设有限公司 5.25 6.1 6.3 5.3 6.3 null null
5 江阴市园林建设工程有限公司 5.25 5.3 4.7 5.4 6.4 null null
6 天津泰达绿化科技集团股份有限公司 5.95 5.7 5.3 5.0 5.7 null null
7 江苏前方市政园林有限公司 5.45 5.3 5.1 5.5 5.9 null null
8 昆山市福瑞绿化工程有限公司 5.25 5.3 5.0 5.1 5.9 null null
9 靖江市绿化工程有限公司 5.25 5.6 5.5 5.0 6.0 null null
10 南通利泽建设有限公司 5.25 5.3 4.7 5.3 5.2 null null
11 湖南省园景生态园林有限公司 5.25 5.4 4.8 5.2 6.3 null null
12 苏州绿化建设发展有限公司 5.45 5.3 5.0 5.4 6.1 null null
13 江苏海光建设集团有限公司 5.25 5.3 6.1 4.9 5.9 null null
14 南通开发区园林建设有限公司 5.45 6.1 4.8 5.2 6.1 null null
15 苏州景园生态建设集团有限公司 5.25 5.5 4.9 4.9 6.0 null null
16 江苏吉达园林建设有限公司 5.25 5.3 4.9 5.9 6.0 null null
17 南通市绿化造园开发有限公司 5.35 6.1 5.1 5.1 6.2 null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 东方铭科建设有限公司 *******.00 5.36 75.52 6 86.88 电子保证金 电子保证金
2 南通利泽建设有限公司 *******.00 5.16 78.15 5 88.31 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 107B705*****400******
3 南通市绿化造园开发有限公司 *******.00 5.55 76.09 8 89.64 电子保证金 电子保证金
4 南通开发区园林建设有限公司 *******.00 5.55 74.5 6.5 86.55 中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司 110*****902*********
5 天津泰达绿化科技集团股份有限公司 *******.00 5.53 74.52 7 87.05 中国太平洋保险(集团)股份有限公司 ANAJCJMZE424EAAA79SQ
6 徐州市森洋园林景观工程有限公司 *******.00 5.97 78.07 8 92.04 国任财产保险股份有限公司 624*****022********
7 昆山市福瑞绿化工程有限公司 *******.00 5.22 78.03 7.5 90.75 江苏智盈非融资担保有限公司 ZYBH202*****00074
8 江苏前方市政园林有限公司 *******.00 5.42 78.13 6.5 90.05 中国太平洋财产保险股份有限公司江苏分公司 ANAJCJMZE424EAAA79NL
9 江苏吉达园林建设有限公司 *******.00 5.49 74.92 5.5 85.91 电子保证金 电子保证金
10 江苏景致环境建设有限公司 *******.00 5.9 78.12 7 91.02 永诚财产保险股份有限公司 107B705*****400004086
11 江苏海光建设集团有限公司 3901216.00 5.49 75.84 6.5 87.83 浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 2993206051620240000617
12 江阴市园林建设工程有限公司 3846808.00 5.31 78.06 5.5 88.87 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 107B705*****400004065
13 湖南省园景生态园林有限公司 3846580.00 5.28 78.07 6.5 89.85 常州市安祺担保有限公司 TBBH2024520145101184
14 苏州园科生态建设集团有限公司 3926296.00 5.36 74.82 8 88.18 紫金保险 211222320600240000HH
15 苏州景园生态建设集团有限公司 3848104.00 5.22 78.01 7 90.23 国任财产保险股份有限公司 624*****02222000591
16 苏州绿化建设发展有限公司 3860908.00 5.38 77.49 7 89.87 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240507111
17 靖江市绿化工程有限公司 3845908.00 5.45 78.1 7 90.55 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 SVNP2227242203871674

7、拟确定中标人:徐州市森洋园林景观工程有限公司
本中标候选人公示期自2024-05-23起,至2024-05-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如皋市城市建设管理中心
日期:2024-05-23

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿地养护 绿化养护 如皋

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索