徐州泉山经济开发区投资发展有限公司百思利精密制造项目E地块...

徐州泉山经济开发区投资发展有限公司百思利精密制造项目E地块...

评标结果公示

徐州泉山经济开发区投资发展有限公司百思利精密制造项目E地块(二标段)施工评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州泉山经济开发区投资发展有限公司百思利精密制造项目E地块(二标段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

中建八局第三建设有限公司

中建安装集团有限公司

中亿丰建设集团股份有限公司

投标报价(元)

********.09

********.55

********.00

项目负责人

娄可义

江洋

李刚

工期

240日历日

240日历日

240日历日

1.1中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标金额

竣工验收时间

中建八局第三建设有限公司

教育用房工程施工总承包项目

苏州荟同教育发展有限公司

******.8万元

2022年6月30日

B标(江苏省靖江高级中学迁建工程)

江苏省靖江高级中学

*****.56万元

2021年7月30日

金沙科技金融中心项目建设工程施工总承包

常州江东房地产开发有限公司

******.65万元

2022年10月20日

靖江市金融商务区土建总承包工程

靖江市现代服务业发展有限公司

*****.7万元

2021年11月10日

中建安装集团有限公司

芜湖军民融合通航科技产业基地PPP项目

芜湖通航创新园有限公司

*****万元

2021年4月2日

淄博高新区科技大楼“BOT”建设项目

淄博高新城市投资运营集团有限公司

*****万元

2021年9月3日

瀚讯无线技术研发总部项目

上海瀚讯信息技术股份有公司

*****万元

2023年7月26日

盐城国际会展中心扩建工程EPC总承包

盐城东方投资开发集团有限公司

*****.******万元

2024年1月10日

中亿丰建设集团股份有限公司

苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程

苏州宿迁工业园区劳动保障和社会事业局

*****.89万元

2023年6月9日

淮安市妇幼保健院新院项目土建施工

淮安市水资源开发建设有限公司

*****.55万元

2023年2月10日

南京大学苏州校区东区学术交流中心土建安装总承包工程

苏高新教育产业发展(苏州)有限公司

*****.47万元

2022年12月26日

苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南A/B区、能源中心)土建、安装总承包工程

苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心

*****.11万元

2021年11月26日

1.2、中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标金额

竣工验收时间

中建八局第三建设有限公司

徐州市城市轨道交通有限责任公司2016-26号地块建设项目1#、2#、4#商住楼,

3#住宅楼,8#商业、宾馆及培训中心,地下车库工程

徐州市城市轨道交通有限责任公司

*********.56元

2023年7月26日

中建安装集团有限公司

杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程能源中心施工总承包

杭州萧山国际机场有限公司

*********

2021年10月28日

中亿丰建设集团股份有限公司

新沂市殡仪馆新建工程

新沂市民政局

********.85元

2023年8月30日

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

中国建筑一局(集团)有限公司

项目经理未提供有效业绩证明

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

1

中建八局第三建设有限公司

********.09 元

83.97

9.1

5.97

99.04

2

中建安装集团有限公司

********.55 元

83.65

9.22

5.39

98.26

3

中亿丰建设集团股份有限公司

********.00 元

83.43

8.32

5.87

97.62

4

南通四建集团有限公司

********.24 元

83.46

8.23

5.92

97.61

5

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

********.71 元

83.34

8.1

5.98

97.42

6

徐州力山建设工程有限公司

********.00 元

82.67

8.08

5.82

96.57

7

中国建筑第五工程局有限公司

********.59 元

82.04

8.5

5.91

96.45

8

通州建总集团有限公司

51215225.81 元

0

7.95

5.94

13.89

9

宁夏第五建筑有限公司

55886303.36 元

0

3.12

1.5

4.62

5、拟定中标人:中建八局第三建设有限公司

6、备注:

本评标结果公示期自2024年5月23日起,至2024年5月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。


徐州泉山经济开发区投资发展有限公司


2024年5月23日


关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 百思利精密制

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索