南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理

南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E320*****300017*****003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港裕隆科技创业投资有限公司的南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 吴江市建设监理有限公司 苏州平安建设工程项目管理有限公司 江苏建科工程咨询有限公司
投标报价(万元) 137.****** 152.****** 152.******
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 郑景仙 孟凡文 雷正权
负责人证号 ******** ******** ********
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏利威工程项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
2 江苏华锦建设工程有限公司 未提供国家注册监理工程师证书
3 南京堃正工程项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
4 广东天衡工程建设咨询管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
5 江苏德皓项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
6 江苏大地建设工程监理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
7 南京旭光建设监理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
8 江苏汇筑建设项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
9 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
共:9条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏建兴项目管理有限公司 15.4 15.2 16.9 15.5 15.63
2 江苏森鑫项目管理有限公司 16.2 15.4 16.6 15.4 15.8
3 江苏华通工程管理有限公司 16.1 15.4 17.0 16.2 16.1
4 江苏鑫缘项目管理有限公司 15.8 15.3 16.5 15.3 15.95
5 中诚运玛咨询股份有限公司 14.9 15.2 15.4 14.5 15.01
6 中基华工程管理集团有限公司 13.1 12.9 13.2 12.6 13.15
7 盐城市工程建设监理中心有限公司 15.6 15.0 16.4 15.6 15.65
8 江苏英伟工程管理有限公司 15.1 14.8 16.0 14.8 15.01
9 江苏国创项目管理有限公司 15.5 15.3 15.6 15.0 15.8
10 南京诚明建设咨询有限公司 14.6 14.7 15.6 14.3 14.73
11 水发设计集团(苏州)有限公司 15.8 15.4 16.5 15.3 15.8
12 吴江市建设监理有限公司 16.0 15.6 17.1 15.9 15.9
13 江苏省华厦工程项目管理有限公司 16.2 15.2 16.4 15.2 16.15
14 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 15.5 15.3 16.7 15.1 15.55
15 苏州公明工程咨询有限公司 15.2 15.3 16.0 15.1 15.57
16 江苏建科工程咨询有限公司 14.9 14.8 16.9 14.7 14.76
17 江苏澄宁项目管理咨询有限公司 15.8 15.8 17.1 16.0 15.8
18 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 14.5 14.7 15.1 14.5 14.55
19 江苏正建工程管理咨询有限公司 15.1 15.0 15.7 14.4 15.3
20 苏州平安建设工程项目管理有限公司 15.7 15.7 16.8 15.3 15.95
21 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 15.6 15.4 16.4 15.2 15.55
22 江苏锦和项目管理有限公司 15.5 15.4 16.0 14.8 15.75
23 江苏跃盛项目管理有限公司 12.2 11.7 12.2 12.0 12.25
24 江苏中科启泰建设有限公司 14.0 14.0 14.0 14.0 14.4
25 南京工大建设监理咨询有限公司 15.8 15.5 16.3 15.7 16.05
26 江苏华达项目管理有限公司 15.8 15.9 17.1 15.2 15.95
27 江苏众业工程管理咨询有限公司 15.8 15.4 17.2 15.3 15.85
28 江苏中兆工程咨询有限公司 15.1 14.6 15.2 14.4 15.0
29 江苏飞扬建设咨询管理有限公司 16.0 15.5 16.8 14.9 15.45
30 昆山市刚诚项目管理有限公司 14.9 15.0 15.8 14.9 15.38
共:30条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 考评分 其他标 信用分 综合标 合计
1 吴江市建设监理有限公司 ******* 15.93 47.59 0.0 12.0 2.69 16.0 94.21
2 苏州平安建设工程项目管理有限公司 ******* 15.78 47.02 0.0 12.0 2.41 16.0 93.21
3 江苏建科工程咨询有限公司 ******* 14.82 47.03 0.0 12.0 2.72 16.0 92.57
4 盐城市工程建设监理中心有限公司 ******* 15.62 47.0 0.0 11.0 2.23 16.0 91.85
5 中诚运玛咨询股份有限公司 ******* 15.04 47.0 0.0 13.0 2.47 14.0 91.51
6 江苏众业工程管理咨询有限公司 ******* 15.68 42.42 0.0 13.0 2.8 16.0 89.90
7 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 ******* 14.58 46.9 0.0 13.0 2.75 12.0 89.23
8 江苏英伟工程管理有限公司 ******* 14.97 46.86 0.0 13.0 2.2 12.0 89.03
9 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 ******* 15.45 40.82 0.0 13.0 2.75 16.0 88.02
10 江苏澄宁项目管理咨询有限公司 ******* 15.87 46.96 0.0 11.0 0.0 14.0 87.83
11 江苏国创项目管理有限公司 ******* 15.47 46.98 0.0 10.0 2.44 12.0 86.89
12 江苏鑫缘项目管理有限公司 ******* 15.68 46.97 -0.1 12.0 0.0 12.0 86.55
13 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 ******* 15.52 41.15 0.0 13.0 2.7 14.0 86.37
14 南京工大建设监理咨询有限公司 ******* 15.85 39.06 0.0 13.0 2.3 16.0 86.21
15 江苏森鑫项目管理有限公司 ******* 15.8 46.91 0.0 10.0 2.89 8.0 83.60
16 南京诚明建设咨询有限公司 ******* 14.68 47.05 0.0 11.0 0.0 8.0 80.73
17 江苏飞扬建设咨询管理有限公司 1533500 15.65 46.95 0.0 10.0 0.0 8.0 80.60
18 江苏中科启泰建设有限公司 1532980 14.0 46.96 0.0 8.0 1.99 8.0 78.95
19 昆山市刚诚项目管理有限公司 1539080 15.09 46.91 0.0 7.0 2.55 6.0 77.55
20 江苏省华厦工程项目管理有限公司 1530008 15.85 46.98 -0.2 5.0 0.0 8.0 75.63
21 江苏建兴项目管理有限公司 1537500 15.51 46.93 0.0 11.0 0.0 0.0 73.44
22 江苏华通工程管理有限公司 770000 16.13 25.74 -0.1 13.0 2.8 14.0 71.57
23 江苏锦和项目管理有限公司 1531300 15.55 46.97 0.0 9.0 0.0 0.0 71.52
24 江苏跃盛项目管理有限公司 1541733 12.13 46.89 0.0 12.0 0.0 0.0 71.02
25 江苏中兆工程咨询有限公司 1538000 14.9 46.92 0.0 9.0 0.0 0.0 70.82
26 中基华工程管理集团有限公司 1529800 13.05 46.98 0.0 10.0 0.0 0.0 70.03
27 江苏华达项目管理有限公司 1536800 15.88 46.93 0.0 7.0 0.0 0.0 69.81
28 水发设计集团(苏州)有限公司 912000 15.67 30.85 0.0 11.0 0.0 12.0 69.52
29 苏州公明工程咨询有限公司 652800 15.36 21.51 0.0 10.0 2.58 14.0 63.45
30 江苏正建工程管理咨询有限公司 598000 15.13 19.54 -0.1 13.0 2.5 12.0 62.07
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:吴江市建设监理有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/5/24起,至2024/5/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:张家港裕隆科技创业投资有限公司
日期:2024/5/24
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 新建工程 房屋建筑

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索