中山市移动排涝能力提升项目设备采购第二次标段1中标候选人公示

中山市移动排涝能力提升项目设备采购第二次标段1中标候选人公示

公告信息
招标项目名称 中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)
标段(包)名称 中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)标段1
公示标题 中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)标段1中标候选人公示
公示发布时间 2024-05-24 18:26:01
公示类型 正常
公示开始时间 2024-05-24 18:30:00
公示结束时间 2024-05-27 18:30:00
公告性质 正常公告
公告内容

中标候选人公示

招标申请编号:**********
   项目编号:E442*****120190*****001

建设单位

中山市市政排水事务中心

资格要求

经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业

招标项目名称

中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)

投标上限价

82,240,930.00

投资项目代码

2310-******-04-01-******

投资项目名称

中山市移动排涝能力提升项目

标段(包)名称

中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)标段1

公示名称

中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次)中标候选人公示

开标日期

2024年05月16日

建设规模

本项目新增城市排涝应急抽排能力18.856万m3/h。包含各类型大流量排水抢险车143台,各式水泵202台,吸污车47台,抓斗车10台,电源车1台,水陆两栖抢险救援车3台,冲锋舟橡胶艇60艇。项目总投资额为*****.57万元。

工期要求

90个日历天

结构形式

/

质量要求

合格

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

承诺工期(交货期)

承诺质量标准

中标候选单位

姓名

证书名称

编号

1

长沙迪沃机械科技有限公司

符合招标文件要求

大写:捌仟零柒万贰仟贰佰元整
小写:********

自合同签订后 60 个日历日内完成供货及验收

合格

周应来

高级工程师职称证书

A062*****010*****

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、深圳市龙岗排水有限公司

2、昆明排水设施管理有限责任公司

3、天津泰达环境投资集团有限公司

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、营业执照(统一社会信用代码:914*****593******C)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、应急管理部森林消防局移动排水泵站模块化系统项目

2、2022年生产及防汛设备采购项目

3、大流量排水抢险车(电动式5000流量)项目

2

徐工消防安全装备有限公司

符合招标文件要求

大写:伍仟陆佰伍拾玖万壹仟贰佰元整
小写:********

90日历天

合格

崔金一

中级专业技术资格证

*********

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、广州排水公司2023年大流量排水抢险车采购项目

2、广西壮族自治区救灾物资储备中心防汛抢险救 灾装备物资采购

3、排涝车采购

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、营业执照(统一社会信用代码:********MA1MF9A2SE)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、广州排水公司2023年大流量排水抢险车采购项目

2、广西壮族自治区救灾物资储备中心防汛抢险救灾装备物资采购

3、陕西省消防救援总队2022年城市内涝排涝提升工程设备采购项目第一批次

3

黄山中广泰特种设备有限公司

符合招标文件要求

大写:柒仟捌佰壹拾捌万柒仟元整
小写:********

90天

合格

徐从辉

中级机械工程师职业技能等级证书

2024H******

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、庆铃自动挡四驱排水整车采购项目

2、大流量排水抢险车购置项目

3、2023 年阜新市防汛抗旱补短板物资采购项目(二次)

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、营业执照(统一社会信用代码:********MA8NC7PQ9M)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、便携式潜水电泵排水车采购项目

2、大流量排水抢险车购置项目

3、大流量排水抢险车采购项目

公示时间:

2024年5月24日18:30:00至 2024年5月27日18:30:00

招标人信息:

招标人名称:

中山市市政排水事务中心

招标人联系人:

周工

招标人联系方式:

0760-********

招标人地址:

中山市石岐区湖滨路逸仙湖公园内

招标代理信息:

招标代理名称:

广东省机电设备招标中心有限公司

招标代理联系人:

潘泓荻、邝嘉欣

招标代理联系方式:

0760-****************186*****117

招标代理地址:

中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼

招标监督部门信息:

监督部门名称:

中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员办公室)

监督部门联系方式:

0760-*******2

监督部门地址:

中山市孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

7家

入围技术标情况

7家

入围投标报价情况

7家

评标基准价

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

1

徐州海伦哲专用车辆股份有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人的社保证明

根据招标文件否决性条款第10.3.3.7款否决其投标

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见附件


投标文件相关内容-中标候选人投标文件相关内容【中山市移动排涝能力提升项目(设备采购)(第二次) 标段1】.pdf
定标报告(无专家信息公示版).pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 移动排涝能力

0人觉得有用

招标
业主

广东省机电设备招标中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索