4-9#楼及地下室工程施工预中标结果
4-9#楼及地下室工程施工预中标结果
评标结果公示
项目概况
招标人名称 泰兴市利民房地产开发有限公司 招标方式 公开招标
标段名称 封庄安置区的4-9#楼及地下室工程施工[****************-BD-002] 开标时间 2016-06-21 公示时间 2016-6-27到2016-6-29
招标工期
(日历天) 420 质量标准 合格 招标控制价(元) 158,573,478.64
中标候选人
第
一
名 投标人名称 泰兴市新兴建筑工程有限公司 组织机构代码 ****************92
投标报价(元) ********7.16 暂列金额(元) *******.00 暂估价(元) *******.70
工期(日历天) 420 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 熊新贵 建筑工程建造师二级 苏********2900 321085********0015
安全员 丁新华 安全员 苏建安C(2011)******* 321025********3039
质检员 刘九董 质检员 ********0550 321283********0610
安全员 黄兴亚 专职安全员 苏建安C(2012)******* 321283********0433
质检员 王游 质检员 ********200155 321283********1216
施工员 陈爱峰 施工员 *************** 321283********4013
质检员 张伯虎 质检员 ********0079 321283********2816
技术负责人 唐卫平 工程师 2015P090184 321025********1219
施工员 吴晶 施工员 ********200682 321283********2615
施工员 朱恒 施工员 ********200369 321283********683X
安全员 芮戈平 专职安全员 苏建安C(2007)******* 321025********3415
第
二
名 投标人名称 江苏中昱建设工程有限公司 组织机构代码 ****************9J
投标报价(元) ********6.56 暂列金额(元) *******.00 暂估价(元) *******.70
工期(日历天) 420 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 孙磊 建筑工程建造师二级 苏********2780 321283********1419
施工员 陆龙宝 施工员 ********0746 320821********3310
技术负责人 任伯寿 工程师 z******** 321025********0439
质检员 陈祥俊 质检员 030511100820 321025********0414
施工员 陆建波 施工员 010511101104 321025********0412
施工员 王忠武 施工员 010511101105 321283********2217
安全员 周北征 专职安全员 苏建安C(2015)1230066 321025********0050
安全员 陈纪红 专职安全员 苏建安C(2010)1230158 321085********0421
安全员 朱天奇 专职安全员 苏建安C(2009)1230005 321025********0418
质检员 丁秀其 质检员 32151061230421 321025********041X
质检员 吴章明 质检员 201312051100134 321025********0411
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款
序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因
1 江阴市六盛建筑安装工程有限公司 经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本的,评标委员会作无效标处理 三类工资标准、材料费低于标准值
投标报价修正的原因、依据和修正的结果
序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果
—— —— —— —— ——
投标人得分情况汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 投标报价得分 施工组织设计得分情况 业绩 市场信用评价或奖项 项目负责人答辩 总得分 排名
评委
1 评委
2 评委
3 评委
4 评委
5 得分
1 泰兴市新兴建筑工程有限公司 ********7.16 - 合格 合格 合格 - - 合格 - - - - 1
2 江苏中昱建设工程有限公司 ********6.56 - 合格 合格 合格 - - 合格 - - - - 2
3 江苏民生建设有限公司 130346013.89 - 合格 合格 合格 - - 合格 - - - - 3
本评标结果公示期自2016-6-27起,至2016-6-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
备注:江苏民生建设有限公司为本项目一标段第一中标候选人,在本标段中不再列为中标候选人。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无