宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目通信装备类第1、2、4、5、6、8、10标包中标公告
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目通信装备类第1、2、4、5、6、8、10标包中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(通信装备类) | ||
品目 | 货物/设备/信息化设备/其他信息化设备 | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2024年05月24日 16:18 |
评审专家名单 | 杨荣(组长)、张慧玲、蒋卫宁、任凤琴、赵巧玲、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥1871.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 杨叶 | ||
项目联系电话 | 0951-******* | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 银川市兴庆区北京东路169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩助理0951-******* | ||
代理机构名称 | 宁夏恒盛招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼 | ||
代理机构联系方式 | 杨叶0951-******* | ||
附件: | |||
附件1 | 1包中小企业声明函.pdf | ||
附件2 | 10包中小企业声明函.pdf |
一、项目编号:HSZB-2024ZC025(招标文件编号:HSZB-2024ZC025)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(通信装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第1标包:宁夏睿讯科技有限公司
供应商地址:银川市金凤区紫荆花商务中心E座2104号
中标(成交)金额:572.*******(万元)
供应商名称:第2标包:宁夏宇泽丰信息技术有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区福星苑129号综合楼1号营业房
中标(成交)金额:57.*******(万元)
供应商名称:第4标包:宁夏天司创新科技有限公司
供应商地址:银川市兴庆区解放东街龙马鼓楼广场106号营业房
中标(成交)金额:164.*******(万元)
供应商名称:第5标包:宁夏畅海信息技术有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市西夏区西花园街道福利巷西花苑小区18号楼4单元302室
中标(成交)金额:324.*******(万元)
供应商名称:第6标包:宁夏思远信息技术有限公司
供应商地址:宁夏银川市金凤区宝湖海悦嘉园8号综合楼1209
中标(成交)金额:357.*******(万元)
供应商名称:第8标包:银川万盛达商贸有限公司
供应商地址:银川市新华东街152号
中标(成交)金额:325.*******(万元)
供应商名称:第10标包:北京汉讯科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区学院路甲5号8幢018
中标(成交)金额:69.*******(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 第1标包:宁夏睿讯科技有限公司 | 卫星便携站 | 网联星通 | BXY60 | 13 | ******.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 第2标包:宁夏宇泽丰信息技术有限公司 | 北斗有源终端; 卫星电话(核心产品) | 华力创通; 麟云 | 华力创通HBD2300; 麟云YT1000 | 45; 51 | 6000; 6000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 第4标包:宁夏天司创新科技有限公司 | 专业任务无人机B(核心产品); 无人机C(含功能模块) | 易酷; 大疆 | 易酷X100; DJI经纬M350RTK | 1; 1 | ******; ****** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 第5标包:宁夏畅海信息技术有限公司 | 音视频布控球(核心产品); 5G单兵图传; 背负式可视系统 | AVCON; AVCON; AVCON | HDS1300-GS; HDS1400-I; HDS1400-I | 31; 70; 1 | *****; *****; ***** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | 第6标包:宁夏思远信息技术有限公司 | 指挥视频终端(核心产品); 便携指挥箱 | AVCON; AVCON | HDS2920-UHDVS; HDS5100-UHS-5G | 10; 7 | *****; ****** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
6 | 第8标包:银川万盛达商贸有限公司 | 手持电台(核心产品); 骨传导通话装置; 公网集群对讲机 | 海能达; 声码; 海能达 | HP780; SDC9500; PNC460 | 600; 380; 150 | 3880; 1100; 3400 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
7 | 第10标包:北京汉讯科技有限公司 | 消防员单兵图侦系统 | 汉讯科技 | BHX-MP | 20套 | ***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨荣(组长)、张慧玲、蒋卫宁、任凤琴、赵巧玲、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:第1标包代理费总金额:*****元(人民币);第2标包代理费总金额:8640元(人民币);第4标包代理费总金额:*****元(人民币);第5标包代理费总金额:*****元(人民币);第6标包代理费总金额:*****元(人民币);第8标包代理费总金额:*****元(人民币);第10标包代理费总金额:*****元(人民币)。按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:22.****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
第1标包:
1、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
2、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏睿讯科技有限公司 | 81.07 | 1 |
四川省商投信息技术有限责任公司 | 72.45 | 2 |
宁夏数智未来科技有限公司 | 68.29 | 3 |
宁夏辉煌世纪科技有限公司 | 60.95 | 4 |
青海震岳信息技术有限公司 | 57.80 | 5 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 陕西祺拓信息技术有限公司 | 重要技术指标、参数未提供证明材料。根据招标文件第四章第二项规定否决其投标。 |
第2标包
1、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
2、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏宇泽丰信息技术有限公司 | 84.21 | 1 |
宁夏优赛信息科技有限公司 | 80.43 | 2 |
宁夏睿讯科技有限公司 | 77.39 | 3 |
宁夏睿一信息技术有限公司 | 66.79 | 4 |
宁夏辉煌世纪科技有限公司 | 65.32 | 5 |
宁夏朝腾科贸有限公司 | 61.88 | 6 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 宁夏长红信息科技有限公司 | 投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章 |
2 | 泰州市国威消防科技有限公司 | 《投标函》中的被授权人与《法定代表人授权委托书》中的被授权人不一致。 |
3 | 华夏汇金(银川)科技有限公司 | 营业执照未按照招标文件规定要求签署、盖章 |
4 | 宁夏瀚海信息科技发展有限公司 | 投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章 |
第4标包
1、合同履行期限:自合同签订之日起120日历天
2、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏天司创新科技有限公司 | 85.86 | 1 |
宁夏三才信息科技有限公司 | 84.83 | 2 |
宁夏思捷易网科贸有限公司 | 78.68 | 3 |
甘肃景文科技有限责任公司 | 75.55 | 4 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 北京卓翼智能科技有限公司 | 投标函和开标一览表未按照招标文件规定要求签署、盖章 |
2 | 宁夏科华电力科技有限公司 | 《法定代表人授权委托书》中,被授权人身份证号码信息与实际身份证信息不一致,属于无效投标 |
3 | 宁夏赛维多测绘仪器有限公司 | 重要技术指标、参数未实质性响应招标文件要求 |
4 | 山河川(宁夏科技有限公司) | 重要技术指标、参数未实质性响应招标文件要求 |
第5标包
1、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
2、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏畅海信息技术有限公司 | 86.98 | 1 |
宁夏思睿能源管理科技有限公司 | 74.86 | 2 |
陕西弘文智慧科技开发有限公司 | 68.25 | 3 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 宁夏众智聚才教育科技有限公司 | 报价明显低于其他投标人,在规定时间内提交的报价说明不能证明其报价合理性,评标小组认定投标无效。 |
第6标包
1、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
2、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏思远信息技术有限公司 | 75.82 | 1 |
宁夏科启致一科技有限公司 | 68.00 | 2 |
西安聚安诚电子科技有限公司 | 65.64 | 3 |
西安正阳睿翔通信工程有限公司 | 57.97 | 4 |
第8标包
1、合同履行期限:自合同签订之日起70日历天
2、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
银川万盛达商贸有限公司 | 93.00 | 1 |
西安常森电子科技有限公司 | 69.41 | 2 |
宁夏博科远志科技有限公司 | 54.37 | 3 |
第10标包
1、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天
2、
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京汉讯科技有限公司 | 82.79 | 1 |
考伊斯消防设备(上海)有限公司 | 74.06 | 2 |
上海金丰讯科智能科技有限公司 | 67.60 | 3 |
山河川(宁夏)科技有限公司 | 64.69 | 4 |
宁夏双德盛商贸发展有限公司 | 62.18 | 5 |
北京启明星辰信息安全技术有限公司 | 57.76 | 6 |
西安常森电子科技有限公司 | 46.65 | 7 |
宁夏博科远志科技有限公司 | 45.83 | 8 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 西安德立科技有限责任公司 | 营业执照未按照招标文件规定要求签署、盖章。 |
2 | 西安聚安诚电子科技有限公司 | 投标文件检测报告第15条显示设备支持GPS/北斗业务接口,且没有做出说明。 不符合招标文件重要技术指标、参数中要求的支持单北斗功能。 |
3 | 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 《法定代表人授权委托书》未按照招标文件规定要求签署、盖章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理0951-*******
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏恒盛招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系方式:杨叶0951-*******
3.项目联系方式
项目联系人:杨叶
电 话: 0951-*******
招标
|
宁夏恒盛招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无