寿宁县中医院住院综合楼工程项目中标公示

寿宁县中医院住院综合楼工程项目中标公示

招标编号:188251
所属行业:
招标代理:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
标价:********.70 元
中标单位:厦门中联建设工程有限公司

中标候选人公示
招标编号:闽建审宁招(宁)2016第022号

本招标项目于2016年06月24日9:30时在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:寿宁县中医院住院综合楼工程项目
招标人:寿宁县中医院
建设规模:项目用地面积4.3亩,建筑占地面积900平方米,建筑面积6300平方米,7层框架结构,项目总投资2200万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无
专家评委:朱伟斌、陈建锦、张锦妹、祁建平、李清云
评标办法:经评审最低投标价法评标参数:K =7.00%
3、中标候选人人及其投标文件相关内容

排序

投标人名称

投标报价

信用得分

信用系数

评标报价

排名

1

福建恒景建设工程有限公司

********.70

75.65

0.9999

********.22

3

2

福建中巨建设工程有限公司

********.70

60.53

1

********.70

4

3

福建南剑发展有限公司

********.70

77.06

0.9998

********.74

2

4

福建省安鑫建设工程有限公司

********.70

73.59

1

********.70

4

5

厦门中联建设工程有限公司

********.70

89.83

0.9997

********.26

1

第一中标候选人名称:厦门中联建设工程有限公司
项目经理:魏建民(闽********1867)中标金额:********.70 元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

三明客家源建设工程有限公司

不合格

未附项目负责人职称证

拟派出的项目负责人或技术负责人不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求


福建省金凯园林建筑有限公司

不合格

未提交保证金凭证复印件

未按招标文件规定提交了投标保证金


福建恒峰建设工程发展有限公司

不合格

未附项目负责人职称证

拟派出的项目负责人或技术负责人不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求


福建省鑫茂建设发展有限公司

不合格

未附项目负责人职称证

拟派出的项目负责人或技术负责人不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求


福建省双茂园林工程有限公司

不合格

未附项目负责人职称证

拟派出的项目负责人或技术负责人不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求


福建旭恒建设有限公司

不合格

未附项目负责人职称证

拟派出的项目负责人或技术负责人不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求




5、公示时间
公示期为2016年06月25日至2016年06月27日。
6、联系方式
招标人:寿宁县中医院;
地址: 寿宁县中医院;
电话:138*****058;
联系人:余院长
招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司;
地址:福安市新华中路天恒国际大厦1009室;
电话: 152*****642;
联系人: 小陈
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:寿宁县住建局
日期:2016年6月25日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼

0人觉得有用

招标
业主

福建省建审工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索