三个乡(镇)土地整治机井工程预中标结果

三个乡(镇)土地整治机井工程预中标结果



2016/6/27



通许县玉皇庙镇等三个乡(镇)土地整治项目机井  

工程评标结果公示  

广西建通工程咨询有限责任公司受通许县玉皇庙镇等三个乡镇土地整治项目建设指挥部的委托,就通许县玉皇庙镇等三个乡(镇)土地整治项目机井工程进行公开招标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目编号:豫通财工程公开招标[2016]009号-3  

豫通财服务公开招标[2016]009号-3  

三、开标信息:  

开标日期:2016年6月24日上午9:30分  

开标地点:通许县公共资源交易中心开标室
四、评标信息:  

评标办法:  

施工标段:合理低价随机选取中标候选人办法  

监理标段:综合评标法  

评标委员会经过评审后推荐中标候选单位如下:  

第一标段:  

第一中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司  

投标总价:*******.37元投标工期:150日历天/标段  

技术负责人:陈帅投标质量:合格  

第二中标候选人:河南江河水利水电工程有限公司  

投标总价:*******.78元投标工期:150日历天  

项目经理:李佩超投标质量:合格  

第三中标候选人:河南亚都水利工程有限公司  

投标总价:*******.98元 投标工期:150日历天  

技术负责人:张伟投标质量:合格  

第二标段:  

第一中标候选人:郑州伟业水利工程有限公司  

投标总价:*******.08元投标工期:150日历天  

技术负责人:郭海明投标质量:合格  

第二中标候选人:永平建设有限公司  

投标总价:*******.20元投标工期:150日历天  

技术负责人:卢永投标质量:合格  

第三中标候选人:商丘信安凿井工程有限公司  

投标总价:*******.46元 投标工期:150日历天  

技术负责人:董艳芳投标质量:合格  

第三标段:  

第一中标候选人:河南天泰建设工程有限公司  

投标总价:*******.89元投标工期:150日历天  

技术负责人:陈莉娜投标质量:合格  

第二中标候选人:河南吉洪建筑工程有限公司  

投标总价:*******.99元投标工期:150日历天/标段  

技术负责人:谭虹霞投标质量:合格  

第三中标候选人:安阳豫北井业有限公司  

投标总价:*******.00元 投标工期:150日历天  

技术负责人:王永山投标质量:合格  

第四标段:  

第一中标候选人:河南天天实业有限公司  

投标总价:*******.46元投标工期:150日历天  

技术负责人:付利芳投标质量:合格  

第二中标候选人:洛阳大鹏水利水电工程有限公司  

投标总价:*******.94元投标工期:150日历天/标段  

技术负责人:季海涛投标质量:合格  

第五标段:  

第一中标候选人:河南非凡园林绿化工程有限公司  

投标总价:*******.86元投标工期:150日历天  

技术负责人:张艳东投标质量:合格  

第二中标候选人:汤阴县皓泽园林绿化工程有限公司  

投标总价:*******.56元投标工期:150日历天  

技术负责人:付天亮投标质量:合格  

第三中标候选人:河南瑞通水利水电工程有限公司  

投标总价:*******.86元 投标工期:150日历天  

技术负责人:汤广佑投标质量:合格  

第六标段:  

第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司  

投标总价:*******.99元投标工期:150日历天  

技术负责人:闫娜投标质量:合格  

第二中标候选人:河南川源建设工程有限公司  

投标总价:*******.00元投标工期:150日历天  

技术负责人:夏旭投标质量:合格  

第三中标候选人:河南基安建设工程有限公司  

投标总价:*******.76元 投标工期:150日历天  

项目经理:刘洪涛投标质量:合格  

五、否决投标原因:  

一标段:河南金满河水电建筑工程有限公司行贿犯罪档案查询证明未查询技术负责人,资格评审不通过,按废标处理;河南京林工程咨询有限公司投标文件第173页至186页内容装订错误,资格评审不通过,按废标处理;南阳润旺水利工程有限公司施工组织设计无总平面图,施工组织设计评审不通过,按废标处理。  

三标段:河南益祥建筑工程有限公司投标报价大写书写错误,导致超出招标控制价,按废标处理;河南康恒建设工程有限公司投标函附录无投标有效期,响应性评审不通过,按废标处理。  

五标段:方城县永翔建筑工程有限公司未提供行贿犯罪档案查询证明原件,资格评审不通过,按废标处理;濮阳市丰源凿井工程有限公司已标价工程数量单缺项,与招标文件不符,响应性评审不通过,按废标处理。  

六标段:兰考县金泰市政工程有限公司未提供有效的资质证书,资格评审不通过,按废标处理;湖南汨江建设工程有限公司未经批准,私自变更项目经理,资格评审不通过,按废标处理;河南晨屹建筑工程有限公司未提供中级及以上技术职称证原件,资格评审不通过,按废标处理。  

监理标段:监理标段只有两家投标单位递交了投标文件,不足三家,投标文件原封退回,监理标段重新招标。  

六、公示期限:2016年6月27日至2016年6月29日(3个工作日)。
七、本次招标联系事项:  

1、招标人:通许县玉皇庙镇等三个乡镇土地整治项目建设指挥部  

联系人:杨先生  

联系电话:139*****463  

2、招标代理机构:广西建通工程咨询有限责任公司  

联系人:侯女士  

联系电话:155*****592159*****959  

3、监督部门及联系方式:  

县交监办:0371——********  

县交管办:0371——********  

各有关当事人对评标结果如有异议,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间,逾期不再受理。  

2016年6月27日  


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

广西建通工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索