甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目三标段-中标候选人公示

甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目三标段-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 四川省
上网时间 2024/5/27 招标方式 公开招标
甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目(甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目三标段)评标结果公示
项目及标段名称 甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目(甘孜州2024年地质灾害专业监测建设项目三标段)
项目业主 甘孜藏族自治州自然资源和规划局 项目业主联系电话 083*****587
招标人 甘孜藏族自治州自然资源和规划局 招标人联系电话 083*****587
招标代理机构 联投项目管理(集团)有限公司 招标代理机构联系电话 028*****777
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 2024年05月28日 至 2024年05月30日 投标最高限价(元) *******.47
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 *******.00 *******.00 94.00
第二名 四川省华地建设工程有限责任公司 *******.00 *******.00 91.40
第三名 四川省川西南地质勘察工程有限责任公司 *******.00 *******.00 91.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 莫松霖 职称证/安全生产考核合格证/建造师证 202*****050*********/川建安B(2020)*******/川251*****017***** 水、工、环 高级/B级/二级
项目技术负责人 王锐 职称证 ******** 水、工、环 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 于若龙 职称证书/一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 ********/川153*****016*****/川建安 B(2021)******* 水文地质、工程地质与环境地质/建筑工程 高级/一级/B
项目技术负责人 程永 职称证书 00512015 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川西南地质勘察工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨海波 职称证/建造师注册证书/安全生产考核证 20210003/川2512013201491169/川建安B(2014)3019263 水文地质、工程地质与环境地质/建筑工程 高级/二级/B证
项目技术负责人 余建军 职称证 00511926 水文地质、工程地质与环境地质 高级
第一中标候选人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西充县地质环境监测站 西充县地质环境监测站2021年第一批地质灾害群专结合监测预警建设项目政府采购 20210306 20210401 拟对西充县开展地质灾害专业监测建设。新建27个地质灾害专业监测预警点,实现地质灾害隐患点现场预警、监测数据直传省市县级专业监测平台、实时在线监测。包括:监测仪器设备采购、安装调试、数据互联互通、设备观测和维护、巡视检查、监测资料整理整编分析及制印等服务。 1608000.00 王锐
峨眉山市自然资源局 四川省峨眉山市2022年地质灾害群专结合监测预警项目 20220309 20220401 根据峨眉山市地质灾害风险调查评价结果,拟对峨眉山市风险区开展监测预警工作。包括:风险区的选择、监测点调查与选定、监测方案编制、设备安装、运行和管护、地质灾害监测数据分析处理、预警信息发布、预警参数确定、应急响应处置(含突发灾情险情巡查排查、防灾宣传培训等)相关服务。 1182000.00 邹峰
沐川县自然资源局 沐川县2018年度地质灾害自动化实时专业监测服务 20191125 20191215 根据设计方案组织实施设备安装工作。安装范围为沐川县域内的16处滑坡隐患点,2处崩塌隐患点共计18个点。实施内容包括选点、设备采购、安装、调试。设备数量为雨量仪18套(含RTU、太阳能板、蓄电池、防雷系统等)、裂缝监测仪24套(含RTU、太阳能板、蓄电池、防雷系统等)、GNSS位移监测仪6套(含RTU、太阳能板、蓄电池、防雷系统等),裂缝报警器300套(2019年安装45套)、标志标牌等。设备性能、参数质量、安装点位要求按照设计方案进行。如项目启动前,需调整安装点位,必须由甲方征求上级业务主管部门后出具书面批准。 1145000.00 王小江
乐山市沙湾区自然资源局 葫芦镇葫芦坝村8组红庙子崩塌、福禄镇红阳村2组石碾房地面塌陷地质灾害自动化专业监测项目 20210315 20210403 按照实施方案共布置:建设2个监测示范点,包括雨量计2套、裂缝计⒉套、GNSS8套、倾角计2套、无线预警广播2套,共计16套监测设备,现已完成设备安装及调试工作,设备运行良好。 595000.00 李洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
峨眉山市自然资源局 四川省峨眉山市2022年地质灾害群专结合监测预警项目 20220309 20220401 根据峨眉山市地质灾害风险调查评价结果,拟对峨眉山市风险区开展监测预警工作。包括:风险区的选择、监测点调查与选定、监测方案编制、设备安装、运行和管护、地质灾害监测数据分析处理、预警信息发布、预警参数确定、应急响应处置(含突发灾情险情巡查排查、防灾宣传培训等)相关服务。 1182000.00 李洪
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西充县地质环境监测站 西充县地质环境监测站2021年第一批地质灾害群专结合监测预警建设 20210306 20210401 拟对西充县开展地质灾害专业监测建设。新建27个地质灾害专业监测预警点,实现地质灾害隐患点现场预警、监测数据直传省市县级专业监测平台、实时在线监测。包括:监测仪器设备采购、安装调试、数据互联互通、设备观测和维护、巡视检查、监测资料整理整编分析及制印等服务。 1608000.00 王锐
第二中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
壤塘县自然资源局 壤塘县2021年地质灾害群专结合专业监测项目 20210305 20210415 / 3965000.00 安艳东
康定市自然资源局 2021年康定市地质灾害专业监测预警建设采购项目 20210325 20210412 / 2814200.00 唐梁
阿坝县自然资源局 2023年阿坝县地质灾害群专结合监测预警项目 20230320 20230406 / 920800.00 吴鄂
金川县自然资源局 金川县2023年地质灾害隐患点群专结合监测预警项目服务 20230421 20230430 / 1370000.00 李志军
康定市自然资源局 康定市2023年地质灾害隐患点群专结合监测预警项目 20230419 20230430 / 650000.00 于若龙
丹巴县自然资源局 丹巴县2021年地质灾害专业监测预警建设项目 20210310 20210410 / 4396560.00 杨帆
会理县自然资源局 会理县2021地质灾害群专结合监测预警项目 20210224 20210414 / 3174000.00 安艳东
阿坝县自然资源局 阿坝县地质灾害群专结合专业监测服务项目 20210218 20210309 / 1017600.00 曾峥
理县自然资源局 理县2022年普适性监测预警设备购置安装项目(第二次) 20220316 20220405 / 1791000.00 李育松
金川县自然资源局 金川县地质灾害群专结合专业监测 20201213 20210331 / 6318940.00 江忠荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
康定市自然资源局 康定市2023年地质灾害隐患点群专结合监测预警项目 20230419 20230430 / 650000.00 程永
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝县自然资源局 2023年阿坝县地质灾害群专结合监测预警项目 20230320 20230406 / 920800.00 吴鄂
第三中标候选人类似业绩(四川省川西南地质勘察工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市嘉陵区自然资源和规划局 南充市嘉陵区自动化监测预警示范点建设项目 20210225 20210307 / 296000.00 朱亲州
会东县自然资源局 2020 年凉山州会东县洪涝灾害灾后恢复重建地质灾害防治专业监测项目 20210306 20210515 / 1097600.00 杨海波
木里藏族自治县自然资源局 木里县2021年地质灾害群专结合监测预警项目 20210328 20210415 / 4819000.00 邓智勇
南充市嘉陵区自然资源和规划局 南充市嘉陵区2022年地质灾害群专结合监测预警建设项目 20220506 20220518 / 120000.00 余建军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川西南地质勘察工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
会东县自然资源局 2020 年凉山州会东县洪涝灾害灾后恢复重建地质灾害防治专业监测项目 20210306 20210515 完成20个点监测预警设备的采购,安装调试 1097600.00 朱亲州
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川西南地质勘察工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
木里藏族自治县自然资源局 木里县2021年地质灾害群专结合监测预警项目 20210328 20210415 / 4819000.00 邓智勇
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川蜀都地质工程勘察有限公司 6993021.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求) 6993021.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求) 0.00
重庆南江工程勘察设计集团有限公司 7092494.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求) 7092494.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求) 0.00
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 7451328.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求) 7451328.00元(投标文件提供类似项目业绩中即未提供四川省政府投资地质灾害防治项目建设市场信用平台项目业绩信息打印截图,也未提供省级及以上指定媒体发布的中标候选人公示网络截图打印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中对类似项目业绩要求) 0.00
四川蜀西地质工程勘测集团有限公司 7408666.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等的真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求) 7408666.00元(投标人未对本项目所提供的业绩、人员职称等的真实性进行单独承诺,不满足投标人须知前附表10.22和3.7.1要求) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改委员会 联系电话:08362834491
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地质灾害专业

0人觉得有用

招标
业主

联投项目管理(集团)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索