如东经济开发区2016年农村公路提档升级建设项目中标候选人公示

如东经济开发区2016年农村公路提档升级建设项目中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-007
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省如东经济开发区管理委员会如东经济开发区2016年农村公路提档升级建设项目七标段—元芝路、玉凤西路的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通文博建设工程有限公司南通锦程市政建设工程有限公司南通辰驰建设工程有限公司
投标报价(元)603018.00612045.00613099.00
项目负责人王兵张均艳周海涛
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
南通文博建设工程有限公司项目负责人王兵项目经理****************5X
技术负责人刘长泉****************33********
施工员李星星****************38市政工程********600154
安全员周德鑫****************12苏建C(2014)*******
质量员王燕梅****************26市政工程********600145
南通锦程市政建设工程有限公司项目负责人张均艳项目经理****************44
技术负责人颜金星****************90********0
施工员朱艳艳****************84********600394
安全员袁裕红****************00苏建安C(2016)0620002
质量员朱元龙********7907112312市政公用工程3215190600088
南通辰驰建设工程有限公司项目负责人周海涛项目经理320925198701140012
技术负责人汤晓丽********8108301226144130112
施工员蔡铉睿********8109241464201306013000117
安全员顾金山********7002188777苏建安C(2013)0620190
质量员杜平422823198110060763201306053000137

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏启辰建设工程有限公司改变招标文件规定的暂列金额(未按招标文件工程清单要求计入暂列金);
2南通市海成建设工程有限公司改变招标文件规定的暂列金额(未按招标文件工程清单要求计入暂列金);

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏旭桉建设工程有限公司94.5494.54
2如皋市恒基市政工程有限公司99.5499.54
3如东县水利电力建筑工程有限责任公司97.9997.99
4南通军奥市政工程有限公司97.8197.81
5南通掘港建筑安装工程有限公司95.9295.92
6南通建都建设工程有限公司67.6467.64
7如东市政建筑工程有限公司93.6693.66
8南通辰驰建设工程有限公司88.8288.82
9南通嘉和建设工程有限公司88.5488.54
10南通恒天建设工程有限公司87.9687.96
11南通洋通建设工程有限公司87.5487.54
12南通久隆建设工程有限公司87.2287.22
13南通顺嘉市政工程有限公司85.9385.93
14南通洋口港市政工程有限公司85.9185.91
15江苏众集建设工程有限公司84.5684.56
16江苏晟发建设开发有限公司79.0079.00
17江苏苏油建设有限公司77.7677.76
18江苏荣华建设工程有限公司77.5777.57
19如皋市开程建设工程有限公司74.4674.46
20江苏宽信项目管理有限公司73.8273.82
21南通文博建设工程有限公司92.3092.30
22南通锦程市政建设工程有限公司89.1989.19
23南通洋口建设工程有限公司73.1073.10
24如皋森晖建设工程有限公司73.0973.09
25江苏东立建设工程有限公司70.8670.86
26如东沿海建设工程有限公司70.3770.37

7、拟确定中标人:南通文博建设工程有限公司
中标差额保证金(万元)0.00建筑面积(平方米)0
定额预算价(万元)79.18招标控制价(万元)79.177363

本中标候选人公示期自2016/6/27起,至2016/6/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏省如东经济开发区管理委员会日期:2016/6/27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索