洪泽区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计重发公告第1次中标候选人公示

洪泽区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计重发公告第1次中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****370066*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区住房和城乡建设局洪泽区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 天津市政工程设计研究总院有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 李珣   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 苏邑设计集团有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 卢士和   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 北京市市政工程设计研究总院有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 蒋欢昕   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 初步评审不通过(未提供信用中国或信用江苏的截图)
2 徐州市市政设计院有限公司 初步评审不通过(未提供有效期内的企业资质证书)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 26.9 29.5 28.3 27.9 28.8 25.8 28.1
2 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 25.6 26.4 29.34 28.0 28.3 27.2 28.1
3 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 24.6 26.7 28.08 29.4 27.1 26.6 27.9
4 中国市政工程西北设计研究院有限公司 24.6 25.0 28.71 28.7 28.7 27.9 27.6
5 中土大地国际建筑设计有限公司 24.6 29.1 28.54 26.9 27.1 26.5 27.5
6 中机国际工程设计研究院有限责任公司 27.4 28.8 30.67 25.7 26.1 31.15 27.8
7 中誉设计有限公司 24.6 24.4 29.25 27.4 27.7 26.6 27.5
8 北京市市政工程设计研究总院有限公司 27.9 29.8 30.03 26.2 33.0 28.4 30.8
9 华昕设计集团有限公司 27.9 32.8 30.8 28.1 26.4 32.2 28.1
10 华设设计集团股份有限公司 26.9 33.1 30.13 27.1 26.1 27.4 27.9
11 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 26.4 30.6 28.53 25.7 26.1 26.9 28.0
12 南京市市政设计研究院有限责任公司 26.4 30.4 29.62 26.2 26.1 27.25 28.0
13 天津市政工程设计研究总院有限公司 27.9 32.8 31.31 27.9 33.5 28.1 31.1
14 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 24.6 24.8 28.9 26.6 27.8 26.3 27.5
15 扬州市建筑设计研究院有限公司 24.6 27.8 29.18 25.2 27.7 26.4 27.6
16 江苏瑞沃建设集团有限公司 24.6 22.5 27.26 28.0 26.9 25.6 26.7
17 江苏省科佳工程设计有限公司 24.6 22.8 28.09 28.6 25.6 26.1 28.3
18 苏邑设计集团有限公司 31.2 32.0 31.25 33.4 25.5 31.5 27.1

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 业绩、奖项、资信 人员配备 技术部分 投标报价 得分
1 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 28.0 41.87 89.87
2 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 27.6 43.8 91.40
3 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 *******.00元 -- 18.0 0.0 27.28 43.84 89.12
4 中国市政工程西北设计研究院有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 27.58 44.27 91.85
5 中土大地国际建筑设计有限公司 *******.00元 -- 2.5 0.0 27.31 42.53 72.34
6 中机国际工程设计研究院有限责任公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 28.15 42.47 90.62
7 中誉设计有限公司 *******.00元 -- 12.5 0.0 26.76 42.15 81.41
8 北京市市政工程设计研究总院有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 29.39 44.69 94.08
9 华昕设计集团有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 29.42 44.48 93.90
10 华设设计集团股份有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 27.89 41.63 89.52
11 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 *******.00元 -- 19.0 0.0 27.19 42.32 88.51
12 南京市市政设计研究院有限责任公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 27.49 41.99 89.48
13 天津市政工程设计研究总院有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 30.24 44.18 94.42
14 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 *******.00元 -- 12.0 0.0 26.6 42.34 80.94
15 扬州市建筑设计研究院有限公司 *******.00元 -- 12.0 0.0 26.94 42.29 81.23
16 江苏瑞沃建设集团有限公司 *******.00元 -- 5.0 0.0 26.21 37.75 68.96
17 江苏省科佳工程设计有限公司 *******.00元 -- 12.0 0.0 26.54 38.96 77.50
18 苏邑设计集团有限公司 *******.00元 -- 20.0 0.0 30.61 43.67 94.28

7、拟确定中标人:天津市政工程设计研究总院有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年05月28日起,至2024年05月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽区住房和城乡建设局
日期:2024年05月28日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理 提质增效 计重

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索