苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线二期桐乡服务区匝道施工及场坪施工第ZDSG01标段中标候选人公示

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线二期桐乡服务区匝道施工及场坪施工第ZDSG01标段中标候选人公示

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区匝道施工及场坪施工第ZDSG01标段[E330*****070005*****001]中标候选人公示E330*****070005*****2024年04月24日
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)
第ZDSG01标段第ZDSG01标段(E330*****070005*****001)
公示期为:2024-04-24至2024-04-26
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 杭州市交通工程集团有限公司 *********.00 426 99.93

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
公路工程一级建造师注册证书 133*****008***** 公路工程施工总承包特级
主要人员信用评价及评分:
序号 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
杭州市交通工程集团有限公司 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建施工第 6 标段 温州市瑞文高速公路有限公司 交工时间:2019 年 12 月 4 日,高速公路的施工。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表 招标附件--业绩表 通过
拟委任项目经理:周扬江 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段第1标段 杭州交通投资建设管理有限公司(杭新景高速公路建设管理建德有限公司) 高速公路工程施工,担任项目副经理。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 招标附件--业绩表 通过
杭州市交通工程集团有限公司 溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段第 QHTJ03 标段 杭州千黄高速公路有限公司 交工时间:2020 年 11 月 18 日,高速公路的施工。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
杭州市交通工程集团有限公司 G60 沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程 TJ01 标段 浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 交工时间:2022年9月9日,改扩建高速公路(且含钢混组合梁结构桥梁)工程施工。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表 招标附件--业绩表 通过
杭州市交通工程集团有限公司 杭州绕城高速公路三墩互通改建工程设计施工总承包 杭州市西站枢纽开发有限公司 交工日期:2022年7月1日,改建高速公路(且含钢混组合梁结构桥梁)工程施工。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表 招标附件--业绩表 通过
拟委任项目经理:周扬江 绍兴至诸暨高速公路项目路面工程第SZLM01 标段 绍兴绍诸高速公路有限公司 高速公路工程施工,担任项目经理。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 招标附件--业绩表 通过
拟委任项目技术负责人:王海洋 杭州绕城高速公路三墩互通改建工程设计施工总承包 杭州市西站枢纽开发有限公司 改建高速公路工程(含钢混组合梁结构桥梁)施工,担任项目总工。 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明 招标附件--业绩表 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 中国铁建大桥工程局集团有限公司 未按招标文件要求提交投标函(无项目技术负责人和安全负责人) 不满足招标文件评标办法2.1.1/2.1.3(1)a要求 情况属实,确认无误。
备注说明:质量目标:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;工期:426日历天;拟委任项目经理:周扬江;项目技术负责人:王海洋;安全负责人:陈玲。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索