如东县2016年度第一批国家农业综合开发高标准农田建设六标段:双甸镇D标预中标结果
如东县2016年度第一批国家农业综合开发高标准农田建设六标段:双甸镇D标预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号****************-BD-006
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县农业综合开发项目建设部的如东县2016年度第一批国家农业综合开发高标准农田建设项目六标段:双甸镇D标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用固定发包价随机抽取中标人的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏奥力邦水利建设有限公司 南通嘉和建设工程有限公司 海门市腾达市政工程有限公司
投标报价(万元) 267.1815 267.1815 267.1815
项目负责人 张耀红 缪华 唐专
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
南通嘉和建设工程有限公司 项目负责人 缪华 总经理 ********761221****
质量员 许劲松 市政公用工程专业 ********0036
施工员 许文亮 市政工程 ********1412
安全员 金小建 ********800101**** 苏建安C(2009)*******
技术负责人 唐亮 ********820507**** ********3
江苏奥力邦水利建设有限公司 项目负责人 张耀红 项目经理 ********640113****
安全员 孙林 ********731226**** 苏水安C(2013)00816
质量员 汪乾 ********841120**** SGL********634
施工员 戴明祥 ********721218**** SGL********632
技术负责人 徐祥浩 ********761125**** KX********
海门市腾达市政工程有限公司 项目负责人 唐专 ********860323****
技术负责人 王道中 ********640524**** 建设工程 ********1
安全员 王道云 ********661112**** 苏建安C(2015)*******
施工员 吴美玉 市政 ********600020
质量员 徐美丽 ********880707**** 市政工程 ********600024
共:15条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通星易市政工程有限公司 施工员专业不符合招标文件要求。
2 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 已中标一标段。
3 南通利德建设工程有限公司 施工员专业不符合招标文件要求。
4 江苏洲洋建设工程有限公司 提供的投标保证金未到招标文件指定账户
5 盐城市大丰水利建设有限公司 未上传技术负责人职称证书。
6 南通市永川建设工程有限公司 已中标五标段。
7 江苏中正建设工程有限公司 未上传项目负责人养老保险缴费记录。
8 如皋市古城园林绿化工程有限公司 已中标四标段。
9 南通源景建设工程有限公司 已中标二标段。
10 南通市通州区第一市政工程有限公司 施工员专业不符合招标文件要求。
11 南通市海成建设工程有限公司 提供的投标保证金未到招标文件指定账户
12 江苏沃川建设发展有限公司 已中标三标段。
13 南通环宇建设工程有限公司 质检员、施工员专业不符合招标文件要求。
14 如皋市开程建设工程有限公司 主要施工管理人员不符合招标文件要求。
15 昆山市长德市政建设有限公司 未上传项目负责人养老保险缴费记录。
共:15条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 南通建都建设工程有限公司
2 江苏广恒建设工程有限公司
3 江苏正鹏水利工程有限公司
4 江苏中欧建设工程有限公司
5 南通利元市政工程有限公司
6 海安县中顺路桥有限公司
7 南通洋口港市政工程有限公司
8 如东县滨山水利建筑工程有限公司
9 江苏晟发建设开发有限公司
10 江苏旭桉建设工程有限公司
11 海安县沿口建筑安装工程有限公司
12 南通市通州水利建设工程有限公司
13 江苏开山建设工程有限责任公司
14 江苏天行健建设工程有限公司
15 江苏天润环境建设集团有限公司
16 南通曙光建筑工程有限公司
17 南通锦程市政建设工程有限公司
18 江苏荣华建设工程有限公司
19 南通市众助市政工程有限公司
20 南通嘉和建设工程有限公司
21 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司
22 南通龙游市政工程有限公司
23 南通凯翔公路建设工程有限公司
24 南通友和市政工程有限公司
25 南通星湖市政工程有限公司
26 南通市大唐市政工程有限公司
27 南通峻欣建设工程有限公司
28 南通龙鼎建设工程有限公司
29 如东县第二水利建筑工程有限公司
30 无锡市水利工程有限公司
31 大丰市宏泰水利工程建筑有限公司
32 江苏华勇建设工程有限公司
33 盐城市广泰市政工程建设有限公司
34 南通源丰建设工程有限公司
35 南通东元建筑安装工程有限公司
36 南通精诚建设集团有限公司
37 南通五建宏业建设工程有限公司
38 常州景轩园林建设工程有限公司
39 南通禹中水利市政建设有限公司
40 南通洋口建设工程有限公司
41 南通文博建设工程有限公司
42 南通富坤建设工程有限公司
43 南通市百信建设工程有限公司
44 南通新城区城建工程有限公司
45 正中路桥建设发展有限公司
46 南通恒天建设工程有限公司
47 南通奥林建设工程有限公司
48 江苏通平建设工程有限公司
49 兴化市水利建筑安装工程总公司
50 如皋森晖建设工程有限公司
51 海门市方华市政工程有限公司
52 南通强盛水利建筑工程有限公司
53 南通岔河建筑安装工程有限公司
54 南通港龙建设工程有限公司
55 江苏新源建筑工程有限公司
56 南通煜海建设工程有限公司
57 江苏永平水利工程有限责任公司
58 盐城业伟建筑工程有限公司
59 江苏国宏建设工程有限公司
60 南通世浩市政建筑工程有限公司
61 江苏禹顺建设工程有限公司
62 南通晨港市政工程有限公司
63 南通市苏东建设工程有限公司
64 南通大三建筑工程有限公司
65 江苏开奥建设工程有限公司
66 泰州市苏北建设工程有限公司
67 南通市通州市政工程有限公司
68 如东县广顺建筑工程有限责任公司
69 江苏省港海环保科技集团有限公司
70 南通桥鸿建设工程有限公司
71 南通昆帝建设工程有限公司
72 江苏仁通建设工程有限公司
73 南通盛鑫建筑装饰工程有限公司
74 南通威格市政工程有限公司
75 南通军奥市政工程有限公司
76 南通万都建设工程有限公司
77 海门市腾达市政工程有限公司
78 江苏金轩建设工程有限公司
79 如东沿海建设工程有限公司
80 江苏悦诚建设有限公司
81 南京骏豪建设工程有限公司
82 常州市天宁市政绿化工程有限公司
83 江苏奥力邦水利建设有限公司
84 南通升凯市政工程有限公司
85 南通市第三市政建设工程有限公司
86 南通龙源建筑安装工程有限公司
87 南通金标建设工程有限公司
88 南通永翔建设工程有限公司
89 江苏盐泰建设工程有限公司
90 南通友力建设工程有限公司
91 南通圆盛建设工程有限公司
92 江苏鼎帆建设工程有限公司
93 苏州国通建设工程有限公司
94 江苏轩成建设有限公司
95 南通市威龙建设工程有限公司
96 南通市交通建设工程有限公司
97 太仓恩圣市政工程有限公司
98 江苏启辰建设工程有限公司
99 南通万达公路养护工程有限公司
100 江苏均鸿辰建设有限公司
共:123条 第:1/2 首页上一页12下一页尾页
首页上一页下一页尾页
7、拟确定中标人:江苏奥力邦水利建设有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/6/28起,至2016/6/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县农业综合开发项目建设部
日期:2016/6/27
()
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无