鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工六标段中标候选人公示
鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工六标段中标候选人公示
鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工六标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市高科景观绿化工程有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古广盛安管理咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工六标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年05月21日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年05月28日 至 2024年05月31日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *******.3700元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市锦林园林绿化有限责任公司 | ||||
投标报价 | |||||
工期(交货期) | 366日历天 | ||||
工程质量 | 符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 程雁炜 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师(证书编号:202*****144) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; 5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.8200元 | ||||
工期(交货期) | 366日历天 | ||||
工程质量 | 符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李春林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师(证书编号:*********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:鄂尔多斯市锦道房地产开发有限公司吉泰佳苑小区(硬化及绿化工程) 发包人名称:鄂尔多斯市锦道房地产开发有限公司 合同金额:*******.00元 合同签订时间:2022年05月08日 业绩2: 项目名称:准格尔召镇绿色矿上建设-满都拉煤矿绿化 发包人名称:内蒙古西蒙悦达能源有限公司 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; 5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市盛宏商贸有限公司 | ||||
投标报价 | 1810260.8600元 | ||||
工期(交货期) | 366日历天 | ||||
工程质量 | 符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杜丽 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师(证书编号:201211715) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:潮脑梁煤矿储煤场周边园林景观、生产办公、宿舍区亮化及补植补种园林绿化工程 发包人名称:内蒙古鄂尔多斯市潮脑梁煤炭有限公司 合同金额:3585000.00元 | ||||
合同签订时间:2023年02月28日 业绩2: 项目名称:金帝名苑小区院内园林绿化、硬化铺装等工程 发包人名称:内蒙古金地建设集团有限责任公司 合同金额:4248000.00元 合同签订时间:2023年03月05日 业绩3: 项目名称:潮脑梁煤矿办公区景观提升绿化工程 发包人名称:内蒙古鄂尔多斯市潮脑梁煤炭有限公司 合同金额:3600000.00元 合同签订时间:2023年04月02日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; 5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古圆心工程设计有限公司 | 项目负责人无社保证明 | 不符合招标文件第三章《评标办法》2.1.3资格评审标准的项目负责人要求。 | ||
2 | 鄂尔多斯市鸿洋建筑工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价的80%未在合理的期限内回复澄清或者说明 | 依据第三章《评标办法》2.1.4(响应性评审标准)中投标报价的条款要求 | ||
3 | 内蒙古言鼎建设工程有限公司 | 施工组织设计中出现以往项目名称 | 不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的“投标人须知前附表”第10.1中2.1条款要求。 | ||
4 | 内蒙古阿乐腾工程有限公司 | 项目负责人无社保证明 | 不符合招标文件第三章《评标办法》2.1.3资格评审标准的项目负责人要求 | ||
5 | 内蒙古千豪建筑工程有限公司 | 有下划线标注 | 不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的“投标人须知前附表”第10.1中1.1条款要求。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:15804872008。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:张磊,联系电话:15389882002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 园林绿化养护
0人觉得有用
招标
|
内蒙古广盛安管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无