襄阳市中心城区雨水管网清疏项目监理 中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-********* 一、招标概况 襄阳市中心城区雨水管网清疏项目监理于2024年4月25日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)及湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)发布招标公告,2024年05月24日08时30分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2024年05月24日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 湖北建设监理有限公司 | 湖北亚太建设监理有限责任公司 | 三维建设工程咨询有限公司 | 投标报价 | ******元 | ******元 | ******元 | 履约期限 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | 投标人资质证书名称及编号 | 市政公用工程监理甲级 E*********-4/1 | 市政公用工程监理甲级 B*********-4/1 | 工程监理综合资质 E*********-6/2 | 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 总监理工程师:刘倩 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 总监理工程师:李龙 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 总监理工程师:周静 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 总监代表:包超 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 总监代表:郑然 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 总监代表:李锐 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 专业监理工程师:刘鑫 监理工程师培训证(市政公用工程) 证书编号:S****** | 专业监理工程师:耿利华 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 专业监理工程师:李莎莎 国家注册监理工程师 专业:市政公用工程 证书编号:******** | 监理员:王晓晨 监理员培训证(市政公用工程) 证书编号:Y****** | 监理员:王劲松 监理工程师培训证(市政公用工程) 证书编号:S****** | 专业监理工程师:闫雷 专业:监理工程师培训证(市政公用工程) 证书编号:S****** | | 资料员:黄龙 监理工程师培训证(市政公用工程) 证书编号:S****** | 监理员:杨伟 监理工程师培训证(市政公用工程) 证书编号:S****** | | | 监理员:张世豪 监理员培训证(市政公用工程) 证书编号:Y****** | 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 | 湖北建设监理有限公司 | 工农兵路(黄浦大街—二七路)综合提升改造工程 | 312.0万元 | 郭文武 | | 湖北亚太建设监理有限责任公司 | 雅安街-文荟街排水箱涵工程(巡司河—崇文路)监理2标段(洪山段) | *******.0元 | 胡钊仑 | | 三维建设工程咨询有限公司 | 襄阳市东西轴线道路工程樊城段监理 | 2077.71万元 | 张卫红 | | 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | 湖北建设监理有限公司 | 2021-2022年度(第一批)湖北省建设优质工程(楚天杯) | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2021-11-30 | | 2021年度武汉市“市政工程金奖” | 武汉市市政行业协会 | 2022-08-05 | | 2020-2021年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2021-12-06 | | 湖北亚太建设监理有限责任公司 | 2021年度武汉市市政工程金奖 | 武汉市市政行业协会 | 2022-08-05 | | 2020年度武汉市市政工程银奖 | 武汉市市政行业协会 | 2021-08-30 | | 2021年度武汉市市政工程金奖 | 武汉市市政行业协会 | 2022-08-05 | | 2020年度武汉市市政工程银奖 | 武汉市市政行业协会 | 2021-08-30 | | 三维建设工程咨询有限公司 | 2022-2023年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2023-12-31 | | 2021年度贵州省“黄果树杯”优质工程 | 贵州省建筑业协会 | 2021-12-27 | | 2021年度贵州省“黄果树杯”优质工程 | 贵州省建筑业协会 | 2021-12-27 | | 2023年湖北建设优质工程(楚天杯) | 湖北省建设工程质量安全协会 | 2023-08-31 | | 评标情况 | 评标工作于2024年05月24日08时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)第3评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北建设监理有限公司 第二中标候选人:湖北亚太建设监理有限责任公司 第三中标候选人:三维建设工程咨询有限公司 招标单位经办人:孙工 代理机构工作人员:章三星、刘楚雄、张勇杰 | 评标结果 投标人 | 经济标评审得分 | 监理与相关服务建议书得分 | 项目管理机构得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 | 湖北建设监理有限公司 | 15.00 | 26.86 | 29.00 | 16.00 | 86.86 | 1 | 湖北亚太建设监理有限责任公司 | 15.00 | 24.92 | 29.00 | 16.00 | 84.92 | 2 | 三维建设工程咨询有限公司 | 15.00 | 24.58 | 29.00 | 16.00 | 84.58 | 3 | 湖北公力工程咨询服务有限公司 | 15.00 | 24.56 | 29.00 | 16.00 | 84.56 | 4 | 武汉平安建设工程项目管理有限公司 | 15.00 | 23.96 | 28.20 | 14.00 | 81.16 | 5 | 华文项目管理有限公司 | 15.00 | 22.54 | 23.00 | 12.00 | 72.54 | 6 | 废标结果 投标人 | 被否决的依据 | 湖北建盛工程项目管理有限公司 | 没有提供中小企业声明函。 | 三、公示时间 ??公示期为2024年5月29日至2024年5月31日。 四、异议与投诉 ??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心 地址:襄阳市樊城区新华路7号 联系人:孙工 电话(传真):0710-***5383 2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司 地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层* 联系人:章三星 电话(传真):13197185777 3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 联系人:住建局窗口 电话(传真):0710-3211513 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:监督科 电话(传真):0710-3273186 |