安新县2024年农村厕所改造项目施工四标段:同口镇、刘李庄镇、龙化乡中标候选人公示
安新县2024年农村厕所改造项目施工四标段:同口镇、刘李庄镇、龙化乡中标候选人公示
安新县2024年农村厕所改造项目施工(四标段:同口镇、刘李庄镇、龙化乡)中标候选人公示
招标项目名称: | 安新县2024年农村厕所改造项目施工 |
招标项目编号: | XAPR?AG202*****12001 |
公示名称: | 安新县2024年农村厕所改造项目施工(四标段:同口镇、刘李庄镇、龙化乡)中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?AG202*****120***** |
标段: | 安新县2024年农村厕所改造项目施工(四标段:同口镇、刘李庄镇、龙化乡) | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 安新县 |
开标时间: | 2024年5月27日 | 开标地点: | 安新县第二开标室 |
公示开始日期: | 2024年5月29日 | 公示截止日期: | 2024年5月31日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 百年建设集团有限公司 | 904.****** | 870.****** | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 | 计划工期118日历天 |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 897.****** | 862.****** | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 | 计划工期118日历天 |
3 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 902.****** | 868.****** | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求 | 计划工期118日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 胡雨佳 | 工程师 | 二级注册建造师 | 赣236*****017***** |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 王凯 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213*****4106 |
3 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 白文斌 | 工程师 | 一级注册建造师 | 渝150*****009***** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目负责人具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。 |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目负责人具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。 |
3 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目负责人具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 横峰县龙门畈中心养老院建设项目 | 横峰县城市建设投资集团有限公司 | 2022-04-17 | ********.09元 |
2 | 百年建设集团有限公司 | 樟树市新冠肺炎定点救治医院改造(原阁山卫生院)建设项目 | 樟树市城镇建设投资发展有限公司 | 2022-08-06 | ********.22元 |
3 | 百年建设集团有限公司 | 豫章师范学院实践基地建设项目 | 豫章师范学院 | 2023-07-12 | ********.85元 |
4 | 百年建设集团有限公司 | 江西省水上运动管理中心瑶湖基地外立面修缮工程 | 江西省水上运动管理中心 | 2023-08-18 | ********.20元 |
5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 临西县职教中心教学楼项目 | 临西县职业技术教育中心 | 2021-08-21 | *******.67元 |
6 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 晋州市桃源镇西台学校教学楼项目 | 晋州市桃源镇西台学校 | 2022-10-09 | *******.20元 |
7 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 巫溪县第一特困人员供养服务设施项目 | 巫溪县民政局 | 2021-10-14 | ********.47元 |
8 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 重庆市大足区转洞明德小学学生食堂建设项目 | 重庆市大足区转洞明德小学 | 2022-02-10 | *******.08元 |
9 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 河北省公安厅特勤局北戴河勤务中心改造项目 | 河北省公安厅特勤局 | 2022-01-19 | *******.48元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 胡雨佳 | 江西省水上运动管理中心瑶湖基地外立面修缮工程 | 江西省水上运动管理中心 | 2023-08-18 | ********.20元 |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 王凯 | 临西县职教中心教学楼项目 | 临西县职业技术教育中心 | 2021-08-21 | *******.67元 |
3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 王凯 | 晋州市桃源镇西台学校教学楼项目 | 晋州市桃源镇西台学校 | 2022-10-09 | *******.20元 |
4 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 白文斌 | 河北省公安厅特勤局北戴河勤务中心改造项目 | 河北省公安厅特勤局 | 2022-01-19 | *******.48元 |
5 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 白文斌 | 巫溪县第一特困人员供养服务设施项目 | 巫溪县民政局 | 2021-10-14 | ********.47元 |
6 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 白文斌 | 重庆市大足区转洞明德小学学生食堂建设项目 | 重庆市大足区转洞明德小学 | 2022-02-10 | *******.08元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
3 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
4 | 河北凯建建设工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
5 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
6 | 河北华鲁建设集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
7 | 卓恒建设集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
8 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
9 | 河北天森建工集团有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
10 | 河北天港建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 32.60 | 26.20 | 30.40 | 30.30 | 33.00 |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 28.00 | 25.40 | 31.50 | 28.90 | 31.00 |
3 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 27.60 | 25.30 | 28.80 | 28.50 | 31.60 |
4 | 河北凯建建设工程有限公司 | 27.10 | 25.40 | 30.90 | 27.50 | 29.50 |
5 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 27.20 | 25.00 | 29.10 | 28.00 | 31.30 |
6 | 河北华鲁建设集团有限公司 | 26.70 | 25.00 | 29.70 | 27.20 | 30.20 |
7 | 卓恒建设集团有限公司 | 27.10 | 24.90 | 29.30 | 26.60 | 30.30 |
8 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 26.40 | 25.40 | 30.00 | 26.90 | 30.20 |
9 | 河北天森建工集团有限公司 | 23.20 | 24.50 | 27.30 | 23.80 | 22.02 |
10 | 河北天港建设工程有限公司 | 24.50 | 24.50 | 31.10 | 25.50 | 22.03 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 百年建设集团有限公司 | 59.9000 | 94.40 |
2 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 60.0000 | 92.96 |
3 | 重庆业泰建设集团有限公司 | 59.9400 | 92.30 |
4 | 河北凯建建设工程有限公司 | 60.0000 | 92.08 |
5 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 59.7700 | 91.89 |
6 | 河北华鲁建设集团有限公司 | 59.9000 | 91.66 |
7 | 卓恒建设集团有限公司 | 59.7900 | 91.43 |
8 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 59.9900 | 89.77 |
9 | 河北天森建工集团有限公司 | 59.9200 | 86.08 |
10 | 河北天港建设工程有限公司 | 60.0000 | 85.53 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北福正建筑工程有限公司 | 委托代理人身份证有效期过期 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系单位:安新县农业农村局 联系电话:0312-5139273 联系人:许主任 通讯地址:安新县雁翎西路199号 联系单位:河北多欧项目管理有限公司 联系电话:0312-7858131 联系人:赵紫雄 通讯地址:河北省保定市竞秀区鲁岗路125号 |
招标人 | 安新县农业农村局 | 招标代理机构 | 河北多欧项目管理有限公司 |
联系人 | 许主任 | 联系人 | 赵紫雄 |
地址 | 安新县雁翎西路199号 | 地址 | 河北省保定市竞秀区鲁岗路125号 |
电话 | 0312-5139273 | 电话 | 0312-7858131 |
电子邮箱 | axxcgb1@163.com | 电子邮箱 | hebeiduoou@163.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
无 |
标签: 改造
0人觉得有用
招标
|
河北多欧项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无