天全县2024年度地质灾害综合治理项目项目名称二标段施工天全县2024年度地质灾害综合治理项目项目名称二标段施工评标结果公示-交易结果公示

天全县2024年度地质灾害综合治理项目项目名称二标段施工天全县2024年度地质灾害综合治理项目项目名称二标段施工评标结果公示-交易结果公示

天全县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段施工评标结果公示
项目及标段名称 天全县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段施工天全县2024年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段施工
项目业主 天全县自然资源和规划局 项目业主联系电话 150*****765
招标人 天全县自然资源和规划局 招标人联系电话 150*****765
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 185*****111
开标地点 开标1室 开标时间 2024-5-27 10:30:00
公示期 2024-05-29至2024-05-31 投标最高限价(元) *******.69
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省华地建设工程有限责任公司 ******* ******* 91
第二名 四川煤田一四一建设投资有限公司 ******* ******* 90
第三名 湖南省地信建设工程有限公司 ******* ******* 82.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周红 二级注册建造师 251*****012***** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 周刚 / / 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯东 二级建造师证 251*****011***** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 张冬 / / 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许湘衡 二级注册建造师 243*****6683 水利水电工程、建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 谢鹏 / / 水工环地质 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
康定市自然资源局 康定市姑咱镇四川民族学院危岩治理工程 ******** ******** 治理工程为主动防护网、随机锚杆加固、被动防护网工程嵌补支撑工程、治理工程。 ********.00 庞鑫
汶川县自然资源局 汶川县“8·20”灾后恢复重建-汶川县绵虒镇羌峰村 2、3、4 组锄头沟泥石流治理工程 ******** ******** 新建护岸墙长度 33.5m,高度 6m;单边防护堤长度约 80m,高度 8.5m-9m;对已建 1#拦挡坝加高 5m,坝顶长125.2m;2#拦砂坝护坦修护;原排导槽防护堤加高2.5m,长 度约 35m。 ********.04 周竞
九龙县自然资源局 九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程 ******11 20210827 该项目位于九龙县湾坝乡猪鼻沟,主要内容修建1#拦挡坝、2#拦挡坝、3#缝隙坝、挡墙防护工程、桥梁工程等。 42922184.00 汪迪棣
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程 20191015 20201207 对先锋古滑坡、1#次级滑坡、2#滑坡、3#次级滑坡、4#次级滑坡、6#次级滑进行治理,滑坡规模约 8850万立方米。 31585724.00 刘寰
盐源县自然资源局 盐源县桃子乡玻璃村7、8 组滑坡治理工程 20200916 20210413 主要工程内容为土石方工程+格宾石笼+防护堤+截排水沟 21401837.00 邹先敏
甘孜县自然资源局 甘孜县茶扎乡则须沟泥石流生态恢复治理工程 20201025 20210728 排导槽、桥涵工程、防冲抗滑挡土墙、撒播植草等(具体以施工图及工程量清单为准) 11453617.00 朱江
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
平武县自然资源局 平武县木座藏族乡和平村黑水沟泥石流工程治理(一期) 20230324 20230721 拦砂坝:设计拦砂坝顶长104.0m,基础长58m,拦砂坝设计高度 10.0m(有效坝高),溢流口底长58.0m,溢流口深度 3.0m,基础埋深 3.0m,坝下护坦,护坦长 15m.厚 1.0m。 8724086.00 周刚
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平武县自然资源局 平武县木座藏族乡和平村黑水沟泥石流工程治理(一期) 20230324 20230721 拦砂坝:设计拦砂坝顶长104.0m,基础长58m,拦砂坝设计高度 10.0m(有效坝高),溢流口底长58.0m,溢流口深度 3.0m,基础埋深 3.0m,坝下护坦,护坦长 15m.厚 1.0m。 8724086.00 周红
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
茂县鑫新能源有限公司 茂县鑫新能源有限公司后山边坡综合治理项目 20220310 20221208 施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完 成。 10450000.00 李峰
兴文县公路养护管理段 兴文县“4.6”5.1 级“4.7”4.1 级地震国、省道公路 应急抢险工程 20220505 20221231 施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完 成。 8500000.00 陈刚
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县蜂桶寨乡民治村 5 组进财沟泥石流等 27 处地质灾害抢险救灾治理工程施工项目一标段(进财沟泥石流、谢家坡滑坡) 20230610 20230918 施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完 成。 4390000.00 胡玺
宝兴县自然资源和规划局 冷木沟泥石流(清淤)、大湾头泥石流等 7 处地质灾害抢 险救灾治理工程项目施工二标段 20191204 20200813 施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完 成。 4658275.77 余杰
宝兴县自然资源和规划局 宝兴县陇东镇飞水沟泥石流等 12 处地质灾害抢险救 灾治理工程三标段(明和二组不稳定斜坡、雍家山岩凳 子不稳定斜坡、经堂沟泥石流、飞水沟泥石流) 20210127 20210412 施工图设计和工程量清单所示全部内容已全部施工完 成。 5086759.31 全宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
巴中市南龛文化产业园管理委员会 南龛山景区跑马道灾害治理工程 20220728 20220925 见图纸和工程量清单 786600.00 冯东
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市名山区应急管理局 雅安市名山区 2021年地质灾害应急处置项目 20220321 20220413 《雅安市名山区2021年中央自然灾害(地质灾害)救助资金应急处置项目实施方案》(雅安市名山区红星镇白墙村8组罗巷子滑坡雅安市名山区马岭镇余沟村大田坎路基垮塌、雅安市名山区蒙顶山镇蒙山村蔡风湾滑坡排危除险)范围内的全部内容 550000.00 张冬
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
彝良县自然资源局 彝良县两河镇上坪村片区滑坡治理项目 20201202 20210530 项目位于彝良县两河镇上坪村,承担的工作涵 盖本工程施工图纸上的所有范围 12129264.12 朱平
松潘县自然资源局 松潘县进安镇中江二村观音阁崩塌治理工程 20200618 20201207 项目位于松潘县进安镇中江二村,工作内容新建主动防护网、 脚墙、加强锚杆和局部清危及施工图上列明的其他工程内容 4559922.96 邓莉娜
峨边彝族自治县自然资源局 峨边彝族自治县城区石变头片区场镇地质灾害治理工程项目 20210607 20210722 项目位于峨边彝族自治县县城区石变头片区场镇, 工程承包范围为工程量清单及施工图纸范围内的全 部内容 7257170.00 罗建红
福贡县自然资源局 怒江州福贡县匹河乡匹河泥石流地质灾害治理工程 20210625 20210923 项目位于福贡县匹河乡,承担施工图纸及工程量清 单所 列的全部内容 5394501.02 朱平
梁河县自然资源局 梁河县九保阿昌族乡龙盘山新村南侧不稳定边坡防治工程 20210605 20210905 工程内容为抗滑桩、锚杆框格梁、宾格钢筋石笼挡墙、 排水沟工程、借土回填等工程 4379375.69 许湘衡
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
梁河县自然资源局 梁河县九保阿昌族乡龙 盘山新村南侧不稳定边坡防治工程 20210605 20210905 工程内容为抗滑桩、锚杆框格梁、宾格钢筋石笼挡墙、 排水沟工程、借土回填等工程 4379375.69 谢鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
梁河县自然资源局 梁河县九保阿昌族乡龙 盘山新村南侧不稳定边坡防治工程 20210605 20210905 工程内容为抗滑桩、锚杆框格梁、宾格钢筋石笼挡墙、 排水沟工程、借土回填等工程 4379375.69 许湘衡
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江西核地勘测设计有限公司 6400286 6400286 81.96
四川地元地质勘查有限公司 项目经理一级注册建造师电子注册证书未按规定签名 项目经理一级注册建造师电子注册证书未按规定签名 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雅安市发展和改革委员会 联系电话:
行业主管部门:雅安市自然资源和规划局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地质灾害综合

0人觉得有用

招标
业主

中锦军贤工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索