安徽省宁国市2024年X323长岭至许村段县乡公路升级改造中标候选人公示-交易结果公示
安徽省宁国市2024年X323长岭至许村段县乡公路升级改造中标候选人公示-交易结果公示
招标人 | 名称:宁国市竹峰街道办事处 |
地址:宁国市竹峰街道竹霞路1号 | |
代理机构 | 名称:安徽新城项目管理有限公司 |
地址:宁国市宁国大道诚信大厦1幢1-907、908室 | |
项目名称 | 安徽省宁国市2024年X323长岭至许村段县乡公路升级改造 |
项目编号 | NGS-GC-GK-******* |
开标时间 | 2024年5月28日10时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽鸿宇路桥工程有限公司 |
地址:合肥市滨湖区徽州大道与扬子江路交口金融港中心B9南幢 | |
投标报价:*******.94元 | |
工期:150日历天 | |
质量标准:合格 | |
安全目标:无安全责任事故 | |
综合得分:90.66分 | |
项目负责人:郭慧 | |
相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:皖234*****4444 | |
项目总工:左丛存 | |
相关证书名称:道路与桥梁工程高级工程师 | |
证书编号:******* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:2021年砀山县县乡公路升级改造项目一庞苗路 | |
企业业绩: 1、S207 文岩路灾毁恢复重建项目及丁村桥改造工程 2、舒城县2021农村公路养护工程一标(大中修) | |
项目负责人业绩:安徽省 2022 年宁国市农村公路养护大中修项目(山四路) | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:沈阳众磊道桥有限公司 |
地址:沈阳市浑南新区世纪路21号122室 | |
投标报价:*******.00元 | |
工期:150日历天 | |
质量标准:合格 | |
安全目标:无安全责任事故 | |
综合得分:90.84分 | |
项目负责人:李兵 | |
相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:辽221*****9707 | |
项目总工:朱光夫 | |
相关证书名称:道路桥隧工程高级工程师 | |
证书编号:202*****1020143 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:康平县2022年农村公路建设工程 | |
企业业绩: 1、康平县2022年农村公路建设工程 2、葫芦岛市绥中县2020年普通国省道路建设改造工程(第二合同段) | |
项目负责人业绩:葫芦岛市绥中县2020年普通国省道路建设改造工程(第二合同段) | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:安徽润通建设工程有限公司 |
地址:安徽省六安市舒城县春秋乡春秋村方老庄组 | |
投标报价:*******.89元 | |
工期:150日历天 | |
质量标准:合格 | |
安全目标:无安全责任事故 | |
综合得分:90.66分 | |
项目负责人:张晨军 | |
相关证书名称:公路工程一级注册建造师 | |
证书编号:皖 134*****020***** | |
项目总工:卢利花 | |
相关证书名称:道路与桥梁工程高级工程师 | |
证书编号:201*****026***** | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:S325六安马头至长集段新建工程03标段 | |
企业业绩: 1、S244 罗岗至分路口段公路工程徐集至吴巷连接线项目 2、S325六安马头至长集段新建工程03标段 3、舒城县 2016 年县级公路畅通工程(现 S237 庐镇-中义公路)建设项目 | |
项目负责人业绩:S325六安马头至长集段新建工程03标段 | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 安徽厚普建设工程有限公司未提供中小企业声明函、安全员未提供社保证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准及资格审查条件,否决其投标。 |
公示时间 | 2024年5月29日-2024年6月3日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:孙工(招标人)、周工(招标代理机构),联系电话:0563-*******(招标人)、0563-*******(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: 中小企业声明函: |
标签: 乡公路升级改
0人觉得有用
招标
|
安徽新城项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无