沭阳麒麟府小区10KV外线接入工程

沭阳麒麟府小区10KV外线接入工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号a2e978ab-44e3-4d30-8403-*****ef682f3

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县住房和城乡建设局的沭阳麒麟府小区10KV外线接入工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏日盛电力安装工程有限公司 江苏中品电力科技发展有限公司 泰州龙晖建设工程有限公司
投标报价(万元) 831.41 829.6 829.28
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 霍如旭 牛群 窦业宜
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 中振建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供企业资质证书);
2 江苏铭偲建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建造师证书使用有效期过期);
3 中祥豫安建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社保);
4 常州华科电力建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人为二级建造师);
5 泰州军辉建筑安装工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建造师证书使用有效期未签字);
6 沭阳县三为实业有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(安全生产许可证未使用新版本);
共:6条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 泰州龙晖建设工程有限公司
2 江苏翔楚建设工程有限公司
3 中军电力(江苏)有限公司
4 荣商建设集团有限公司
5 鼎亿丰建工集团有限公司
6 河南海马建设工程有限公司
7 能拓能源股份有限公司
8 江苏苏通电力工程有限公司
9 山东久茂电力工程有限公司
10 江苏千机变电力工程有限公司
11 泰州和源建设工程有限公司
12 江苏泰升电器有限公司
13 河南省大成建设工程有限公司
14 江苏苏电工程安装有限公司
15 南京友成电力工程有限公司
16 香山红叶集团有限公司
17 江苏志诚送变电工程有限公司
18 江苏中实电力有限公司
19 江苏希源电力建设有限公司
20 江苏楚中建设有限公司
21 江苏中品电力科技发展有限公司
22 江苏北满建设有限公司
23 江苏海益电气工程有限公司
24 江苏晶科建设集团有限公司
25 江苏环新电力工程有限公司
26 江苏恒强电能科技有限公司
27 江苏阳晔建设工程有限公司
28 宿迁市爱地电气有限责任公司
29 河南天恒建设工程有限公司
30 扬州北辰泰高工程设备有限公司
31 江苏日盛电力安装工程有限公司
32 淮安市南方电力工程有限公司
33 鸿之路建设集团有限公司
34 河南东邦建设工程有限公司
35 中建友安建工(集团)有限公司
36 中皖正一建设集团有限公司
37 江苏风畅建设有限公司
38 湖北辉腾建工有限公司
39 江苏舜贤能源科技有限公司
40 三赢建设集团有限公司
41 宿迁市华能变压器有限公司
42 俊能电力江苏有限公司
43 上海昊沣建设工程有限公司
44 江苏松源电力科技有限公司
45 江苏天九机电安装集团有限公司
46 鼎冠建设集团有限公司
47 江苏东仁建设工程有限公司
48 江苏坤源建设集团有限公司
49 金工建设集团股份有限公司
50 江苏康达电力工程有限公司
51 江苏彭源电力科技有限公司
52 鸿川建筑产业集团有限公司
53 河南水诚建设工程有限公司
54 江苏远航电力建设有限公司
55 智泽工程技术有限公司
56 江苏中玮电气工程有限公司
57 铜山县淮海输变电水暖安装工程处
58 江苏江能电气有限公司
59 江苏联发建设工程有限公司
60 智诚建科设计有限公司
61 福建啸信建设有限公司
62 江苏东凯电力安装有限公司
63 江苏千伏安项目建设有限公司
64 赣阳建工集团有限公司
65 西格码电气股份有限公司
66 江苏涟昇电能科技有限公司
67 江苏二八建设有限公司
68 江苏智盾建设有限公司
69 中旭建投(贵州)建设有限公司
70 江苏汉皇安装集团有限公司
71 江苏华耀电力工程有限公司
72 江苏隆博电气科技有限公司
73 江苏正恒电力工程有限公司
共:73条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 合计
1 江苏日盛电力安装工程有限公司 ******* 0.0 99.56 99.56
2 江苏中品电力科技发展有限公司 ******* 0.0 99.43 99.43
3 泰州龙晖建设工程有限公司 ******* 0.0 99.41 99.41
4 江苏千机变电力工程有限公司 ******* 0.0 99.36 99.36
5 福建啸信建设有限公司 ******* 0.0 99.35 99.35
6 河南东邦建设工程有限公司 ******* 0.0 97.** 97.**
7 上海昊沣建设工程有限公司 ******* 0.0 97.8 97.8
8 三赢建设集团有限公司 ******* 0.0 97.63 97.63
9 赣阳建工集团有限公司 ******* 0.0 97.6 97.6
10 江苏二八建设有限公司 ******* 0.0 97.59 97.59
11 鼎亿丰建工集团有限公司 ******* 0.0 97.58 97.58
12 山东久茂电力工程有限公司 ******* 0.0 97.58 97.58
13 智泽工程技术有限公司 ******* 0.0 97.06 97.06
14 鼎冠建设集团有限公司 ******* 0.0 96.94 96.94
15 湖北辉腾建工有限公司 ******* 0.0 96.81 96.81
16 河南水诚建设工程有限公司 ******* 0.0 96.73 96.73
17 中建友安建工(集团)有限公司 ******* 0.0 96.02 96.02
18 河南天恒建设工程有限公司 ******* 0.0 95.7 95.7
19 江苏楚中建设有限公司 ******* 0.0 95.67 95.67
20 江苏翔楚建设工程有限公司 ******* 0.0 95.67 95.67
21 江苏汉皇安装集团有限公司 ******* 0.0 95.65 95.65
22 淮安市南方电力工程有限公司 ******* 0.0 95.55 95.55
23 江苏海益电气工程有限公司 ******* 0.0 95.33 95.33
24 江苏苏通电力工程有限公司 ******* 0.0 95.32 95.32
25 宿迁市华能变压器有限公司 **20300 0.0 95.22 95.22
26 江苏晶科建设集团有限公司 **29000 0.0 95.12 95.12
27 江苏智盾建设有限公司 **50000 0.0 94.9 94.9
28 江苏远航电力建设有限公司 **50800 0.0 94.89 94.89
29 宿迁市爱地电气有限责任公司 **52100 0.0 94.** 94.**
30 江苏坤源建设集团有限公司 **72000 0.0 94.66 94.66
31 江苏天九机电安装集团有限公司 **80000 0.0 94.58 94.58
32 江苏东凯电力安装有限公司 8900000 0.0 94.36 94.36
33 泰州和源建设工程有限公司 8904200 0.0 94.32 94.32
34 河南省大成建设工程有限公司 8907200 0.0 94.28 94.28
35 能拓能源股份有限公司 8908700 0.0 94.27 94.27
36 江苏阳晔建设工程有限公司 8927100 0.0 94.07 94.07
37 江苏千伏安项目建设有限公司 8932100 0.0 94.02 94.02
38 鸿之路建设集团有限公司 8957400 0.0 93.74 93.74
39 江苏江能电气有限公司 8958400 0.0 93.73 93.73
40 江苏泰升电器有限公司 8960200 0.0 93.71 93.71
41 中旭建投(贵州)建设有限公司 8962100 0.0 93.69 93.69
42 河南海马建设工程有限公司 8971800 0.0 93.59 93.59
43 鸿川建筑产业集团有限公司 8982600 0.0 93.47 93.47
44 香山红叶集团有限公司 8984000 0.0 93.46 93.46
45 江苏松源电力科技有限公司 8986500 0.0 93.43 93.43
46 江苏舜贤能源科技有限公司 8989900 0.0 93.39 93.39
47 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 8992000 0.0 93.37 93.37
48 俊能电力江苏有限公司 9025400 0.0 93.01 93.01
49 江苏正恒电力工程有限公司 9037700 0.0 92.** 92.**
50 江苏涟昇电能科技有限公司 9043400 0.0 92.82 92.82
51 江苏环新电力工程有限公司 9060300 0.0 92.64 92.64
52 江苏风畅建设有限公司 9082600 0.0 92.4 92.4
53 江苏志诚送变电工程有限公司 9086100 0.0 92.36 92.36
54 智诚建科设计有限公司 9097800 0.0 92.23 92.23
55 江苏恒强电能科技有限公司 9109600 0.0 92.11 92.11
56 南京友成电力工程有限公司 9111000 0.0 92.09 92.09
57 江苏隆博电气科技有限公司 9120300 0.0 91.99 91.99
58 江苏联发建设工程有限公司 9133600 0.0 91.85 91.85
59 中军电力(江苏)有限公司 9138300 0.0 91.8 91.8
60 江苏希源电力建设有限公司 9151700 0.0 91.66 91.66
61 西格码电气股份有限公司 9200700 0.0 91.13 91.13
62 江苏北满建设有限公司 9222900 0.0 90.89 90.89
63 江苏东仁建设工程有限公司 9306800 0.0 89.99 89.99
64 江苏中实电力有限公司 9380900 0.0 89.19 89.19
65 荣商建设集团有限公司 9415000 0.0 **.83 **.83
66 江苏中玮电气工程有限公司 9449900 0.0 **.45 **.45
67 扬州北辰泰高工程设备有限公司 9498100 0.0 87.93 87.93
68 江苏康达电力工程有限公司 9800000 0.0 84.69 84.69
69 金工建设集团股份有限公司 9800000 0.0 84.69 84.69
70 江苏彭源电力科技有限公司 9822400 0.0 84.45 84.45
71 江苏华耀电力工程有限公司 9965500 0.0 82.91 82.91
72 中皖正一建设集团有限公司 9983900 0.0 82.71 82.71
73 江苏苏电工程安装有限公司 10050100 0.0 82.0 82.0
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏日盛电力安装工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/5/30起,至2024/6/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:沭阳县住房和城乡建设局
日期:2024/5/30
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 外线接入 麒麟

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索