湖南省娄底至新化高速公路项目金竹山互通机电工程第41标段施工招标中标候选人公示

湖南省娄底至新化高速公路项目金竹山互通机电工程第41标段施工招标中标候选人公示

湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省娄底至新化高速公路项目金竹山互通机电工程第41标段施工招标中标候选人公示如下:

  第41标段:

中标候选人: 江苏铁电交通科技集团有限公司

(投标报价:5,977,652元)

第一后备中标候选人:中铁四局集团电气化工程有限公司

(投标报价:5,999,388元)

第二后备中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司

(投标报价:5,970,290元)

  公示期为3个工作日(2016.7.1 -2016.7.5),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工证件见附件一。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

  招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司

  地址:湖南省长沙市三一大道500号

  联系电话:****-********

  传真:****-********

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199号

  联系电话:****-********

  传真:****-********

  2016年7月1日

附件一:

第41标段中标候选人:江苏铁电交通科技集团有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目名称

兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段机电工程

深圳水官高速公路连接线(清平高速公路)工程项目第9B合同段

发包人名称

甘肃路桥公路投资有限公司

深圳华昱清平高速公路有限公司

项目经理和总工证件公示表

项目经理

赵红

身份证号码:

****************13

职称证

工程师

编号

********272298

一级注册建造师

机电工程

编号

132*****3594

安全生产合格证

B类

编号

交安B(14)G0116

总工程师

张天光

身份证号码:

****************3X

职称证

高级工程师

编号

********03

安全生产合格证

B类

编号

交安B(14)G0118

第41标段第一后备中标候选人:中铁四局集团电气化工程有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目名称

贵州省黎平至洛香高速公路机电工程第14标段

贵州省遵义至毕节公路机电工程施工第33标段

发包人名称

贵州高速公路开发总公司

贵州高速公路开发总公司

项目经理和总工证件公示表

项目经理

刘兆前

身份证号码:

****************57

职称证

高级工程师

编号

G********36

一级注册建造师

公路工程

编号

134*****2905

安全生产合格证

B类

编号

交安B(14)G5656

总工程师

张建平

身份证号码:

****************35

职称证

高级工程师

编号

G********35

安全生产合格证

B类

编号

交安B(11)G7812

第41标段第二后备中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目名称

大庆至广州高速公路双辽至通辽段交通机电设施工程施工

绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路机电工程ABJD标段

发包人名称

内蒙古通辽市双辽至通辽高速公路建设项目管理办公室

绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路项目建设管理办公室

项目经理和总工证件公示表

项目经理

田新广

身份证号码:

****************37

职称证

工程师

编号

*******

一级注册建造师

机电工程

编号

********1547

安全生产合格证

B类

编号

交安B(15)G5387

总工程师

麻丽娅

身份证号码:

********8011192526

职称证

高级工程师

编号

4201458

安全生产合格证

B类

编号

交安B(15)G0872

附件二:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


序号

投标人名称

否决依据和原因

1

广东新粤交通投资有限公司

第一信封投标函中未按招标文件附件2评标办法2.1.1(2)a条款的规定填写工期



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高速公路 机电工程 施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索