营口市丹东线浮渡河至西杨屯段修复养护工程施工中标候选人公示
营口市丹东线浮渡河至西杨屯段修复养护工程施工中标候选人公示
营口市丹东线(浮渡河至西杨屯段)修复养护工程施工
中标候选人公示
(招标代码:202*****001**********)
营口市丹东线(浮渡河至西杨屯段)修复养护工程施工招标评标工作于2024年5月30日在辽宁省公共资源交易中心评标结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期、投标文件中的企业业绩以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期相应情况:
中标候选人排序 | 投标人名称 | 预期中标价 (元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 (日历天) |
1 | 辽宁交通建设集团有限公司 | ********.00 | 工程验收的质量评定:合格 | 安全生产责任事故为零 | 142 |
2 | 北镇市幽州公路工程有限公司 | ********.00 | 工程验收的质量评定:合格 | 安全生产责任事故为零 | 142 |
3 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | ********.00 | 工程验收的质量评定:合格 | 安全生产责任事故为零 | 142 |
辽宁交通建设集团有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 丹东市鹤大线桃源至椅圈镇西段养护工程 | 丹东市交通运输事业发展中心 | 辽宁省丹东市(东港) | 2020年10月20日 |
辽宁交通建设集团有限公司——主要人员信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 陈浩 | 一级建造师 | 1 | G207东安界牌至江华界牌井公路改建工程零陵至双牌一级公路双牌段 | 2020年7月10日 | |
安全B证 | 辽交安B(17)G***** | 2 | |||||
2 | 项目总工 | 宋官全 | 职称证/ 安全B证 | 辽交安B(09)G***** | 1 | 丹东市鹤大线桃源至椅圈镇西段养护工程 | 2020年10月20日 |
2 |
北镇市幽州公路工程有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 锦州市2019年通武线(北镇至马太段)、丹东线(海口大桥至前三角段)改造工程施工招标第1标段(通武线) | 锦州市交通运输保障中心 | 北镇市境内 | 2019年9月30日 |
北镇市幽州公路工程有限公司——主要人员信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 李宝惠 | 建造师证 | 辽 | 1 | ||
安全B证 | 辽交安B (21)G***** | 2 | |||||
2 | 项目总工 | 孙东山 | 职称证书 | 1 | 锦州市2019年通武线(北镇至马太段)、丹东线(海口大桥至前三角段)改造工程施工招标第1标段(通武线) | 2019年9月30日 | |
2 |
宁夏诚通建设工程有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程 | 银川市公路管理处 | 宁夏回族自治区 银川市 | 2022年2月15日 |
宁夏诚通建设工程有限公司——主要人员信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 张耀清 | 建造师证 | 宁 | 1 | ||
安全B证 | 宁交安 B(19)G***** | 2 | |||||
2 | 项目总工 | 徐兴友 | 职称证 | 1 | C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程 | 2022年2月15日 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:陕西华鑫源建筑工程有限公司无在岗任职承诺函未按招标文件格式填写;辽宁勇达建设工程有限公司企业业绩中的验收报告无有效签章;江西有色建设集团有限公司项目经理建造师证无个人签名和日期。
中标候选人公示期为2024年5月31日-2024年6月3日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:营口市交通运输局
联 系 人:孙女士
地 址:营口市金牛山大街东79号
电 话:0417-*******
招标人:营口市交通事务中心
地址:营口市站前区金牛山大街东79号
邮政编码:******
联系人:佟先生
电话:0417-*******
招标代理机构:辽宁天泓工程项目管理有限公司
地 址:沈阳市和平区和平南大街20号B区5楼
联 系 人:赵红梅
电 话:024-********
电子邮件:lnthzbb@126.com
标签: 养护工程
0人觉得有用
招标
|
辽宁天泓工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无