温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目智能化工程中标公示
温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目智能化工程中标公示
温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目智能化工程于2024年5月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目智能化工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 台州市肿瘤医院 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | 2024年5月31日至2024年6月3日 | |||||||||
异议受理单位 | 台州市肿瘤医院 | |||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市新河镇振新路50号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576—******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江智建科技股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:姜莉莉 证书名称:一级建造师 证书编号:浙 133*****015***** | |||||||||
投标报价 | 工期 | 智能化系统安装调试要配合总工程进度,且在竣工验收30天前完成 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 技术标得分:18.13;商务标得分:79.09;总得分:97.22 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 华创电子股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王丽云 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133*****017***** | |||||||||
投标报价 | 工期 | 智能化系统安装调试要配合总工程进度,且在竣工验收30天前完成 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 技术标得分:17.00;商务标得分:80.00;总得分:97.00 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 锐博新能源集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:崔学锋 证书名称:一级建造师 证书编号:浙133*****013***** | |||||||||
投标报价 | 工期 | 智能化系统安装调试要配合总工程进度,且在竣工验收30天前完成 | ||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 技术标得分:17.83;商务标得分:78.79;总得分:96.62 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
1 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 资格标中未提供最新一期的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明” | 招标文件第三章评标办法资格评审内容,前附表10.4“资格评审”内容第?条 | |||||||
2 | 杭州迪佛通信股份有限公司 | 资格标中未提供最新一期的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明” | 招标文件第三章评标办法资格评审内容,前附表10.4“资格评审”内容第?条 | |||||||
3 | 浙江东鼎电子股份有限公司 | 资格标中未提供有效的投标承诺书 | 招标文件第三章评标办法资格评审内容,前附表10.4“资格评审”内容第③条 | |||||||
4 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 资格标中未提供企业技术负责人专职安全生产管理人员A类证书 | 招标文件第三章评标办法资格评审内容,前附表10.4“资格评审”内容第③条 | |||||||
5 | 浙江腾泰建设有限公司 | 投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定 | 招标文件第三章评标办法资格评审内容,前附表10.4“资格评审”内容第①条 | |||||||
6 | 帝杰曼科技股份有限公司 | 未提供技术标封面、保修期未响应招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法技术标评审内容,前附表10.4“技术标评审”内容第①、③条 | |||||||
7 | 浙江三鼠智能科技有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件第三章评标办法商务标评审内容,前附表10.4“商务标评审”内容第①条 | |||||||
8 | 河南昼曼建筑工程有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件第三章评标办法商务标评审内容,前附表10.4“商务标评审”内容第①条 | |||||||
9 | 浙江丰瑞达科技有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第三章评标办法商务标评审内容,前附表10.4“商务标评审”内容第②条 | |||||||
10 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件第三章评标办法商务标评审内容,前附表10.4“商务标评审”内容第?条 | |||||||
11 | 浙江潇宇建设有限公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 招标文件第三章评标办法商务标评审内容,前附表10.4“商务标评审”内容第③条 | |||||||
2024年5月31日
招标
|
建经投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无