鄂托克前旗农村牧区供水水质提升工程施工一标段中标候选人公示
鄂托克前旗农村牧区供水水质提升工程施工一标段中标候选人公示
鄂托克前旗农村牧区供水水质提升工程施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市中茂项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克前旗农村牧区供水水质提升工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年05月28日 09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂前旗开标1室 | ||||
公示期 | 2024年05月31日 至 2024年06月03日 | ||||
发布媒介 | 同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》发布。 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 陕西欣朗建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙丽 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 孙阳阳 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程施工中级工程师(证书编号:*******) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:澄城县 2022 年第二批统筹整合水利发展资金水土保持项目施工III 标项 发包人:澄城县水土保持项目建设办公室(澄城县水土保持工作站) 合同价格:*******.07 元 签订日期:2022 年 8 月 5 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年 | ||||
(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内。 (2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(证书编号: SGL202*****070):张瑶;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)施工员(证书编号:SGL201*****714):高燕秋;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)资料员(证书编号:SGL201*****705):梁玉玺;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)安全员(证书编号:SGL202*****068、安考证:陕水安C202*****628:孙利平;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)质检员/质量员(证书编号: SGL201*****531):张瑶;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)预算员/造价员 (证书编号:2021ZJS*******/建[造]232*****000052):王瑾;资格或职称://;专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古程茂建筑安装有限公司 | ||||
投标报价 | 5141466.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 谷明岳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG2000112);注册证书(证书编号:NMG2510301;安全生产考核证书(证书编号:蒙建安B(2022)0015741); | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 黄祖俊 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(证书编号:20193010807) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:凉城县2021年农村饮水安全工程 发包人:凉城县农村饮水安全工程建设管理处 合同价格:7150979 元 签订日期:2022年01月09日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
(1)投标人不存在下列情形之一: | |||||
投标人信用 | ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内。 (2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(证书编号:SQX20241500429、蒙水安 C20220000853):冯永水;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (2)施工员(证书编号:SQX20241500305):邓益俊;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (3)材料员(证书编号:SQX20241500467):姜勇;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (4)资料员(证书编号:SQX20241500482):刘欢欢;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (5)质检员/质量员(证书编号:SQX20241500589):隋健峰;资格或职称:工程师;专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 5138825.0400元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贾斌 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号(补发):验证码7P3BGB);注册证书(证书编号:蒙215131531437);安全生产考核证书(证书编号:蒙水安B20220000378); | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘菊芬 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:060420615) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年 | ||||
(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内。 (2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(证书编号:SL-2023000001216):王志成;资格或职称://;专业:水利工程; (2)安全员(证书编号:蒙SL-2023000001214、蒙水安C20210000116):康玲艳;资格或职称://;专业:水利工程; (3)质检员(证书编号:SL-2023000000914):董金瑞;资格或职称://;专业:水利工程; (4)材料员(证书编号:SL-2023000001215):张静娟;资格或职称://;专业:水利工程; (5)资料员(证书编号:SL-2023000001217):雷敏;资格或职称://;专业:水利工程; (6)造价员(证书编号:建[造]23231551000009):赵少卿;资格或职称://;专业:水利工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 巴彦淖尔市通泰工程有限公司 | 附件3承诺书格式与招标文件格式不符 | 不符合招标文件第八章招标文件格式的要求 | ||
2 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 | 项目经理魏育华二建注册证过期 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审项目负责人 | ||
3 | 内蒙古荣晖建设有限公司 | 1、不符合招标文件第三章评标办法前附 表2.1.3响应性评审标准已标工程量清单 的要求、2、项目负责人温爱军二建建造师证专业 为建筑工程 | 1、不符合招标文件第三章评标办法前附 表2.1.3响应性评审标准已标工程量清单 的要求不符合招标文件第三章评标办法前附表、2.1.2资格评审项目负责人证书要求 | ||
4 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 项目负责人潘丽二建注册证过期 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审项目负责人证书要求 | ||
5 | 内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司 | 未提供投标保证金回单 | 不符合招标文件投标人前附表3.4.1投标保证金要求 | ||
6 | 彤聚建设有限公司 | 项目负责人梁强彬二建建造师执业资格证无发证机关章 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审项目负责人 | ||
7 | 贵弘建设发展有限公司 | 工程量清单中机电设备及安装工程单户净水设备未按要求填写参数 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准已标工程量清单的要求 | ||
8 | 内蒙古禹成水利水电工程有 | 附件承诺书未签字盖章 | 不符合招标文件第三章评标 | ||
限公司 | 办法前附表 2.1.1形式评审签字盖章要求 | ||||
9 | 广隆建设有限公司 | 项目负责人侯卫东二建建造师执业资格证无发证机关章 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审项目负责人 | ||
10 | 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | 附件3承诺书格式与招标文件格式不符 | 不符合招标文件第八章招标文件格式的要求 | ||
11 | 山东源润建安工程有限公司 | 项目负责人张长友二建建造师执业资格证无发证机关章 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审项目负责人 | ||
12 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 | 工程量清单中机电设备及安装工程单户净水设备未按要求填写参数 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准已标工程量清单的 要求 | ||
13 | 河南聚业建设工程有限公司 | 国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图无结果 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审信誉要求 | ||
14 | 内蒙古嘉丰建筑工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 不符合招标文件投标人前附表3.4.1投标保证金要求 | ||
15 | 内蒙古金浪水利工程有限公司 | 投标保证金回单为其它项目的回单 | 不符合招标文件投标人前附表3.4.1投标保证金要求 | ||
16 | 内蒙古巨程水利水电工程建设有限责任公司 | 未提供投标保证金回单 | 不符合招标文件投标人前附表3.4.1投标保证金要求 | ||
17 | 河南渠工建设有限公司 | 项目负责人贺娇社保不连续6个月 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审项目负责人 | ||
18 | 内蒙古众创建筑工程有限公司 | 工程量清单中机电设备及安装工程单户 净水设备未按要求填写参数 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准已标工程量清单的 要求 | ||
19 | 内蒙古滨河水利水电工程有限公司 | 未提供投标保证金回单 | 不符合招标文件投标人前附表3.4.1投标 保证金要求 | ||
20 | 内蒙古金朵建设有限公司 | 未提供投标保证金回单 | 2、不符合招标文件投标人前附表 3.4.1投标保证金要求 | ||
21 | 陕西长城建设工程有限公司 | 营业执照和资质证书无效 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审标准中资质要求 | ||
22 | 山东祥迈建设工程有限公司 | 国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图无结果 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审信誉要求 | ||
23 | 中岳振兴有限公司 | 项目负责人牛美英二建建造师执业资格证无发证机关章 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审项目负责人 | ||
24 | 内蒙古融达建设集团有限公司 | 未提供投标保证金回单 | 不符合招标文件投标人前附表3.4.1投标保证金要求 | ||
25 | 中筑建安建设有限公司 | 国家企业信用信息公示系统 | 不符合招标文件第三章评标 | ||
中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图无结果 | 办法前附表2.1.2资格评审信誉要求 | ||||
26 | 内蒙古合丰建设有限公司 | 工程量清单中机电设备及安装工程单户净水设备未按要求填写参数 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准已标工程量清单的要求 | ||
27 | 内蒙古清禹建筑工程有限公司 | 1、未提供投标保证金回单、2、工程量清单中机电设备及安装工程单户净水设备未按要求填写参数 | 1、不符合招标文件投标人前附表3.4.1投标保证金要求2、不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准已标工程量清单的要求 | ||
28 | 乌海市公路工程有限公司 | 工程量清单中机电设备及安装工程单户净水设备未按要求填写参数 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准已标工程量清单的要求 | ||
29 | 内蒙古复鑫建筑有限公司 | 附件3承诺书格式与招标文件格式不符 | 不符合招标文件第八章招标文件格式的要求 | ||
30 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | 营业执照无发证机关章 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审具备有效的营业执照 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李女士,联系电话:0477-7629243。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘利利,联系电话:15548195599相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源中心的交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
鄂尔多斯市中茂项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无