宜宾三江新区、07地块项目勘察设计宜宾三江新区、07地块项目勘察设计评标结果公示-交易结果公示

宜宾三江新区、07地块项目勘察设计宜宾三江新区、07地块项目勘察设计评标结果公示-交易结果公示

宜宾三江新区TD-B-05-04、07地块项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 宜宾三江新区TD-B-05-04、07地块项目勘察设计宜宾三江新区TD-B-05-04、07地块项目勘察设计
项目业主 四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司 项目业主联系电话 083*****095
招标人 四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司 招标人联系电话 083*****095
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 2024-5-28 9:00:00
公示期 2024-06-01至2024-06-07 投标最高限价(元/%) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川省建筑设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司 勘察:96元/米。设计:******* 勘察:96元/米。设计:******* 92.19
第二名 基准方中建筑设计股份有限公司||中冶成都勘察研究总院有限公司 勘察:98.9元/米。设计:******* 勘察:98.9元/米。设计:******* 92.04
第三名 四川新地平建筑设计咨询有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司 勘察:98.7元/米。设计:*******.4元 勘察:98.7元/米。设计:*******.4元 91.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张洁 一级注册结构工程师 S********* 房屋建筑结构工程 高级工程师
项目技术负责人 曹凤 注册造价工程师 建【造】1*******018**3 工程造价 高级工程师(正高级)
景观专业负责人 朱伟 一级注册建筑师 202*****052 建设工程(园林景观设计) 高级工程师(正高级)
勘察现场代表 马立东 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土设计 高级工程师
项目负责人 彭涛 一级注册建筑师 201*****181 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 张雷 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土设计 高级工程师
测量负责人 蒋燕飞 注册测绘师 *********(00) 工程测量 高级工程师
建筑专业负责人 周雨 一级注册建筑师 201*****565 建筑设计 高级工程师
结构专业负责人 李岩 一级注册结构工程师 S********* 结构设计 高级工程师
给排水专业负责人 王家良 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水设计 高级工程师(正高级)
电气专业负责人 姚坤 注册电气工程师(供配电) DG********* 电气设计 正高级工程师
暖通专业负责人 邹秋生 注册公用设备工程师(暖通空调) CN**5**0035 暖通设计 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王先知 一级造价工程师 建[造]11205**0018896 工程经济管理 高级
项目技术负责人 陈平友 一级注册结构工程师 S055**1462 结构 高级
电气专业负责人 税勇 国家注册电气工程师(供配电) DG135**0514 建筑电气 高级
结构专业负责人 胡振杰 一级注册结构工程师 S095**1776 建设工程(结构设计) 正高级
给排水专业负责人 杨槐 国家注册公用设备工程师(给水排水) CS**5**0203 建设工程(给排水设计) 正高级
暖通专业负责人 沈薇 国家注册公用设备工程师(暖通空调) CN165**0402 暖通 高级
勘察负责人 徐继忠 注册土木工程师(岩土) AY175**1125 岩土工程 高级
测量负责人 许铁林 注册测绘师 185**0646(00) 测绘工程 高级
景观专业负责人 王建明 / / 风景园林 高级
项目负责人 马宏超 一级注册建筑师 20195**1824 建筑设计 高级
建筑专业负责人 吴琛昌 一级注册建筑师 20215**2355 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹蕾 一级注册建筑师 20195**1829 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 张渝 一级注册建筑师 20195**1896 建筑 高级
结构专业负责人 杨鹏 一级注册结构工程师 S155**2465 建筑结构 高级
给排水专业负责人 田明勇 注册公用设备工程师(给水排水) CS121**0989 给排水 高级
电气专业负责人 周小平 注册电气工程师(供配电) DG**5**0040 电气设计 高级
暖通专业负责人 夏云飞 注册公用设备工程师(暖通空调) CN175**0450 暖通设计 中级
结构设计人员 雷贵斌 一级注册结构工程师 S075**1598 结构设计 高级
造价专业负责人 杨智勇 一级注册造价工程师 建[造]11215**0009744 工业与民用建筑 高级
景观专业负责人 陈露 职称证 00479623 园林景观设计 高级
勘察负责人 朱同 注册土木工程师(岩土) AY183600412 岩土工程 高级
测量负责人 刘坤 注册测绘师 173600206(00) 测绘工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院有限公司 成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院 2020.8 2021.6 项目占地面积81亩。拟建总建筑面积约32万平方米。建筑功能:医院门诊、医技楼、住院部、公寓楼、教研楼、会议中心、临街商铺、辅助用房、地下商业及停车场等。 17500000 银浩
西昌锦西御府置业有限公司 南山云门一期、二期项目建设工程设计 2021.4 2021.8 约26万㎡ 16916666 熊婧彤
宜宾发展产城投资有限公司 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段 2023.3 2023.7 项目建设内容包括BQ31-07地块、BQ31-11地块及BQ33-03地块,总建筑面积约22.40万平米。 19851249.88 彭涛
成都人居兴雅置业有限公司 温江区公平街道红桥社区、正宗社区92亩(WJ2021-08)项目 2021.9 2021.12 地块面积约162.2950亩,其中出让面积约92.5878亩,出让地块建筑面积约233294.36平方米。 8800264.16 王溯
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 大北区三组团片区综合开发项目(一期) 2021.12 2023.1 该项目总投资约 228283万元,总占地面积约 131亩,包含安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约38.06万平方米,市政道路面积约2.2万平方米。 14200000.00 周永刚
四川振兴产城环天置业有限公司 振兴·天府公园里一期、振兴·天府公园里二期、振兴·环天金融城项目建设工程勘察合同 2021.7 2021.** 本项目总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。其中:振兴·天府公园里一期(即56#地块):规划用地约57463.86平方米,总建筑面积约193000平方米,其中商业约44000平方米,住宅约99000平方米,地下建筑面积约50000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;振兴·天府公园里二期(即57#地块):规划用地约41572.91平方米,总建筑面积约137000平方米,其中商业约32000平方米,住宅约72000平方米,地下建筑面积约33000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;振兴·环天金融城(即58#地块):规划用地35650.15平米,总建筑面积约150000平方米,其中商业约36000平方米,办公约70000平方米,地下建筑面积约44000平方米,容积率为3,建筑密度为 50%,绿地率为20%。 2240000.00 张雷
成都经开资产管理有限公司 大运会安居保障项目-天合花园房建及配套工程勘察-设计-施工总承包 2021.6 2024.9 本项目规划总用地面积为224.54亩。其中安置房规划总用地面积136.53 亩,道路用地73.68亩,服务设施用地 14.33亩。安置房分为三个地块建设。地块一规划总用地面积为467**.29平方米,地块二+地块三规划总用地面积44309.02平方米,规划总用地面积为9**19.31平方米 建筑密度为14.31%,容积率 3.00,绿化率30%,规划总建筑面积402357.45平方米,其中地上总建筑面积 275776.82平方米,分为计容面积和不计容建筑面积两部分,地上计容建筑面积273057.93平方米,分为住宅建筑建筑 271889.48平方米和非住宅建筑面1168.45平方米(包括物管用房900.00平方米、门卫室 50.00 平方米、垃圾用房 218.45平方米),不计容建筑面积 2718.89平方:地下建筑 2层,面积126580.62平方米,为地下机动车与非机动车停车库、地下物管用房和设备机房。 25542950.13 马立松
南充市顺临科技发展有限公司 西华师范大学临江校区(一期)建设项目 2023.1 在建 本项目占地约500亩,总建筑面积约26万平方米,主要包括教学楼、宿舍楼、图书馆、办公用房及绿化、道路、管线等附属设施。项目投资估算160000万元。 5670000.00 张雷
成都市简州新城投资集团有限公司 久隆水库安置房项目 2023.7 在建 总建筑面积约220300平方米,主要建设内容包含住宅建筑,结构工程,给排水工程,电气工程,暖通工程,总平景观工程,地下人防工程,装饰装修工程等。工程投资估算117590.00万元。 3045600 喻晓波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾发展产城投资有限公司 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段 2023.5 2023.7 项目建设内容包括BQ31-07地块、BQ31-11地块及BQ33-03地块,总建筑面积约22.40万平米。由超高层办公建筑与商业组成。 19851249.88 范伟、邓媚方
宜宾市极米光电有限公司 宜宾极米光电产业园 2019.4 2021.3 建筑面积35.35万㎡。 8497000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都铭福教育投资有限公司 北京吉利学院整体搬迁成都项目 2021年12月 2022年5月 285288平方米 4000000.00 刘军
莒南北城置业有限公司 时代城御苑项目 2023年6月7日 / 244896.5平方米 3066912.50 王祥龙
成都天府新区投资集团有限公司 兴隆街道(四期)46亩地块、47亩地块安置房建设项目(1#地块)建设工程勘察 2023年** / 24万平方米 6504800.00 邓宇
成都天投新城市建设投资有限公司 四川天府新区航空航天科创区科技成果转化基地(南区)项目建设工程勘察设计 2023年12月 / 55万平方米 20227000.00 高晓峰
成都交子现代都市工业发展有限公司 交子智谷·云锦二期项目 2021年7月7日 2022年6月 20.87万平方米 **758150.00 李迅涛
成都中弘景置业有限公司 西南国际旅游集散中心三期项目 2021年**月18日 2021年11月13日 511597.65平方米 490000.00 邓宇
成都空港兴城建设管理有限公司 龙湖馨园及配套道路工程勘察设计 2022年4月21日 2022年12月16日 27.6万平方米 4383151.00 邓宇
成都市美府房地产开发有限公司 成都保利青江花园方案及施工图建设工程设计 2021年7月 / 206824.93平方米 7478234.32 于超
太原空港枢纽置业有限公司 太原武宿机场三期改扩建横河片区项目示范区地块八、地块九、地块十、地块十一方案及示范区施工图设计 2022年5月24日 / 421340平方米 6429336.00 武竹琼
云南共创房地产开发有限公司 益和共创文山2022-D19/D20/D21 地块项目设计总包 2023年 / 45.2万平方米 16754302.98 熊勇
西安曲江大明宫置业有限公司 西安三兆村安置房建设项目DK2工程总承包 2022年6月1日 / 1232**0平方米 9**0000.00 徐劲
渭南中创发展置地有限公司 中创9号项目建筑设计合同 2023年8月17日 / 30.9475万平方米 7365500.00 薄光剑
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都樾然置业有限公司 成华区龙潭街道和成社区1、6、7、8组项目 2021年12月28日 2022年1月15日 212027.04平方米 4673863.60 /
成都恒锦新程房地产有限公司 成都高新区GX2020-01-14地块项目 2021年12月 2022年1月 222328.82平方米 5026254.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆邦泰展驰房地产开发有限公司 云阳·云玺 2021年7月 2022年4月 总建筑面积234645.22平方米 3583350.40 曹蕾
乐山高发展置业发展有限公司 乐山高新区安心里及配套基础设施项目 2023年8月 正在设计 总建筑面积471733.4平方米 13254000 罗军
隆昌市久禾置业有限公司 隆城观邸尚璟 2021年8月 2021年** 总建筑面积为307095.07平方米 6141901 胡晓
资阳港投产业发展有限公司 资阳市临空经济区(三草湾)中央活力区产业基础设施建设项目一标段 2023年5月 正在勘察 总建筑面积940000平方米 176 /
海口江东新区安居置业有限公司 江东新区安置房项目D组团(兰香园)地块勘察、设计及造价咨询服务 2024年1月 正在勘察 总建筑面积541978.56平方米 37298279.20 曾马荪
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 宜宾市叙州区南部新区基础教育中心宜宾市一中项目 2020年12月 2021年3月 总建筑面积248075平方米 85 樊柄宏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆邦泰展驰房地产开发有限公司 云阳·云玺 2021年7月 2022年4月 总建筑面积234645.22平方米 3583350.40 /
乐山嘉德置业有限公司 乐山宝德未来科技城未来方舟项目 2022年9月 2023年3月 总建筑面积223152.18平方米 2680566.52 /
乐山德瑞置业有限公司 未来花园城项目 2022年5月 2022年7月 总建筑面积255124.13平方米 5357606.73 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 **0">开工日期 **0">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江绿城匠心建筑设计有限公司||成都市勘察测绘研究院 236563:电气负责人未提供注册证书 483094:电气负责人未提供注册证书 617846:电气专业负责人无全国注册电气工程师(供配电专业)证书 61319:电气负责人无注册证书,不满足投标人须知前附1.4.1条的要求。 346156:电气负责人无注册证书 232578:电气负责人无注册证书 790196:电气负责人未提供注册证书 324901:电气工程师无注册证书 862137:电气负责人无注册证书 236563:电气负责人未提供注册证书 483094:电气负责人未提供注册证书 617846:电气专业负责人无全国注册电气工程师(供配电专业)证书 61319:电气负责人无注册证书,不满足投标人须知前附1.4.1条的要求。 346156:电气负责人无注册证书 232578:电气负责人无注册证书 790196:电气负责人未提供注册证书 324901:电气工程师无注册证书 862137:电气负责人无注册证书 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:08312**8265
行业主管部门: 联系电话:08312**8320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索