星子县抗旱应急水源工程-横塘镇、蛟塘镇引调提水工程施工及施工监理招标中标候选人公示

星子县抗旱应急水源工程-横塘镇、蛟塘镇引调提水工程施工及施工监理招标中标候选人公示





星子县抗旱应急水源工程-横塘镇、蛟塘镇引调提水工程施工及施工监理招标于2016年6月30日上午10:00时在星子县公共资源交易中心公开开标,横塘镇、蛟塘镇各有71家投标单位上传了投标文件,施工监理标共有6家投标单位递交了投标文件。在开标现场施工标每个标段随机抽取了30家投标单位进入资格评审,施工监理标对现场查验合格的全部投标单位进入资格评审。经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

标段

中标候选排序

中标候选人名单

报价金额(元)

工期

建造师

建造师注册执业证号

横塘镇

第一中标候选人:

中龙茂林建设集团有限公司

*******.45

计划开工日期:2016年7月10日计划竣工日期:2016年11月06日

蒋餐

********4754

第二中标候选人:

江西赣泽水利水电工程有限公司

*******.28

雷小勇

********7657

第三中标候选人:

江西省海龙建设工程有限公司

*******.20

汤传学

********7812

蛟塘镇

第一中标候选人:

江西华业置业有限公司

*******.25

何华明

********1313

第二中标候选人:

江西久源建设工程有限公司

*******.45

余静欢

********0556

第三中标候选人:

江西屹泰建设工程有限公司

*******.44

江少东

********3964

施工监理标

第一中标候选人:

江西省德信工程监理检测有限公司

96600.00




第二中标候选人:

南昌洪昌建设工程监理有限公司

94830.00



第三中标候选人:

景德镇市江信工程监理有限公司

93890.00




对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定向有关方面提出。
投诉单位及电话:星子县水利局水工程招标投标管理办公室:****-*******
公示期限:2016年7月1日至2016年7月5日下午17:00时整。
招标人:横塘镇引水工程建设项目部
星子县蛟塘镇引调提水工程建设项目部
招标代理机构:江西省建洪工程建设招标咨询有限公司
二〇一六年七月一日






星子县抗旱应急水源工程-横塘镇引调提水工程施工标资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:

序号

投标人名称

项目负责人(建造师)

注册执业证号

资格审查结果或废标原因

1

江西省海龙建设工程有限公司

汤传学

********7812

资格审查合格

2

中余建设集团有限公司

彭明根

********4246

资格审查合格

3

江西恒之源建设工程有限公司

段乔路

********4756

资格审查合格

4

江西华筑建设工程有限公司

方美珍

********7030

资格审查合格

5

新余市建安工程有限公司

邵杰

********6565

资格审查合格

6

江西沃达建设有限公司

卢筠

********9828

资格审查合格

7

江西省水电工程局

申家来

136*****1537

资格审查合格

8

江西省德安县水利水电建筑工程公司

姜国鸣

********9635

资格审查合格

9

江西江淼建筑工程有限公司

徐海鸥

********4146

资格审查不合格,无上传的A证。

10

江西华禹水利水电工程有限公司

曾志

********5435

资格审查合格

11

江西赣泽水利水电工程有限公司

雷小勇

********7657

资格审查合格

12

江西明悦建设工程有限公司

徐金忠

136*****9755

资格审查合格

13

江西鄱信水利建筑工程有限公司

李赛华

********1809

资格审查合格

14

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

李圣瓷

********9979

资格审查合格

15

九江市和强水利建设开发有限公司

彭闻

********3390

资格审查合格

16

江西裕河水利建设工程有限公司

曾力

********2582

资格审查不合格,上传的A证过期。

17

瑞昌市水电建筑工程公司

彭乐艳

********0237

资格审查合格

18

江西省金汇建设工程有限公司

蔡依琳

********2083

资格审查合格

19

江西省翔瑞建设工程有限公司

陈天真

********0773

资格审查合格

20

湖口县水利电力建筑安装公司

周遥频

********6174

资格审查合格

21

江西省和泰建设工程有限公司

徐海飞

********5734

资格审查合格

22

中龙茂林建设集团有限公司

蒋餐

********4754

资格审查合格

23

江西祥华建设有限公司

蔺伟成

********5055

资格审查合格

24

江西国腾水利建设有限公司

刘利利

********4322

资格审查合格

25

江西闽禹建设工程有限公司

姚启军

********4331

资格审查合格

26

江西双诚建筑工程有限公司

李子武

********1810

资格审查合格

27

江西鼎盛建筑有限公司

张定

********6187

资格审查合格

28

江西裕泽建设有限公司

黄智峰

赣236121213635

资格审查合格

29

江西省铁建建设有限公司

丁超

********1457

资格审查合格

30

江西应天建设有限公司

胡南星

赣236060800739

资格审查合格


星子县抗旱应急水源工程-蛟塘镇引调提水工程施工标资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:

序号

投标人名称

项目负责人(建造师)

注册执业证号

资格审查结果或废标原因

1

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

姜晶晶

********7573

资格审查不合格,A证过期。

2

江西明悦建设工程有限公司

徐金忠

136*****9755

资格审查合格

3

新余市建安工程有限公司

邵杰

********6565

资格审查合格

4

江西屹泰建设工程有限公司

江少东

********3964

资格审查合格

5

江西赣水建设集团有限公司

周兴强

********9726

资格审查合格

6

江西华禹水利水电工程有限公司

曾志

********5435

资格审查合格

7

江西江淼建筑工程有限公司

徐海鸥

********4146

资格审查不合格,无上传的A证。

8

江西大成建设工程有限公司

戴丽

********5571

资格审查合格

9

江西赣泽水利水电工程有限公司

雷小勇

********7657

资格审查合格

10

江西赣联建设工程有限公司

黄长普

********1343

资格审查合格

11

修水县天成建筑工程有限责任公司

许勇

********9661

资格审查合格

12

江西星锋建设集团有限公司

张丽

********9482

资格审查合格

13

江西省群力建设有限公司

杨建国

********5009

资格审查合格

14

彭泽县水利水电建筑开发公司

詹德生

********3382

资格审查合格

15

江西华业置业有限公司

何华明

********1313

资格审查合格

16

星子县水电建筑安装工程有限公司

宋青滚

赣236000801885

资格审查合格

17

瑞昌市水电建筑工程公司

彭乐艳

********0237

资格审查合格

18

江西九鼎建筑工程有限公司

李润哲

赣236141536825

资格审查合格

19

湖口县水利电力建筑安装公司

周遥频

********6174

资格审查合格

20

江西鑫豪建设工程有限公司

甘晓军

********8926

资格审查不合格,A证过期。

21

中龙茂林建设集团有限公司

蒋餐

********4754

资格审查合格

22

江西中耀建设有限公司

熊玲兵

********5509

资格审查合格

23

江西久源建设工程有限公司

余静欢

********0556

资格审查合格

24

江西闽禹建设工程有限公司

姚启军

********4331

资格审查合格

25

江西双诚建筑工程有限公司

李子武

********1810

资格审查合格

26

江西浩乔建设工程有限公司

刘军健

********3890

资格审查合格

27

江西金丰市政工程建设有限公司

曾林生

********8622

资格审查合格

28

江西应天建设有限公司

胡南星

赣236060800739

资格审查合格

29

江西省民盛水利建设有限公司

汪火龙

********3395

资格审查合格

30

江西盛远建设工程有限公司

林军根

********8854

未解锁,自动放弃。



星子县抗旱应急水源工程-横塘镇、蛟塘镇引调提水工程施工监理投标单位及评审情况见下表:

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

江西省德信工程监理检测有限公司

资格审查合格

2

江西省修江水利电力勘察设计有限责任公司

资格审查不合格,未提供总监理工程师注册证书原件。

3

江西省河海工程咨询有限公司

资格审查合格

4

景德镇市江信工程监理有限公司

资格审查合格

5

江西海博工程咨询有限公司

资格审查不合格,未提供总监理工程师注册证书原件。

6

南昌洪昌建设工程监理有限公司

资格审查合格


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工 施工 监理

0人觉得有用

招标
业主

江西省建洪工程建设招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索