藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程一期全过程造价咨询服务中标候选人公示复评

藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程一期全过程造价咨询服务中标候选人公示复评

项目名称

藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程(一期)全过程造价咨询服务

招标项目编号

E450*****310********

招标人

梧州北燃城投水处理有限公司

建设单位

梧州北燃城投水处理有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西建坤工程咨询有限公司

结构类型及规模

新建处理能力为6万立方米/天的污水处理厂1座,其中一期处理能力为2万立方米/天;配套建设d1500的尾水管网共5344米。主要建设内容:包括污水处理厂一期和二期相关的粗格栅间及进水泵房、细格栅及旋流沉砂池、调节池及事故水池、总配水井,一期高效沉淀池、一期臭氧预氧化池、一期中间提升泵站、一期水解酸化池、一期膜格栅、一期生化池、一期MBR膜池、一期臭氧深度氧化池,接触小灯草及巴式计量槽、污泥浓缩池、污泥调理池、污泥脱水间、鼓风机房及配电间、加药间、加氯间、进水仪表间、综合管理用房、值班室、除臭系统等建构筑物的建设,配套建设尾水管网总长度为5344米,尾水排至北流河。

开标时间

2024年1月26日

开标地点

藤县公共资源交易中心

公示开始时间

2024年6月3日

公示截止时间

2024年6月6日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西火天信工程管理咨询有限公司

单位资质

/

投标报价

报价方式:费率报价;报价:4.18;单位:‰

服务期限

720日历天

质量要求

符合国家有关工程造价质量标准、技术规范及规程要求。

项目负责人

劳一松,注册编号:建[造]110*****002752,身份证号:4401**********1878

投标所用企业业绩

1、中房香兰园2#楼、6#楼、 9#楼及地下室工程;2、4个安置住房项目全过程造价咨询单位(Ⅲ标 云南区域)(昆明关培路住房统建项目);3、桂林市临桂区旅游专线试验线项目全过程造价咨询服务跟踪审计;4、防城港.风景湾2#、3#、5#、6#、7#、8#、10#、11#楼施工全过程造价咨询服务;5、翡翠广场项目全过程造价咨询单位采购;6、藤县材料产业园分园区工程施工阶段过程造价跟踪审计;7、右江民族医院附属医院住院综合大楼、住院楼施工过程造价咨询服务。

第二中标候选人

单位名称

广西建通工程咨询有限责任公司

单位资质

/

投标报价

报价方式:费率报价;报价:4.45;单位:‰

服务期限

720日历天

质量要求

符合国家有关工程造价质量标准、技术规范及规程要求。

项目负责人

邓安杰,注册编号:建[造]110*****004632,身份证号:4526**********0619

投标所用企业业绩

1、广西机电技师学院迁建项目(一期)全过程造价咨询服务采购;2、巴马瑶族自治县返乡农民工创业园拉合园区补充项目全过程咨询服务;3、防城港市防城区基础设施建设PPP项目全过程工程咨询;4、广西医科大学附属武鸣医院武华院区项目全过程咨询;5、百色千姿新园城项目全过程工程咨询服务;6、百色市公安局警务技能训练基地建设项目全过程工程咨询服务;7、金城江区第六初级中学项目、金城江区第十四小学项目、金城江区第十五小学项目、金城江区第十六小学项目全过程工程咨询服务;8、金城江区第八初级中学项目、金城江区第十初级中学项目、金城江区第十九小学项目、金城江区第二十小学项目全过程工程咨询服务。

第三中标候选人

单位名称

广西同泽工程项目管理股份有限公司

单位资质

/

投标报价

报价方式:费率报价;报价:4.55 ;单位:‰

服务期限

720日历天

质量要求

符合国家有关工程造价质量标准、技术规范及规程要求。

项目负责人

汤豪光,注册编号:建[造]110*****004928,身份证号:4525**********0278

投标所用企业业绩

1、玉林市高新技术产业开发区棚户区(城中村)改造项目 EPC总承包造价咨询;2、广西公共卫生应急技术中心(中国-东盟疾病防控交流合作中心)大楼全过程跟踪审计服务;3、龙兴聚集区中部片区道路工程(黄胡路以南);4、广西交通职业技术学院园湖北路 12 号危旧房改造项目造价咨询服务;5、交投城项目 B地块全过程造价咨询服务。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

四川省名扬建设工程管理有限公司在开标阶段的投标报价超出上限控制价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·藤县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/txggzy/)

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

藤县住房和城乡建设局

投诉电话

0774-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程造价咨 配套管网

0人觉得有用

招标
业主

广西建坤工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索