蛟塘镇引调提水工程预中标结果
蛟塘镇引调提水工程预中标结果
星子县抗旱应急水源工程-横塘镇、蛟塘镇引调提水工程施工及施工监理招标
中标候选人公示
星子县抗旱应急水源工程-横塘镇、蛟塘镇引调提水工程施工及施工监理招标于2016年6月30日上午10:00时在星子县公共资源交易中心公开开标,横塘镇、蛟塘镇各有71家投标单位上传了投标文件,施工监理标共有6家投标单位递交了投标文件。在开标现场施工标每个标段随机抽取了30家投标单位进入资格评审,施工监理标对现场查验合格的全部投标单位进入资格评审。经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
标段
中标候选排序
中标候选人名单
报价金额(元)
工期
建造师
建造师注册执业证号
横塘镇
第一中标候选人:
中龙茂林建设集团有限公司
*******.45
计划开工日期:2016年7月10日计划竣工日期:2016年11月06日
蒋餐
赣********4754
第二中标候选人:
江西赣泽水利水电工程有限公司
*******.28
雷小勇
赣********7657
第三中标候选人:
江西省海龙建设工程有限公司
*******.20
汤传学
赣********7812
蛟塘镇
第一中标候选人:
江西华业置业有限公司
*******.25
何华明
赣********1313
第二中标候选人:
江西久源建设工程有限公司
*******.45
余静欢
赣********0556
第三中标候选人:
江西屹泰建设工程有限公司
*******.44
江少东
赣********3964
施工监理标
第一中标候选人:
江西省德信工程监理检测有限公司
96600.00
第二中标候选人:
南昌洪昌建设工程监理有限公司
94830.00
第三中标候选人:
景德镇市江信工程监理有限公司
93890.00
对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定向有关方面提出。
投诉单位及电话:星子县水利局水工程招标投标管理办公室:****-*******。
公示期限:2016年7月1日至2016年7月5日下午17:00时整。
招标人:横塘镇引水工程建设项目部
星子县蛟塘镇引调提水工程建设项目部
招标代理机构:江西省建洪工程建设招标咨询有限公司
二〇一六年七月一日
星子县抗旱应急水源工程-横塘镇引调提水工程施工标资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:
序号
投标人名称
项目负责人(建造师)
注册执业证号
资格审查结果或废标原因
1
江西省海龙建设工程有限公司
汤传学
赣********7812
资格审查合格
2
中余建设集团有限公司
彭明根
赣********4246
资格审查合格
3
江西恒之源建设工程有限公司
段乔路
赣********4756
资格审查合格
4
江西华筑建设工程有限公司
方美珍
赣********7030
资格审查合格
5
新余市建安工程有限公司
邵杰
赣********6565
资格审查合格
6
江西沃达建设有限公司
卢筠
赣********9828
资格审查合格
7
江西省水电工程局
申家来
资格审查合格
8
江西省德安县水利水电建筑工程公司
姜国鸣
赣********9635
资格审查合格
9
江西江淼建筑工程有限公司
徐海鸥
赣********4146
资格审查不合格,无上传的A证。
10
江西华禹水利水电工程有限公司
曾志
赣********5435
资格审查合格
11
江西赣泽水利水电工程有限公司
雷小勇
赣********7657
资格审查合格
12
江西明悦建设工程有限公司
徐金忠
资格审查合格
13
江西鄱信水利建筑工程有限公司
李赛华
赣********1809
资格审查合格
14
江西省降龙水利水电建设工程有限公司
李圣瓷
赣********9979
资格审查合格
15
九江市和强水利建设开发有限公司
彭闻
赣********3390
资格审查合格
16
江西裕河水利建设工程有限公司
曾力
赣********2582
资格审查不合格,上传的A证过期。
17
瑞昌市水电建筑工程公司
彭乐艳
赣********0237
资格审查合格
18
江西省金汇建设工程有限公司
蔡依琳
赣********2083
资格审查合格
19
江西省翔瑞建设工程有限公司
陈天真
赣********0773
资格审查合格
20
湖口县水利电力建筑安装公司
周遥频
赣********6174
资格审查合格
21
江西省和泰建设工程有限公司
徐海飞
赣********5734
资格审查合格
22
中龙茂林建设集团有限公司
蒋餐
赣********4754
资格审查合格
23
江西祥华建设有限公司
蔺伟成
赣********5055
资格审查合格
24
江西国腾水利建设有限公司
刘利利
赣********4322
资格审查合格
25
江西闽禹建设工程有限公司
姚启军
赣********4331
资格审查合格
26
江西双诚建筑工程有限公司
李子武
赣********1810
资格审查合格
27
江西鼎盛建筑有限公司
张定
赣********6187
资格审查合格
28
江西裕泽建设有限公司
黄智峰
赣236121213635
资格审查合格
29
江西省铁建建设有限公司
丁超
赣********1457
资格审查合格
30
江西应天建设有限公司
胡南星
赣236060800739
资格审查合格
星子县抗旱应急水源工程-蛟塘镇引调提水工程施工标资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:
序号
投标人名称
项目负责人(建造师)
注册执业证号
资格审查结果或废标原因
1
武宁县鼎盛水利建设工程有限公司
姜晶晶
赣********7573
资格审查不合格,A证过期。
2
江西明悦建设工程有限公司
徐金忠
资格审查合格
3
新余市建安工程有限公司
邵杰
赣********6565
资格审查合格
4
江西屹泰建设工程有限公司
江少东
赣********3964
资格审查合格
5
江西赣水建设集团有限公司
周兴强
赣********9726
资格审查合格
6
江西华禹水利水电工程有限公司
曾志
赣********5435
资格审查合格
7
江西江淼建筑工程有限公司
徐海鸥
赣********4146
资格审查不合格,无上传的A证。
8
江西大成建设工程有限公司
戴丽
赣********5571
资格审查合格
9
江西赣泽水利水电工程有限公司
雷小勇
赣********7657
资格审查合格
10
江西赣联建设工程有限公司
黄长普
赣********1343
资格审查合格
11
修水县天成建筑工程有限责任公司
许勇
赣********9661
资格审查合格
12
江西星锋建设集团有限公司
张丽
赣********9482
资格审查合格
13
江西省群力建设有限公司
杨建国
赣********5009
资格审查合格
14
彭泽县水利水电建筑开发公司
詹德生
赣********3382
资格审查合格
15
江西华业置业有限公司
何华明
赣********1313
资格审查合格
16
星子县水电建筑安装工程有限公司
宋青滚
赣236000801885
资格审查合格
17
瑞昌市水电建筑工程公司
彭乐艳
赣********0237
资格审查合格
18
江西九鼎建筑工程有限公司
李润哲
赣236141536825
资格审查合格
19
湖口县水利电力建筑安装公司
周遥频
赣********6174
资格审查合格
20
江西鑫豪建设工程有限公司
甘晓军
赣********8926
资格审查不合格,A证过期。
21
中龙茂林建设集团有限公司
蒋餐
赣********4754
资格审查合格
22
江西中耀建设有限公司
熊玲兵
赣********5509
资格审查合格
23
江西久源建设工程有限公司
余静欢
赣********0556
资格审查合格
24
江西闽禹建设工程有限公司
姚启军
赣********4331
资格审查合格
25
江西双诚建筑工程有限公司
李子武
赣********1810
资格审查合格
26
江西浩乔建设工程有限公司
刘军健
赣********3890
资格审查合格
27
江西金丰市政工程建设有限公司
曾林生
赣********8622
资格审查合格
28
江西应天建设有限公司
胡南星
赣236060800739
资格审查合格
29
江西省民盛水利建设有限公司
汪火龙
赣********3395
资格审查合格
30
江西盛远建设工程有限公司
林军根
赣********8854
未解锁,自动放弃。
星子县抗旱应急水源工程-横塘镇、蛟塘镇引调提水工程施工监理投标单位及评审情况见下表:
序号
投标人名称
资格审查结果或废标原因
1
江西省德信工程监理检测有限公司
资格审查合格
2
江西省修江水利电力勘察设计有限责任公司
资格审查不合格,未提供总监理工程师注册证书原件。
3
江西省河海工程咨询有限公司
资格审查合格
4
景德镇市江信工程监理有限公司
资格审查合格
5
江西海博工程咨询有限公司
资格审查不合格,未提供总监理工程师注册证书原件。
6
南昌洪昌建设工程监理有限公司
资格审查合格
标签:
0人觉得有用
招标
|
江西省建洪工程建设招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无