河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目器材类G标段19包、H标段20包、J标段22包、K标段23包中标候选人公示

河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目器材类G标段19包、H标段20包、J标段22包、K标段23包中标候选人公示

河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目(器材类)G标段19包、H标段20包、J标段22包、K标段23包中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目(器材类)(G 标段 19 包、H 标段 20 包、J 标段 22 包、K 标段 23 包)(二次)

中标候选人公示

标段:G 标段 19 包、H 标段 20 包、J 标段 22 包、K 标段 23 包

所属专业:工业

所属地区:河北省沧州市

开标时间:2024年5月31日09时00分

开标地点:河北省沧州市运河区朝阳路运河综合楼403

公示开始日期:2024年6月3日

公示截止日期:2024年6月5日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

验收标准

工期(交货时间)

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

******

******

项目交付后由采购人根

据合同、招标文件、投标

文件组织验收,验收合格

后签署验收报告(验收

单)。

35个日历日

内完成供货

安装并调试

成功。

2

扬州市中启消防装备有限公司

******

******

项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收,验收合格后

签署验收报告(验收单)

35个日历日

内完成供货

安装并调试

成功。

3

北京耐德隆消防设备有限公司

******

******

项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收,验收合格后签署验收报告(验收单)

35个日历日

内完成供货

安装并调试

成功。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

常彦凯

助理工程师

/

/

2

扬州市中启消防装备有限公司

/

/

/

/

3

北京耐德隆消防设备有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

符合招标文件要求

2

扬州市中启消防装备有限公司

符合招标文件要求

3

北京耐德隆消防设备有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额(元)

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

河北省消防救援总队2023年度装备采购项目A标段 53 包

河北省消防

救援总队

2023.10. 26

******

河北省消防救援总队承德支队2022年度集采目录外装备采购项目2包

承德市消防救援支队

2023.2.5

******

2

扬州市中启消防装备有限公司

2020年全区森林防车辆、器材装备购置项目

青岛市黄岛区应急管理局

2021.1.28

********

2021年度消防车辆器材装备购置工程

青岛市黄岛区应急管理局

2021.10.29

*******

3

北京耐德隆消防设备有限公司

河北省消防救援总队2021年度装备采购项目(一)C标段第34包

廊坊市东方大学城消防救援大队

2021.11.16

******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

/

/

/

/

/

2

扬州市中启消防装备有限公司

/

/

/

/

/

3

北京耐德隆消防设备有限公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

8

8

8

8

8

2

扬州市中启消防装备有限公司

6

6

6

6

6

3

北京耐德隆消防设备有限公司

6

6

6

6

6

5.(2)所有投标人技术暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

55.5

55.5

55.5

55.5

55.5

2

扬州市中启消防装备有限公司

51

51

51

51

51

3

北京耐德隆消防设备有限公司

55.5

55.5

55.5

55.5

55.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价(元)

报价得分

总得分

排名

1

河北火焰蓝应急救援服务有限公司

******

27.88

91.38

1

2

扬州市中启消防装备有限公司

******

30

87

2

3

北京耐德隆消防设备有限公司

******

24.96

86.46

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:北京炬心科技有限公司未按招标文件要求签字或盖章,未通过符合性审查。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州市消防救援支队

招标代理机构:河北宁创招标代理有限公司

地址:沧州市运河区求是大道

地址:河北省沧州市运河区朝阳路运河综合楼403

联系人:张巍

联系人:王工

电话:0317-*******

电话:153*****951

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

全部投标单位:

河北火焰蓝应急救援服务有限公司、扬州市中启消防装备有限公司、北京耐德隆消防设备有限公司、北京炬心科技有限公司

公示开始时间:

2024-6-3

公示截止时间:

2024-6-5

开标时间:

2024-05-31

招标人名称:

沧州市消防救援支队


招标代理机构

河北宁创招标代理有限公司


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-06-03
公示截止时间: 2024-06-05
开标时间: 2024-05-31
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防救援总队 提升工程 消防装备

0人觉得有用

招标
业主

河北宁创招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索