三个乡镇土地整治--道路工程预中标结果

三个乡镇土地整治--道路工程预中标结果



2016/7/1



一、通许县玉皇庙镇等三个乡镇土地整治项目--道路工程,项目编号为:豫通财工程公开招标【2016】009号-1、豫通财服务公开招标【2016】009号-1采用公开招标的方式,在通许县财政局监督下,于 2016 年 6 月 28 日 10 点 00 分,在通许县公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
二、项目概况
1、项目名称:通许县玉皇庙镇等三个乡镇土地整治项目--道路工程
2、项目编号:豫通财工程公开招标【2016】009号-1  

豫通财服务公开招标【2016】009号-1   

3、建设地点:通许县玉皇庙镇、练城乡和四所楼镇等3个乡境内
4、总 投 资:约2874万元
5、工 期:施工标段:150日历天/标段   

监理标段:施工及缺陷责任期内全过程监理及服务
6、质量要求:合格,符合现行国家标准及要求
7、招标范围:施工标段为该项目的工程量清单和施工图纸范围内的全部内容;监理标段为项目区范围内的施工及缺陷责任期内全过程监理及服务。   

8、标段划分:本项目划分为11个标段;十个施工标段,一个监理标段,具体标段内容如下:  

道路施工第一标段:张百虎村、前柳行村道路工程;  

道路施工第二标段:后柳行村、马头、高庄道路工程;  

道路施工第三标段:冢上村、耿付庄道路工程;  

道路施工第四标段:羊耳岗村、王庄3村、长河洼村、箍桶刘村道路工程;  

道路施工第五标段:玉皇庙村、洼张2村、后安岭村、韩朱岗村道路工程;  

道路施工第六标段:东陈集村、曹李王村、娄砦村、东朱庄村道路工程;  

道路施工第七标段:黑王村、宋庄村、杨庄3村、张道营村道路工程;  

道路施工第八标段:李观化村、练城乡窑厂、欧阳岗村道路工程;  

道路施工第九标段:后罗村、岭西村、前罗村、仲舒岗村道路工程;  

道路施工第十标段:陈子候村、任寨村、夏砦村道路工程;  

道路监理标段:通许县玉皇庙镇等三个乡镇土地整治项目--道路工程监理。  

9、招标控制价:  

第一标段:叁佰零柒万叁仟贰佰肆拾元肆角捌分(*******.48元)   

第二标段:贰佰肆拾肆万肆仟肆佰壹拾玖元肆角肆分(*******.44元)
第三标段:贰佰捌拾伍万叁仟玖佰贰拾捌元伍角壹分(*******.51元)
第四标段:叁佰零肆万陆仟伍佰肆拾壹元贰角柒分(*******.27元)
第五标段:叁佰零伍万贰仟肆佰玖拾柒元柒角伍分(*******.75元)
第六标段:贰佰肆拾肆万玖仟壹佰零陆元贰角叁分(*******.23元)   

第七标段:贰佰玖拾壹万柒仟柒佰玖拾伍元陆角玖分(*******.69元)   

第八标段:贰佰伍拾玖万肆仟壹佰壹拾柒元贰角肆分(*******.24元)   

第九标段:贰佰捌拾贰万柒仟陆佰零伍元零玖分 (*******.09元)   

第十标段:贰佰玖拾玖万零壹佰肆拾叁元柒角玖分(*******.79元)   

监理标段:肆拾捌万捌仟柒佰玖拾壹元整(488791.00元)   

三、评标信息
评标时间:2016年6月28日上午12点30分整   

评标地点:通许县公共资源交易中心评标室
评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法  

主任评委:方卫华  

评 委:周丽娟、丁银生、李晓光、郭克伟、杨洪生、梁霞  

五、评标结果:
第一标段:  

第一中标候选人: 亚玄建设集团有限公司  

投标报价:*******.00元  

项目经理:王世平  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南恒泰建筑安装工程有限公司  

投标报价:*******.00元  

项目经理:吕虎  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:商丘市众信市政工程有限公司  

投标报价:*******.00元   

项目经理:郑蒙蒙  

投标工期:150日历天  

第二标段:  

第一中标候选人: 河南基安建设工程有限公司  

投标报价:*******.73元  

项目经理:史岩  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南超远建筑工程有限公司  

投标报价:*******.38元  

项目经理:杜大超  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:永平建设有限公司  

投标报价:*******.03元   

项目经理:曹建营  

投标工期:150日历天  

第三标段:  

第一中标候选人: 河南泰亨建筑工程有限公司  

投标报价:*******.87元  

项目经理:李婷婷  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南华康建设有限公司  

投标报价:*******.69元  

项目经理:孟凤蕊  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:河南金山环保科技工业园有限公司  

投标报价:*******.65元  

项目经理:柳世杰  

投标工期:150日历天  

第四标段:  

第一中标候选人: 河南隆博市政建筑工程有限公司  

投标报价:*******.13元  

项目经理:刘隽  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南省建业建设工程有限公司  

投标报价:*******.73元  

项目经理:朱刚  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司  

投标报价:*******.91元  

项目经理:张鹏  

投标工期:150日历天  

第五标段:  

第一中标候选人: 河南紫通建筑工程有限公司  

投标报价:*******.11元  

项目经理:董荣超  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南宏信建筑工程有限公司  

投标报价:*******.04元  

项目经理:衡亮  

投标工期:150日历天  

第六标段:  

第一中标候选人: 河南清新环保工程有限公司  

投标报价:*******.76元  

项目经理:张永亮  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 浙江祥达建设有限公司  

投标报价:2325997.77元  

项目经理:朱伟  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:南阳市浩丰市政工程有限公司  

投标报价:2327229.22元   

项目经理:宋彦强  

投标工期:150日历天  

第七标段:  

第一中标候选人: 河南永吉路桥发展有限公司  

投标报价:2728133.89元  

项目经理:吴合群  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南军辉建筑安装工程有限公司  

投标报价:2751474.47元  

项目经理:李艳霞  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:河南通程公路工程有限公司  

投标报价:2768987.00元  

项目经理:郭华  

投标工期:150日历天  

第八标段:  

第一中标候选人: 河南省万通路桥建设有限公司  

投标报价:2399607.88元  

项目经理:毕俊芳  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南省百隆建筑工程有限公司  

投标报价:2470374.57元  

项目经理:李燕茹  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:河南商都建设有限公司  

投标报价:2470641.74元   

项目经理:李青春  

投标工期:150日历天  

第九标段:  

第一中标候选人: 河南省宏岩建设有限公司  

投标报价:2684244.03元  

项目经理:郭凯  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南省广宇建设集团有限公司  

投标报价:2697373.62元  

项目经理:高维冉  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:河南东亚建筑工程有限公司  

投标报价:2742617.61元  

项目经理:李亚杰  

投标工期:150日历天  

第十标段:  

第一中标候选人: 开封通茂市政园林工程有限公司  

投标报价:2989008.57元  

项目经理:张瑞霞  

投标工期:150日历天  

第二中标候选人: 河南铭鑫市政工程有限公司  

投标报价:2989219.45元  

项目经理:毛伟  

投标工期:150日历天  

第三中标候选人:河南青联建设投资集团有限公司  

投标报价:2989434.50元  

项目经理:崔浩  

投标工期:150日历天  

监理标段  

第一中标候选人: 河南省天隆工程管理咨询有限公司  

投标报价:458976.00元  

项目总监:吕振宇  

投标工期:施工及缺陷责任期内全过程监理及服务  

第二中标候选人: 河南海纳建设管理有限公司  

投标报价:463373.00元  

项目总监:夏俊峰  

投标工期:施工及缺陷责任期内全过程监理及服务  

第三中标候选人:河南省海虹建设监理工程有限公司  

投标报价:459000.00元  

项目总监:呼建平  

投标工期:施工及缺陷责任期内全过程监理及服务  

六、否决投标原因:  

二标段:  

未通过单位:河南省万通阜康建筑有限公司   

未通过原因:河南省万通阜康建筑有限公司投标文件技术负责人无在建承诺书没有加盖单位公章,不符合招标文件签字盖章要求。  

六标段:  

未通过单位:河南博胜建设集团有限公司、河南基祥建设工程有限公司、四川省民旺建筑工程有限公司 、河南省嘉德建筑工程有限公司、 四川欣平建筑工程有限公司  

未通过原因:河南博胜建设集团有限公司投标文件中没有招标文件技术标准和要求的承诺,不符合招标文件第七章技术标准和要求,未通过响应性评审;河南基祥建设工程有限公司投标文件中没有附技术负责人的学历证,不符合招标文件要求,未通过响应性评审;河南省嘉德建筑工程有限公司投标文件无投标有效期,未通过响应性评审;四川省民旺建筑工程有限公司、四川欣平建筑工程有限公司两家公司投标文件所附工程清单中的工程量与招标文件第五章工程量清单中的工程量不一致,未通过响应性评审。   

七标段:  

未通过单位:河南森苑园林建筑工程有限公司、鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司、河南今伟建筑工程有限公司、河南尚德建设工程有限公司、河南省浩霖市政景观工程有限公司、河南华特建筑工程有限公司 、河南千博市政工程有限公司、河南建兴市政工程有限公司、开封元通市政工程有限公司  

未通过原因:河南森苑园林建筑工程有限公司被土地整理中心通报批评限入河南省土地整治市场;鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司投标文件无加盖骑缝章,不符合招标文件签字盖章要求;河南今伟建筑工程有限公司投标文件中投标函附录没有工期,投标文件格式不符合招标文件要求,未通过形式评审;河南尚德建设工程有限公司报价不唯一,未通过形式评审;河南省浩霖市政景观工程有限公司投标文件没有招标文件技术标准和要求的承诺,不符合招标文件第七章技术标准和要求和要求,未通过响应性评审;河南华特建筑工程有限公司投标文件已标价的工程量清单中投标总价无造价工程师盖章,不符合招标文件签字盖章要求;河南千博市政工程有限公司、河南建兴市政工程有限公司两家公司不符合招标文件第七章技术标准和要求 ,未通过响应性评审;开封元通市政工程有限公司投标文件工程量清单无造价员逐页小签,没有响应招标文件签字盖章要求。   

八标段:   

未通过单位:安阳市大河建设工程有限公司、河南瑞泰建筑工程有限公司 、濮阳市光明路桥建设有限公司  

未通过原因:安阳市大河建设工程有限公司投标文件投标函及投标函附录均未加盖单位公章,不符合招标文件签字盖章要求;河南瑞泰建筑工程有限公司投标文件投标函及投标函附录中投标报价大写书写均不符合招标文件书写要求;濮阳市光明路桥建设有限公司投标文件中无投标有效期,未通过响应性评审;  

九标段:  

未通过单位:河南华隆建设工程有限公司、 河南华中建设工程有限公司、上蔡县恒大建筑工程有限公司、江西中天园林开发有限公司、河南飞腾建筑有限公司、濮阳市华通建设有限公司  

未通过原因:河南华隆建设工程有限公司投标文件中没有招标文件技术标准和要求的承诺,不符合招标文件第七章技术标准和要求和要求,未通过响应性评审; 河南华中建设工程有限公司项目经理无社会保险证明原件,未通过资格评审 ;上蔡县恒大建筑工程有限公司技术负责人职称证专业不符合招标文件要求,未通过资格评审 ;江西中天园林开发有限公司施工组织设计中项目管理机构设置不合格,未通过技术评审;河南飞腾建筑有限公司投标文件中工程量清单无造价人员逐页小签且投标文件无授权委托人逐页签字不符合招标文件签字盖章要求,未通过响应性评审;濮阳市华通建设有限公司投标文件中没有招标文件技术标准和要求的承诺,不符合招标文件第七章技术标准和要求和要求,未通过响应性评审。  

七、公示期限: 2016 年7 月 1 日至 2016 年7月5日( 3个工作日)。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
八、联系方式  

1、招 标 人:通许县玉皇庙镇等三个乡镇土地整治项目建设指挥部  

联 系 人:杨先生   

电 话:13937845463     

2、招标代理机构:河南金泰招标代理有限公司  

联 系 人:邢女士  

  电 话:0371-23669581  

3、监督电话: 22300513、22300523  


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路

0人觉得有用

招标
业主

河南金泰招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索