临港开放区枢纽站TOD首发B05-01地块、C07-01地块项目三标段除桩基及基坑围护工程B05-01地块-地下室部分

临港开放区枢纽站TOD首发B05-01地块、C07-01地块项目三标段除桩基及基坑围护工程B05-01地块-地下室部分

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23LGPD0195标段号:C03
招标人:上海临港新片区金港荣盛置业有限公司
招标代理机构:上海建科工程咨询有限公司
联系人:罗帅斌联系电话:15601657435
联系地址:上海市徐汇区宛平南路75号1号楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:临港开放区枢纽站TOD首发B05-01地块、C07-01地块项目三标段除桩基及基坑围护工程(B05-01地块-地下室部分)
最高投标限价:1335063042.44(元)(133506.304244万元)
合理低价:119372.8641(万元)下浮比率:3.6%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):16%
招投标情况(共14个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海建工二建集团有限公司第一中标候选人王振艺888123816.6702125996.6701
中建八局第一建设有限公司第二中标候选人修志伟899125052.5270127232.5269
上海宝冶集团有限公司第三中标候选人刘帅899126031.1088128211.1088
中国五冶集团有限公司王飞89997819.999999999.9999
上海建工四建集团有限公司朱峰899127463.0803129643.0803
中铁十一局集团第六工程有限公司李汉华899127254.3747129434.3746
中建三局集团有限公司蒋宇899127237.0658129417.0657
上海建工七建集团有限公司胡奕899126860.0679129040.0678
中铁二十四局集团上海建设投资有限公司孙海滨899126649.6317128829.6316
中国二十冶集团有限公司徐万万899126556.3803128736.3803
上海市浦东新区建设(集团)有限公司董元喆899125366.3077127546.3076
广西建工集团控股有限公司覃海899115132.0557117312.0556
中铁建工集团有限公司李晓东899被否决120022.1047
中铁城建集团有限公司相志勇899被否决112145.7239
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:2000(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-03 至 2024-06-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1中铁建工集团有限公司未按要求提供保证金3.1
2中铁城建集团有限公司未按要求提供有效的施工总承包业绩证明,未按要求提供银行基本账户证明。2.83.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1上海建工七建集团有限公司394040404039.8合格
2中建八局第一建设有限公司394040404039.8合格
3上海建工四建集团有限公司394040404039.8合格
4中国二十冶集团有限公司394040404039.8合格
5中建三局集团有限公司394040404039.8合格
6上海建工二建集团有限公司394040404039.8合格
7上海宝冶集团有限公司394040403939.6合格
8上海市浦东新区建设(集团)有限公司393939393939合格
9中铁十一局集团第六工程有限公司383839393938.6合格
10中国五冶集团有限公司393839393838.6合格
六、 评标委员会评分
序号投标人名称信用评价得分施工技术得分商务得分得分排名
1上海建工二建集团有限公司4.939.85498.71
2中建八局第一建设有限公司3.6539.85295.452
3上海宝冶集团有限公司4.43139.650.4294.4513
4中国二十冶集团有限公司4.339.849.5893.684
5上海建工七建集团有限公司4.7539.849.0893.635
6上海建工四建集团有限公司4.7539.848.192.656
7中建三局集团有限公司4.100539.848.4892.38057
8上海市浦东新区建设(集团)有限公司4.083943.088
9中铁十一局集团第六工程有限公司3.3538.641.959
10中铁二十四局集团上海建设投资有限公司3.238.241.410
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工二建集团有限公司项目负责人(王振艺)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2024040137724临港开放区枢纽站TOD首发B05-01地块、C07-01地块项目一标段桩基及基坑围护工程(B05-01地块)房建(报建编号23LGPD0195标段C01)建筑面积:578951.5m22024-04-1921893.86542024-04-30至2024-07-28
W2024040137732临港开放区枢纽站TOD首发B05-01地块、C07-01地块项目二标段桩基及基坑围护工程(B05-01地块)房建(报建编号23LGPD0195标段C02)建筑面积:578951.5m22024-04-1921893.86542024-04-30至2024-07-28
上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
桃浦智创城604地块英雄商办项目(新建建筑)W2019120135849上海融英置业有限公司建筑面积125363.37平方米,合同签订日期2019年12月19日。117132.31312019-12-192019-12-20至2023-12-15
上海中学东校高中部新建工程W2020110103327上海港城开发(集团)有限公司建筑面积154046.79㎡。合同签订日期2020年11月10日122943.34582020-11-102020-12-8至2023-6-20
上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
海通大厦W2021090136079上海惟泰置业管理有限公司总建筑面积为28000㎡。合同签订日期2021年9月8日。40502.32902021-09-082021-09-28至2024-09-28
临港新片区105社区金融西九项目五标段施工总承包项目(07-05地块及10-01地块)W2021070130537上海临港新片区金港西九置业有限公司总建筑面积为126458.02平方米。合同签订日期为2021年6月29日。94056.77672021-06-292021-06-29至今
临港新片区105社区金融西九项目四标段施工总承包项目(08-01地块除桩基部分)W2021070130532上海临港新片区金港西九置业有限公司总建筑面积为93387.46平方米。合同签订日期为2021年6月21日.68358.89372021-06-212021-06-30至今
中建八局第一建设有限公司项目负责人(修志伟)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2018090136810上海南翔陈翔路站综合体项目商业办公、综合体总建筑面积129018.76㎡2018-09-2665215.682018-09-27至2020-09-16
中建八局第一建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
江海万达项目4407042102090001江门江海万达商业投资有限公司总建筑面积122555㎡,地上83700㎡,地下38855㎡70946.582019-12-092019-12-09至2021-06-11
中建八局第一建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港新片区103社区I04-02地块配套社区服务中心W2023030108433中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心总建筑面积28670㎡20287.762023-03-162023-03-30至2025-03-29
综保区扩区C06-02地块新建工程(除桩基工程)W2023010133766上海保暄科技发展有限公司总建筑面积398185㎡297401.632023-01-092023-01-16至2025-07-03
临港星空之境01-09地块新建工程W2022090139777上海星曜置业有限公司总建筑面积124238㎡179037.232022-09-062022-09-20至2024-12-27
京东集团总部3号楼项目A座及京东中央研究院项目等6项1101202207220001北京智方润科科技发展有限公司总建筑面积225341㎡169664.382021-08-012022-08-01至2024-10-30
京东集团总部3号楼项目(3号楼C座综合办公楼等5项)1101202207220005北京智方润科科技发展有限公司总建筑面积92310㎡48969.892021-08-012022-08-01至2024-10-30
小米国际总部4403052011060001深圳小米信息技术有限公司总建筑面积46355㎡25233.462023-01-102023-01-10至2024-10-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0195
标段号: C03
招标人: 上海临港新片区金港荣盛置业有限公司
招标代理机构: 上海建科工程咨询有限公司
联系人: 罗帅斌
联系电话: 15601657435
联系地址: 上海市徐汇区宛平南路75号1号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
临港开放区枢纽站TOD首发B05-01地块、C07-01地块项目三标段除桩基及基坑围护工程(B05-
01地块-地下室部分)
最高投标限价: 1335063042.44(元)(133506.304244万元)
合理低价: 119372.8641(万元)
下浮比率: 3.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
招投标情况(共14个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海建工二建集团有限
公司
中建八局第一建设有限
公司
第一中标候选人
王振艺
第二中标候选人
修志伟
上海宝冶集团有限公司 第三中标候选人
刘帅
中国五冶集团有限公司
上海建工四建集团有限
公司
中铁十一局集团第六工
程有限公司
中建三局集团有限公司
上海建工七建集团有限
公司
中铁二十四局集团上海
建设投资有限公司
中国二十冶集团有限公

上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
广西建工集团控股有限
公司
中铁建工集团有限公司
中铁城建集团有限公司
王飞
朱峰
李汉华
蒋宇
胡奕
孙海滨
徐万万
董元喆
覃海
李晓东
相志勇
888
899
899
899
899
899
899
899
899
899
899
899
899
899
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 2000(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
评审价(万
元)
123816.670
2
125052.527
0
126031.108
8
投标报价
(万元)
125996.670
1
127232.526
9
128211.108
8
97819.9999 99999.9999
127463.080
3
127254.374
7
127237.065
8
126860.067
9
126649.631
7
126556.380
3
125366.307
7
115132.055
7
129643.080
3
129434.374
6
129417.065
7
129040.067
8
128829.631
6
128736.380
3
127546.307
6
117312.055
6
120022.104
7
112145.723
9
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-03 至 2024-06-06
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港新片区金港荣盛置业有限公司
发布日期:2024年06月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
中铁建工集团有限公司
未按要求提供保证金
中铁城建集团有限公司
未按要求提供有效的施工总承
包业绩证明,未按要求提供银
行基本账户证明。
依据
3.1
2.8
3.1
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2因发生生产安全事故被相关建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的"单位将被否决。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2未提交加盖公章的近三年内无行贿犯罪记录承诺书。(格式自拟)
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海建工二建集团有限公司
上海建工七建集团有限公司
上海建工四建集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
中建三局集团有限公司
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
中国五冶集团有限公司
中建八局第一建设有限公司
广西建工集团控股有限公司
中铁十一局集团第六工程有限公司
中铁二十四局集团上海建设投资有限公司
98
95
95
88.62
86
82.01
81.6
75.6
73
72
67
64
得分
4.9
4.75
4.75
4.431
4.3
4.1005
4.08
3.78
3.65
3.6
3.35
3.2
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
四、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
上海建工七建集
团有限公司
中建八局第一建
设有限公司
上海建工四建集
团有限公司
中国二十冶集团
有限公司
中建三局集团有
限公司
上海建工二建集
团有限公司
上海宝冶集团有
限公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
中铁十一局集团
第六工程有限公

中国五冶集团有
限公司
39
39
39
39
39
39
39
39
38
39
40
40
40
40
40
40
40
39
38
38
40
40
40
40
40
40
40
39
39
39
40
40
40
40
40
40
40
39
39
39
40
40
40
40
40
40
39
39
39
38
得分
39.8
39.8
39.8
39.8
39.8
39.8
39.6
39
38.6
38.6
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
11
12
中铁二十四局集
团上海建设投资
有限公司
广西建工集团控
股有限公司
38
38
37
37
39
38
39
39
38
38
38.2
38
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元)
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海建工二建集团有限公司
125996.6702
中建八局第一建设有限公司
127232.527
上海宝冶集团有限公司
128211.1088
中国二十冶集团有限公司
128736.3803
上海建工七建集团有限公司
129040.0679
中建三局集团有限公司
129417.0658
上海建工四建集团有限公司
129643.0803
中铁二十四局集团上海建设投资有限公司
128829.6317
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
127546.3077
10
中铁十一局集团第六工程有限公司
129434.3747
合理最低
价(万元)
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
119372.864
1
得分
排序
54
52
50.42
49.58
49.08
48.48
48.1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
六、 评标委员会评分
序号
投标人名称
信用评价得

施工技术得

商务得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海建工二建集团有限公司
中建八局第一建设有限公司
上海宝冶集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海建工七建集团有限公司
上海建工四建集团有限公司
4.9
3.65
4.431
4.3
4.75
4.75
中建三局集团有限公司
4.1005
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
中铁十一局集团第六工程有限公司
4.08
3.35
10
中铁二十四局集团上海建设投资有限公司
3.2
39.8
39.8
39.6
39.8
39.8
39.8
39.8
39
38.6
38.2
54
52
98.7
95.45
50.42
94.451
49.58
49.08
48.1
93.68
93.63
92.65
48.48
92.3805
43.08
41.95
1
2
3
4
5
6
7
8
9
41.4
10
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工二建集团有限公司项目负责人(王振艺)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202404013772
4
W202404013773
2
临港开放区枢
纽站TOD首
发B05-01地
块、C07-01地
块项目一标段
桩基及基坑围
护工程(B05-
01地块)
临港开放区枢
纽站TOD首
发B05-01地
块、C07-01地
块项目二标段
桩基及基坑围
护工程(B05-
01地块)
房建(报建编

23LGPD0195标
段C01)
房建(报建编

23LGPD0195标
段C02)
建筑面积:
578951.5m2
2024-04-19
21893.8654
2024-04-30至
2024-07-28
建筑面积:
578951.5m2
2024-04-19
21893.8654
2024-04-30至
2024-07-28
上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

桃浦智创城604
地块英雄商办
项目(新建建
筑)
W201912013584
9
上海融英置业
有限公司
上海中学东校
高中部新建工

W202011010332
7
上海港城开
发(集团)有
限公司
建筑面积
125363.37平方
米,合同签订
日期2019年12
月19日。
建筑面积
154046.79㎡。
合同签订日期
2020年11月10

上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
海通大厦
W202109013607
9
上海惟泰置业
管理有限公司
临港新片区105
社区金融西九
项目五标段施
工总承包项
目(07-05地块
及10-01地块)
临港新片区105
社区金融西九
项目四标段施
工总承包项
目(08-01地块
除桩基部分)
W202107013053
7
上海临港新片
区金港西九置
业有限公司
W202107013053
2
上海临港新片
区金港西九置
业有限公司
总建筑面积为
28000㎡。合同
签订日期2021
年9月8日。
总建筑面积为
126458.02平方
米。合同签订
日期为2021年6
月29日。
总建筑面积为
93387.46平方
米。合同签订
日期为2021年6
月21日.
中建八局第一建设有限公司项目负责人(修志伟)类似业绩
117132.3131
2019-12-19
2019-12-20至
2023-12-15
122943.3458
2020-11-10
2020-12-8至
2023-6-20
合同金额(万
元)
合同签订日期
40502.3290
2021-09-08
项目开竣工日

2021-09-28至
2024-09-28
94056.7767
2021-06-29
2021-06-29至

68358.8937
2021-06-21
2021-06-30至

项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201809013681
0
上海南翔陈翔
路站综合体项

商业办公、综
合体
总建筑面积
129018.76㎡
2018-09-26
65215.68
2018-09-27至
2020-09-16
中建八局第一建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
江海万达项目
4407042102090
001
江门江海万达
商业投资有限
公司
总建筑面积
122555㎡,地
上83700㎡,地
下38855㎡
中建八局第一建设有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
70946.58
2019-12-09
项目开竣工日

2019-12-09至
2021-06-11
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港新片区103
社区I04-02地
块配套社区服
务中心
综保区扩区C06
-02地块新建工
程(除桩基工
程)
临港星空之境
01-09地块新建
工程
京东集团总部3
号楼项目A座及
京东中央研究
院项目等6项
京东集团总部3
号楼项目(3号
楼C座综合办公
楼等5项)
小米国际总部
W202303010843
3
中国(上
海)自由贸易
试验区临港新
片区管理委员
会财务结算和
国有资产事务
中心
总建筑面积
28670㎡
20287.76
2023-03-16
2023-03-30至
2025-03-29
W202301013376
6
上海保暄科技
发展有限公司
总建筑面积
398185㎡
297401.63
2023-01-09
W202209013977
7
上海星曜置业
有限公司
总建筑面积
124238㎡
179037.23
2022-09-06
1101202207220
001
1101202207220
005
北京智方润科
科技发展有限
公司
北京智方润科
科技发展有限
公司
总建筑面积
225341㎡
总建筑面积
92310㎡
169664.38
2021-08-01
48969.89
2021-08-01
4403052011060
001
深圳小米信息
技术有限公司
总建筑面积
46355㎡
25233.46
2023-01-10
2023-01-16至
2025-07-03
2022-09-20至
2024-12-27
2022-08-01至
2024-10-30
2022-08-01至
2024-10-30
2023-01-10至
2024-10-30
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华为上海青浦
研发生产项
目E区总承包工

W202107013915
0
华为技术有限
公司
金沙洲一号商
业楼项目
4401112107070
001
广州市白云区
金沙街沙凤经
济联合社/广州
市盈升泰商业
管理有限公司
总建筑面积
231878.82平方

总建筑面积
324500平方米
141501.93
2021-08-20
180000
2021-04-30
2021.07-
2024.01
2021.04-
2024.04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: TOD 地下室 桩基

0人觉得有用

招标
业主

上海建科工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索