黄河中路以南衡山路以西地块开发项目02地块9#、12#、14#、15#、12-1#楼及地下车库监理

黄河中路以南衡山路以西地块开发项目02地块9#、12#、14#、15#、12-1#楼及地下车库监理

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州常旭房地产发展有限公司黄河中路以南衡山路以西地块开发项目02地块(9#、12#、14#、15#、12-1#楼及地下车库)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市新北区三井街道,嵩山路东侧、黄河中路以南、衡山路以西、黎河路以北,建筑面积0,控制价为元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市江南建设监理咨询有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 邵润涛  工期 787天
企业资质类别等级 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 企业资质证书编号 E*********-4/1
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 今创路东侧、观景路南侧 (WZ******)地块项目1#~25#、地下室监理工程,常州市新北区衡山路以西、汉江中路以北地块开发项目(1#-19#、1#-2#终端变及地下车库)监理工程 
项目经理业绩 龙江中路东侧、童子河南路南侧(HX******)地块项目1-21#、1-3#小区变、地下室、市政及景观绿化监理工程 
第二中标候选人 单位名称 江苏三维项目管理有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 高银  工期 787天
企业资质类别等级 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 企业资质证书编号 E*********
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 天宁开发区创新港项目监理,常州市新北区太湖东路以南惠山路西侧(GX******)地块项目监理 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 江苏广景工程项目管理有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 陈立  工期 787天
企业资质类别等级 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 企业资质证书编号 E*********
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 武进区环湖北路北侧、云帆路东侧地块建设项目二期,常州青洋北路西侧、沪蓉高速北侧地块(QL-******-4)(1#、2#商办楼及地下室)施工监理 
项目经理业绩 / 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 常州市华阳建设工程监理有限公司 项目情况及拟投入项目监理部人员承诺书,总监未签字

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 人员配置、现场设备检测仪器、类似业绩 信用分得分 投标报价 得分
1 常州市江南建设监理咨询有限公司 ******.00元 -- 40.0 5.4 54.0 99.40
2 江苏三维项目管理有限公司 ******.00元 -- 32.0 5.68 54.0 91.68
3 江苏广景工程项目管理有限公司 ******.00元 -- 29.0 5.36 54.0 88.36

6、拟确定中标人:常州市江南建设监理咨询有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-********;招标代理联系电话:0519-********-8302;招标人地址︰常州市新北区黄河东路89号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-********;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处
8、备注:评标相关抽取系数:Q1值为10%,信用分系数为6分
本评标结果公示期自2024年06月03日起,至2024年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州常旭房地产发展有限公司
日期:2024年06月03日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地下车库 地块 开发

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索