玻璃产业化101号建筑评...中标结果

玻璃产业化101号建筑评...中标结果


招标编号:ZB-2016-25

招标人:四川神光石英科技有限公司

招标代理机构:四川久远工程项目管理咨询有限公司

招标管理机构:江油住建局

招标管理机构电话:138*****330

招标代理机构电话:****-*******

招标方式:邀请招标

招标范围:高品质紫外熔石英玻璃产业化项目101号建筑设计图纸及工程量清单所示的全部内容。

开标时间:2016年6月30日14点45分

评标结果公示时间:2016年7月1日-2016年7月5日

高品质紫外熔石英玻璃产业化项目101号建筑

中标候选人排序名单:

中标候选人排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
执业注册资格名称
注册证号
职称
职称专业
职称证号
投标报价(万元)

第一中标候选人
四川省海天建设工程有限公司
冯金科
二级建造师 (建筑)
********0314
工程师
工业与民用建筑
J*******
1878.9063

第二中标候选人
绵阳佳成建设有限公司
黄波
二级建造师 (建筑)
********4464
工程师
建筑工程
********9
1943.4074

第三中标候选人
四川省第七建筑工程公司
刘登军
二级建造师(建筑)
********6179
助理工程师
工程技术
010260
1998.0365

第一中标候选人:四川省海天建设工程有限公司

类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
项目负责人
项目结构类型
建筑面积
中标价

(万元)

中物院成都基地研发测评实验综合楼、先进制造工艺研究与专用设备测评实验室工程
中物院机械制造工艺研究所
四川省成都市双流县中物院成都基地
王斌
框架结构
5960.54m2
6907.1762

第二中标候选人:绵阳佳成建设有限公司

类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
项目负责人
项目结构类型
建筑面积
中标价

(万元)

武都水库防洪监测中心
四川省武都水利水电集团有限责任公司
绵阳市长虹大道北段39号
黄波
框架结构
5284.3m2
1038.6742

第三中标候选人:四川省第七建筑工程公司

类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
项目负责人
项目结构类型
建筑面积
中标价

(万元)

四川省文君酒厂有限责任公司技改建设项目二期文君酒厂酿酒车间工程
四川省文君酒厂有限责任公司
四川省成都市邛崃市临邛镇东环路64号
刘铧
框架结构
10035.95m2
2350.00

废标原因:

投标人名称
废标理由
备注

四川展鹏建设有限公司
双低
评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人(注所有投标人指通过初步评审的投标人)评标价算术平均值的95%。未合理说明是否低于成本的理由,也未附相关证明材料。不予采信

成都市第一建筑工程公司
双低
评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人(注所有投标人指通过初步评审的投标人)评标价算术平均值的95%。未合理说明是否低于成本的理由,也未附相关证明材料。不予采信

四川久远工程项目管理咨询有限公司

2016年7月1日


--------------------------------------------------------------------------------


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建筑

0人觉得有用

招标
业主

四川久远工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索