详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)谊达路(津南区界-八里台东路)工程电力切改工程施工中标候选人公示
(招标编号:GSZX-2024-01-008)
公示结束时间:2024年06月06日
一、评标情况
标段(包)[001]谊达路(津南区界-八里台东路)工程电力切改工程施工招标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津市能电力开发工程有限公司,投标报价:819.243万元
质量:质量要求:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格,
安全目标:“三类人员”持证率100%:在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死
亡事故的发生,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第2名:天津三源电力建设发展有限公司,投标报价:822.7145万元,
质量:质量要求:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:“三类人员”持证率100%:在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死
亡事故的发生,工期/交货期/服务期:60天:
中标候选人第3名:天津市亨源电力工程有限公司,投标报价:823.2701万元,质
量:质量要求:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:“三类人员”持证率100%:在生产过程中无生产贵任事故、重大伤亡事故和死
亡事故的发生,工期/交货期/服务期:60天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津市秦能电力开发工程有限公司)的项目负责人安娜项目经理安爆
建造师证书:津212141532565,职称证:工程师1046195,安全生产考核合格证书:津建
安B(2016)0046090.项目总工沈卉,职称证工程师0568892,安全生产考核合格证书:
津建安B(2022)0344981:
中标候选人(天津三源电力建设发展有限公司)的项目负责人:张禹项目经理:张禹,
建造师证书:津1122022202300584,职称证:工程师201810022120100018,安全生产考核
合格证书:津建安B(2020)0064384。项目总工:李娜,职称证:工程师2018210890,安
全生产考核合格证书:津建安B(2020)0064344:
中标候选人(天津市亨源电力工程有限公司)的项目负责人柴文彬项目经柴文彬,
建造师证书:津212111318819,职称证:工程师【059110,安全生产考核合格证书:津建
安B(2014)0036591,项目总工苏子元,职称证工程师1067718,安全生产考核合格证
书:津建安B(2021)9001040:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津市秦能电力开发工程有限公可)的资格能力条件:资格条件:电力工
程施工总承包三级:输变电工程专业承包三级。单位业绩:(城南-电网21-03)天津河西
隆昌路35千伏变电站出线切改工程:(城南-电网21-02)天津和平滨所35千伏变电站迁
建工程线路部分(城南-电网21-02)天津和平滨所35千伏变电站迁建工程变电部分(城
南-电网20-08)天津城南延券里220千伏变电站35千伏出线切改工程(城南-电网22-02
天津河西长青35千伏变电站第三电源线工程:(城南-电网20-06)天津河西东江道110千
伏输变电工程线路工程:(城南-电网20-06)天津河西东江道110千伏输变电工程变电站
工程土建及电气部分。项目经理业绩:(城南-电网21-03)天津河西隆昌路35千伏变电站
出线切改工程:(城南-电网21-02)天津和平滨所35千伏变电站迁建工程线路部分:(城
南-电网21-02)天津和平滨所35千伏变电站迁建工程变电部分(城南-电网20-08)天津
城南延寿里220千伏变电站35千伏出线切改工程:(城南-电网22-02)天津河西长青35
千伏变电站第三电源线工程;(城南-电网20-06)天津河西东江道110千伏输变电工程线
路工程,项目总工业绩大洁北路项目地块内部分设施及管线实施切改项目红号站迁移工程:
中标候选人(天津三源电力建设发展有限公司)的资格能力条件资格条件电力工程
施工总承包二级:输变电工程专业承包二级。单位业绩国网天津静海公司35千伏国电线,
新
静厂线、济国二城东支线、环梁热电厂支线路迁改工程:(电缆-迁改20-0009)国网天津
电缆公司地铁7号线兴华道站35千伏头宝等线路迁改工程:(电缆-迁改22-0003)国网天
津电缆公司地铁11号线一中心站35千伏翠创等线路迁移改造工程。项目经理业绩国网天
津静海公司35千伏国电线、静厂线、济国二城东支线、环梁热电厂支线路迁改工程:(电
缆-迁改20-0009)国网天津电缆公司地铁7号线兴华道站35千伏头宝等线路迁改工程。项
目总工业绩:国网天津静海公司35千伏国电线、静厂线、济国二城东支线、环梁热电厂支
线路迁改工程:(电缆-迁改20-0009)国网天津电缆公司地铁7号线兴华道站35千伏头宝
等线路迁改工程:
中标候选人(天津市亨源电力工程有限公司)的资格能力条件:资格条件电力工程施
工总承包三级:输变电工程专业承包三级。单位业绩:(东丽-迁改22-0019)天津滨海新
区轨道交通投资发展有限公司(迁20-10):(东丽迁改22-0005)天津滨海新区轨道交通
投资发展有限公司(迁19-38)。项目经理业绩:(东丽-迁改22-0019)天津滨海新区轨道
交通投资发展有限公司(迁20-10)。项目总工业绩:(东丽-迁改22-0019)天津滨海新区
轨道交通投资发展有限公司(迁20-10):
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(天津市泰能电力开发工程有限公司)的评标情况招标人随机抽取评标专
家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进
行了初步评审及详细评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称天津市城西广源电力工程有限公司,否决依据和原因:项目经理未附投标人所
属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明材
料复印件,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5及评标办法前附表2.1.2(⑥)的要求
其余投标单位未发现实质性问题。
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
中标候选人(天津三源电力建设发展有限公司)的评标情况招标人随机抽取评标专家
并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行
了初步评审及详细评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称:天津市城西广源电力工程有限公司,否决依据和原因:项目经理未附投标人所
酰
属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明材
料复印件,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5及评标办法前附表2.1.2(6)的要求
【
其余投标单位未发现实质性问题,
2、第二个信封被香决投标的投标人名称、否决依据和原因:
无
中标候选人(天津市亨源电力工程有限公司)的评标情况招标人随机抽取评标专家并
组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了
初步评审及详细评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称:天津市城西广源电力工程有限公司,否决依据和原因:项目经理未附投标人所
属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明材
料复印件,不符合招标文件投标人须知前附表3.5,5及评标办法前附表21.2(⑥)的要求
其余投标单位未发现实质性问题。
2、第二个信封被香决投标的投标人名称、否决依据和原因:
无:
二、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招
标代理)提出异议。
三、其他
招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法
对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称天津市城西广源电力工程有限公司,否决依据和原因:项目经理未附投标人所
属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明材
料复印件,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5及评标办法前附表2.1.2(6)的要求
其余投标单位未发现实质性问题。
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
四、监督部门
本招标项目的监督部门为,
五、联系方式
招标人:天津市津南区公路建设养护中心
地址:天津市津南区成水沾镇津洁大街89号
联系人:唐健
电话:022-88532828
电子邮件:3825457570q4.com
招标代理机构:天津市国盛工程造价咨询有限公司
地址:天津市南开区华苑产业园区桂苑路13号麦迪逊广场2号楼2门302室
联系人:刘字霜
电话:23859185、1863097981
电子邮件:guoshenggongsi163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):盛(签名)
招标人或其招标代理机构:
人袋造价
盖章)
★
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com