临港新片区单元I13-01、I15-05、I16-01、I16-05地块住宅项目精装修工程一标段
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2LGPD0175 | | | 标段号: | | C02ZG05 | | |
招标人: | 上海乾港房地产有限公司、上海建工二建集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海华瑞建设经济咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 酆阶晨 | | | 联系电话: | | 13651990125 | | |
联系地址: | 黄浦区西藏南路760号安基大厦19楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港新片区PDC1-0401单元 I13-01、I15-05、I16-01、I16-05地块住宅项目精装修工程一标段 | | | | | | | |
最高投标限价: | 77892272(元)(7789.2272万元) | | | | | | | |
合理低价: | 6518.6356(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共6个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海红岩建设工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 施耀风 | 210 | | | | 7699.545 |
上海秋扬建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 徐鹏飞 | 210 | | | | 7709.234 |
上海明祺建设工程有限公司 | | | 粟宗贵 | 210 | | | | 7739.9777 |
上海益江建设工程有限公司 | | | 毕振 | 210 | | | | 7733.668 |
上海扬宇建设发展有限公司 | | | 刘付海 | 210 | | | | 7724.831 |
上海君阳建设发展有限公司 | | | 洪军 | 210 | | | | 7721.4518 |
公示期限: | 2024-06-04 至 2024-06-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海明祺建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海益江建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海君阳建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海红岩建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海红岩建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港新片区PDC1-0102 单元 C2 街坊 18-08、23-01 地块商住项目(一标段)精装修三标段 | W2023010132889 | 上海港融戈城市建设有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司 | 装修面积23000 平方米 | 1925.9326 | 2022-12-14 | 2022-12-15至2023-5-15 |
临港地区公共租赁住房室内装修三期项目(一标段) | W2019070130117 | 上海临港地区公共租赁住房运营管理有限公司 | 装修面积12268.02平方米 | 1874.5240 | 2019-06-24 | 2019-6-28至2019-10-26 |
上海红岩建设工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港新片区04PD-0303单元H02-02地块租赁住宅项目(除桩基部分)室内装修工程一标段 | W2024030140794 | 上海海港新城房屋租赁有限公司,上海建工二建集团有限公司 | 装修面积49368平方米 | 5929.6507 | 2024-03-01 | 2024-03-01至 |
临港地区公共租赁住房室内装修五期项目 | W2021020131389 | 上海临港地区公共租赁住房运营管理有限公司 | 装修面积8371.48平方米 | 1560.8959 | 2021-01-20 | 2021-03-15至 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22LGPD0175
标段号: C02ZG005
招标人: 上海乾港房地产有限公司、上海建工二建集团有限公司
招标代理机构: 上海华瑞建设经济咨询有限公司
联系人: 酆阶晨
联系电话: 13651990125
联系地址: 黄浦区西藏南路760号安基大厦19楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区PDC1-0401单元 I13-01、I15-05、I16-01、I16-05地块住宅项目精装修工程一标段
最高投标限价: 77892272(元)(7789.2272万元)
合理低价: 6518.6356(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海红岩建设工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海明祺建设工程有限
公司
上海益江建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
第一中标候选人
施耀风
第二中标候选人
徐鹏飞
粟宗贵
毕振
刘付海
洪军
210
210
210
210
210
210
7699.545
7709.234
7739.9777
7733.668
7724.831
7721.4518
公示期限: 2024-06-04 至 2024-06-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海乾港房地产有限公司、上海建工二建集团有限公司
发布日期:2024年06月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海明祺建设工程有限
公司
上海益江建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海红岩建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海红岩建设工程有限公司
上海秋扬建设工程有限公司
7699.545
7709.234
6518.6356
6518.6356
上海君阳建设发展有限公司
7721.4519
6518.6356
上海扬宇建设发展有限公司
7724.8311
6518.6356
上海益江建设工程有限公司
7733.668
6518.6356
上海明祺建设工程有限公司
7739.9778
6518.6356
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海红岩建设工程有限公司项目负责人(施耀风)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3416232202260
002
利辛县碧桂园
翘楚棠项目
建筑装饰装修
工程
建筑面积
11428.87平方
米
2022-02-27
110285
2022-02-28至
2024-12-30
上海红岩建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港新片区
PDC1-0102 单
元 C2 街坊 18
-08、23-01 地
块商住项
目(一标
段)精装修三
标段
临港地区公共
租赁住房室内
装修三期项
目(一标段)
W202301013288
9
上海港融戈城
市建设有限责
任公司,中国建
筑第八工程局
有限公司
装修面积
23000 平方米
1925.9326
2022-12-14
2022-12-15至
2023-5-15
W201907013011
7
上海临港地区
公共租赁住房
运营管理有限
公司
装修面积
12268.02平方
米
1874.5240
2019-06-24
2019-6-28至
2019-10-26
上海红岩建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港新片区
04PD-0303单
元H02-02地块
租赁住宅项
目(除桩基部
分)室内装修
工程一标段
临港地区公共
租赁住房室内
装修五期项目
W202403014079
4
W202102013138
9
上海海港新城
房屋租赁有限
公司,上海建工
二建集团有限
公司
上海临港地区
公共租赁住房
运营管理有限
公司
装修面积49368
平方米
5929.6507
2024-03-01
2024-03-01至
装修面积
8371.48平方米 1560.8959
2021-01-20
2021-03-15至
上海秋扬建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
扩建厂房
W202112014032
1
上海翔敏金属
制品有限公司
6800万元
6800
2021-12-16
W120230401303
54
上海宸合置业
有限公司
1484.8761万元 1484.8761
2023-03-16
项目开竣工日
期
2021.1.15-
2023.1.14
2023.3.21-
2023.8.31
W202301013365
9
复旦大学附属
妇产科医院 1760.7512万元 1760.7521
2022-04-20
2022.11.7-
2023.5.6
上海秋扬建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
建设工程专
业(大飞机园
航空研创中心
项目-装饰
装修及门
窗(B#、C1#C
2#及附属用
房)工程
W202403013626
2
上海建工一建
集团有限公司 80685.12m2
1539.9897
2024-01-19
2024.1.20-
2024.9.19
自贸区临港新
片区PDC1-
0401单元顶尖
科学家社区H02
-01地块
复旦大学附属
妇产科医院黄
埔院区诊疗环
境改造项
目(3号楼2-5
层)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com