黄浦江路(江海路-惠阳路)施工监理预中标结果

黄浦江路(江海路-惠阳路)施工监理预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号QDS****************7

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市新城建设投资发展有限公司的启东市黄浦江路(江海路-惠阳路)施工监理;的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评标法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州市路达工程监理咨询有限公司江苏缔逸项目管理有限公司苏州市天和工程管理咨询有限公司
投标报价(万元)102.205964105.581573107.081844
项目负责人蔡晓勇陶哲纪正飞
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
苏州市路达工程监理咨询有限公司蔡晓勇总监理工程师市政公用工程注册监理工程师********
苏州市天和工程管理咨询有限公司纪正飞总监理工程师市政公用工程注册监理工程师********
江苏缔逸项目管理有限公司陶哲总监理工程师市政公用工程注册监理工程师********
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
苏州市路达工程监理咨询有限公司
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
苏州市路达工程监理咨询有限公司吴江城市南北快速干线工程施工监理吴江市城市南北快速干线建设指挥部2007-04-011046.00
苏州市天和工程管理咨询有限公司石湖东路改造监理工程苏州市吴中建业发展有限公司2014-06-10128.75
江苏缔逸项目管理有限公司纬八路新建工程(含如意大道延伸段、渔港经济区进岛道路)施工监理江苏省吕四海洋经济开发区开发建设有限公司2013-01-04********0.00
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏星星工程建设监理有限公司缺少市政监理员一名
2江苏中源工程管理股份有限公司缺监理证书,养老保险、无行贿证明
3江苏山水环境建设集团股份有限公司无在监工程不符合要求
4江苏方桂圆工程项目管理有限公司缺少国监毕业证书

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称合计总分技术标及总监答辩总得分商务标得分
1苏州市路达工程监理咨询有限公司97.5220.1977.33
2江苏缔逸项目管理有限公司97.1419.6477.50
3苏州市天和工程管理咨询有限公司96.5019.7276.78
4南通铁军建设监理咨询服务有限公司96.4619.576.96
5南通市交通建设咨询监理有限公司96.3919.776.69
6南通市市政工程设计院有限责任公司92.4519.3573.10
7江苏科建工程项目管理有限公司
8南通城市建设项目管理有限公司

7、拟确定中标人:苏州市路达工程监理咨询有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/7/4起,至2016/7/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:启东市新城建设投资发展有限公司
日期:2016/7/1
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工 监理

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索