株洲市渌口区杨梅水闸改造工程中标候选人公示
株洲市渌口区杨梅水闸改造工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市渌口区杨梅水闸改造工程公开招标的评审工作已于2024年6月3日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年6月4日至2024年6月7日。
招 标 人(全称):株洲市渌口区水利工程建设事务中心
联系电话: 0731-********
签名处: 吴凤松
监管部门(全称):株洲市水利水电工程招投标监督管理办公室
联系电话:0731-********
签名处:李锐
招标代理机构(全称):中科高盛咨询集团有限公司
联系电话:0731-********
签名处:白卓
中标候选人信息
中标候选人 | 第一 | 第二 | 第三 | ||
中标候选人名称 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 衡阳宏盛建设有限公司 | 湖南泰华建设工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 886.****** | 882.***** | 1002.****** | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 97.59 | 97.00 | 84.43 | |
企业资信及履约能力 | 4 | 3 | 4 | ||
投标报价 | 93.59 | 94 | 80.43 | ||
工程业绩 | 西咸新区空港新城百顷沟水库除险加固工程 | 衡阳县2023年小型病险水库除险加固工程施工C3标段 | 麒麟区龙潭河水库防汛配套设施及提水泵站工程4号支管提水泵站 | ||
信用等级 | (全国)AAA级 | (全国)AAA级 | (全国)AAA级 | ||
获奖情况 | 投标人 | / | / | / | |
项目负责人 | / | / | / | ||
项目负责人 | 姓名 | 王诏 | 何小平 | 刘思 | |
技术负责人 | 姓名 | 巩启亮 | 李跃平 | 付业中 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南永玺工程担 保有限公司 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南永玺工程担 保有限公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市开福区中山路589号 开福万达广场C区1号写字楼713 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | 湖南省长沙市开福区中山路589号 开福万达广场C区1号写字楼713 | ||
联系电话 | 0731-******** |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 衡阳宏盛建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南泰华建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 株洲市佳联建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 长沙湘禹建设工程有限公司 | 未按招标文件要求,明确安全生产费用。 |
2 | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | 项目负责人未提供职称证,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条(4).b、其它有效证明文件。 |
3 | 湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 | 投标报价中的安全生产费用没有按照省水行业主管部门的规定计算。 |
4 | 四川同达建设有限公司 | 项目负责人未提供职称证,不符合招标文件投标人须知前 附表 1.4.1 条(4).b、其它有效证明文件。 |
5 | 河南正海实业有限公司 | 项目负责人未提供职称证,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条(4).b、其它有效证明文件。 |
6 | 江苏水工建设集团有限公司 | 项目负责人未提供职称证,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条(4).b、其它有效证明文件。 |
第一中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王诏 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 水利水电工程 | 项目负责人 | ||
巩启亮 | 男 | 职称证 | 中级 | 水利水电工程 | 技术负责人 | ||
张宸 | 男 | 安全生产考核合格证书 | C 类 | 陕水安C201*****534 | 水利水电工程 | 专职安全员 |
第二中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
何小平 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 水利水电工程 | *****2197111085812 | 项目负责人 | |
李跃平 | 女 | 职称证 | 中级 | B08151090000000173 | 水利水电工程 | 432321196602040921 | 技术负责人 |
全昌芳 | 女 | 安全生产考核合格证书 | C 类 | 湘水安C20220000616 | 水利水电工程 | *****219930505268X | 专职安全员 |
第三中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘思 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘1422017201900635 | 水利水电工程 | 420983198807204739 | 项目负责人 |
付业中 | 男 | 职称证 | 中级 | B08021020036000248 | 水利水电工程 | 430281197112099019 | 技术负责人 |
付子立 | 男 | 安全生产考核合格证书 | C 类 | 湘水安C20220000117 | 水利水电工程 | 430281198410099038 | 专职安全员 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无