康巴什和悦云锦住宅小区电梯工程采购与安装标段中标候选人公示
康巴什和悦云锦住宅小区电梯工程采购与安装标段中标候选人公示
康巴什和悦云锦住宅小区电梯工程采购与安装标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古一诺工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 康巴什和悦云锦住宅小区电梯工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 采购与安装标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年05月30日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年06月04日 至 2024年06月07日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古凯信达楼宇设备有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后甲方以书面形式告知后45日内交货,安装期为25日 | ||||
工程质量 | 符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人:具有国家/地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)资质(额定速度≥1.5m/s)。 制造商:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质(额定速度≥1.5m/s)。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | ISO9001:2015(证书编号:011*****259); IS******:2015(证书编号:011*****932); ISO*****:2018(证书编号:012*****259); CNAS中国实验室认证(证书编号:CNAS L9060); 电梯能效等级:A(1.符合性证书登记号码:AK504*****0001;2.符合性证书登记号码:AK504*****0001); 制造商获得中国工商银行股份有限公司广州华南支行AAA级资信证明; 制造商获得高新技术企业(证书编号:GR202*****5002); | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 满足招标文件要求 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质(额定速度≥1.5m/s) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:荣盛锦绣观邸一二三期项目 招标人名称:香河万利通实业有限公司 合同价格:**81500元 合同日期:2023年7月13日 业绩2: 项目名称:洛阳市城乡一体化示范区2号安置小区二期地块四和3号安置小区二期北地块电梯设备(含安装)(一标段) 招标人名称:洛阳伊滨区撤村并城规划建设办公室 合同价格:10986000元 合同日期:2023年9月12日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)//:黄国峰;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:320423**********18);;专业://; (2)//:陈人安;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:369001**********1X);;专业://; (3)//:戴佩祥;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:320481**********18);;专业://; (4)//:安彬;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:320502**********16);;专业://; (5)//:戴平;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:320124**********16);;专业://; | ||||
其他公示内容 | 国家企业技术中心名单涵盖单位(文号:发改高技(2019)36号); AAA级资信证明(评估编号:3205240001); 获得中国建设银行股份有限公司苏州分行营业部AAA级资信证明; | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古广日电梯工程有限公司 | ||||
投标报价 | 8660100.0000元 | ||||
工期(交货期) | 110天 | ||||
工程质量 | 达到供货要求及国家、行业的质量标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人:代理商具有国家/地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)资质(额定速度≥1.5m/s)。 制造商:具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质(额定速度≥1.5m/s)。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:大学生安居家园(一区、二区、三区)建设项目 招标人名称:内蒙古保障性住房投资建设集团有限公司 合同价格: 18761300元 合同日期:2022年7月19日 业绩2: 项目名称:远洲大都汇147地块项目 招标人名称:包头远洲置业有限公司 合同价格: 10600000元 合同日期:2022年4月 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)//:王建军;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:150121**********16);专业://; (2)//:刘亮;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:152825**********1X);专业://; (3)//:苏锐;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:150207**********16);专业://; (4)//:白一夫;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:152822**********3X);专业://; | ||||
其他公示内容 | 电梯制造商获得CNAS中国实验室认证(证书编号:CNAS L11**7); 电梯制造商获得的LEED认证 电梯节能舒适认证(证书编号:No.WT 2020-0240); 获得ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书; | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古西子楼宇设备有限责任公司 | 制造商奥的斯机电电梯有限公司特种设备生产许可证过期 | 不符合第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准的资质条件 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生 ,联系电话:18004773383。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:0477-8580316 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古一诺工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无