长乐市闽运中心客运站(一期)(施工)中标结果

长乐市闽运中心客运站(一期)(施工)中标结果

招标编号:188265
所属行业:
招标代理:福建省招标中心有限责任公司
标价:********8.91 元
中标单位:福建宏盛建设集团有限公司


中标结果公示
招标编号: FJTC-2016-013
本招标项目于2016年6月29日9:30时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市闽运中心客运站(一期)(施工)
招标人:福建省长乐市闽运中心客运站有限公司
建设规模:长乐市闽运中心客运站一期项目用地面积32456平方米,建筑面积41114.49平方米。项目总投资约21008万元;招标控制价********4元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:朱昌辉、林萍、林玉宋、郑季炜、陈承良
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =11.81%
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称::福建宏盛建设集团有限公司
项目负责人:周贤东(闽135*****5134 )
中标金额:人民币壹亿壹仟肆佰陆拾伍万捌仟柒佰捌拾捌元玖角壹分(¥********8.91 )(其中:暂估价/ 元,暂列金额*******元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省杭辉建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

投标总价低于投标成本参考价,依据评标办法和标准第7.1.6条规定

/

厦门市同安区第一建筑工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

投标总价低于投标成本参考价,依据评标办法和标准第7.1.6条规定

/

凯辉集团(福建)有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

投标总价低于投标成本参考价, 依据评标办法和标准第7.1.6条规定

/

福建省涵城建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

投标总价低于投标成本参考价, 依据评标办法和标准第7.1.6条规定

/

安徽四建控股集团有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

投标总价低于投标成本参考价, 依据评标办法和标准第7.1.6条规定

/

福建省泉州市第一建设有限公司

否决投标

投标总价低于招标最低控制价

投标总价低于投标成本参考价, 依据评标办法和标准第7.1.6条规定

/

5、公示时间
公示期为 2016年 7 月4 日至 2016年7月13日。


6、联系方式
招标人:福建省长乐市闽运中心客运站有限公司
地 址:长乐市航城街道广场南路66号 ,邮政编码: 350005
电 话:****-******** 联系人:陈工

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地 址:福州市鼓楼区湖东路169号天骜大厦14层, 邮政编码:350001
联系电话:****-******** 联系人:陈工




监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室
办公地址:长乐市吴航路178号(原邮政大楼三层)
联系电话:0591-********

日期:2016年 7 月 4日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 客运站 施工

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索