上海市市八中学操场及零星修缮工程

上海市市八中学操场及零星修缮工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302HP030标段号:C01
招标人:上海市黄浦区教育局校产管理站
招标代理机构:上海申厚建设咨询事务所有限公司
联系人:胡雨峰联系电话:13816861033
联系地址:青昆路53弄13号6幢V区101室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市市八中学操场及零星修缮工程
最高投标限价:4363405.99(元)(436.340599万元)
合理低价:319.72(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共70个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海一中建筑工程有限公司第一中标候选人张超40319.794
江苏学政建设工程有限公司第二中标候选人丁凡40320.6762
上海舜益建设工程有限公司第三中标候选人屠云飞40320.7163
上海先荣建筑集团有限公司陈玲玲40甄别不通过388.3483
上海市室内装潢工程有限公司季文全40378.1303
江苏顺丰装饰工程有限公司周影40368.8596
江西欧志建设工程有限公司温光盛40365.6516
南通万都建设工程有限公司单玉兵40365.1806
上海吉棠建设工程有限公司刘承志40359.934
江西兆鑫建设工程有限公司邓赟40359.5391
江苏竣立建设有限公司戴彦勤40356.834
上海佰信建筑工程有限公司缪剑冰40355.6257
上海嘉金建筑工程有限公司侯建超40353.7085
上海火亩建设工程有限公司顾越40344.9789
上海加丰建筑工程有限公司史凌峰40344.8087
浙江广盛环境建设集团有限公司吴俊40341.1387
上海濑江建设工程有限公司陈雪涛40340.3181
上海畅清建设发展有限公司汪建40336.3455
上海万鼎建设有限公司周小平4035.9858
上海浦东张江市政工程有限公司王鹏40335.3527
上海弘明建设(集团)有限公司帅真菱40甄别不通过333.7022
上海临河建设有限公司冯新华40333.3647
上海凌润建设工程有限公司吴新飞40330.8015
上海建哲建设工程有限公司叶华40330.2053
上海康亭建筑安装工程有限公司丁岚40329.7405
上海国澳江桥体育设施有限公司殷徐良40甄别不通过328.8084
南京三惠建设工程股份有限公司王磊40328.7805
上海溧群建设工程有限公司张嵩40328.528
上海德清建设集团有限公司施彬40327.1961
江苏开亮建设(集团)有限公司刘兆鹏40324.1498
上海常浦建筑工程有限公司屈文杰40322.9123
上海景呐建设集团有限公司刘习40321.7507
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范40321.0844
上海久坚加固科技股份有限公司裴海峰40320.8368
江苏恒霆建设有限公司毛常春40318.4582
江苏凯扬建设有限公司李志珍40317.3599
上海冠凡建设工程有限公司王天硕40316.5456
上海天路弹性材料集团股份有限公司吴海燕40315.2779
上海田栅体育设施工程有限公司陆燕40314.1999
上海陈新建筑有限公司贾杰40313.7288
上海展清建筑装饰工程有限公司陆仁米40313.6017
上海健生建设工程有限公司龚正军40311.7922
上海忠辰建设集团有限公司金红星40311.5034
上海乐烨建筑工程有限公司胡婷40310.02
上海景悦建设工程有限公司熊琼40309.6114
上海金玉兰建设发展有限公司高永利40307.6
上海舜川建设工程有限公司于震40305.5017
上海增叙建设发展有限公司刘教明40305.4384
上海麒盛建设工程有限公司沈菊华40305.3088
齐哈尔中远市政工程有限公司赵小伟40304.364
上海堉栎建设工程有限公司杨正40301.1291
河北建设集团股份有限公司杨红帆40299.3125
上海青体工程设计有限公司陆炳文40283.4802
上海群鼎体育场地工程有限公司牛文静40被否决407.4842
上海舜隆建设集团有限公司黄梦莎40被否决350.8814
江苏康诺装饰工程有限公司徐杰40被否决331.3383
上海沪上建设工程有限公司徐惠飞40被否决328.1302
江苏万之源建设发展有限公司季言飞40被否决328.0176
上海扬宇建设发展有限公司胡达峰40被否决327.2302
上海诸韬建筑工程有限公司杨海娟40被否决326.1
上海秋扬建设工程有限公司鲍粘40被否决325.1
上海贝斯特建设有限公司陈仁伟40被否决322.3855
江苏鸿升建设集团有限公司左益益40被否决320.8931
江苏乾亿朗建设有限公司刘篮子40被否决317.7127
上海成寿建设发展有限公司李淑琴40被否决317.394
上海航宽体育场设施工程有限公司钱杰40被否决316.354
江苏牧马人建设工程有限公司孟云40被否决313.1316
湖北重德建设工程有限公司万少康40被否决311.0672
上海江佰建设工程有限公司刘仁义40被否决308.7693
江苏华淳建设工程有限公司颜鑫40被否决307.0244
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:26(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-05 至 2024-06-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江苏华淳建设工程有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
2上海贝斯特建设有限公司拒绝延长投标有效期。投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚。1.51.7
3湖北重德建设工程有限公司施工进度计划表错误1.5(5)
4江苏乾亿朗建设有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
5上海成寿建设发展有限公司投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚。1.7
6上海江佰建设工程有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
7上海群鼎体育场地工程有限公司涉嫌弄虚作假,管理部门已正式立案。1.6
8江苏康诺装饰工程有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
9江苏万之源建设发展有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
10上海扬宇建设发展有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
11江苏牧马人建设工程有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
12上海舜隆建设集团有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
13上海航宽体育场设施工程有限公司涉嫌弄虚作假,管理部门已正式立案。1.6
14江苏鸿升建设集团有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
15上海秋扬建设工程有限公司投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚。1.7
16上海沪上建设工程有限公司拒绝延长投标有效期。1.5
17上海诸韬建筑工程有限公司投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚。1.7
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1南通万都建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海景悦建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海金玉兰建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海舜川建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海增叙建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海麒盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7江苏顺丰装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
8江西兆鑫建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
9南京三惠建设工程股份有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海溧群建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海常浦建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12江苏恒霆建设有限公司合格合格合格合格合格合格
13江苏凯扬建设有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海冠凡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海天路弹性材料集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海市室内装潢工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17江西欧志建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海吉棠建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海嘉金建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海加丰建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21浙江广盛环境建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海德清建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海田栅体育设施工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海展清建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海健生建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
26上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
27上海乐烨建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28上海佰信建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
29江苏竣立建设有限公司合格合格合格合格合格合格
30上海陈新建筑有限公司合格合格合格合格合格合格
31上海濑江建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
32上海畅清建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
33上海万鼎建设有限公司合格合格合格合格合格合格
34上海浦东张江市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35上海火亩建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
36上海临河建设有限公司合格合格合格合格合格合格
37上海凌润建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
39上海康亭建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
40江苏开亮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
41上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
42上海力茵地面弹性材料有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海久坚加固科技股份有限公司合格合格合格合格合格合格
44上海舜益建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
45江苏学政建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
46上海一中建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
47齐齐哈尔中远市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
48上海堉栎建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
49河北建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
50上海青体工程设计有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海舜益建设工程有限公司320.7164319.723
4上海久坚加固科技股份有限公司320.8368319.724
5上海力茵地面弹性材料有限公司321.0845319.725
6上海景呐建设集团有限公司321.7508319.726
7上海常浦建筑工程有限公司322.9124319.727
8江苏开亮建设(集团)有限公司324.1498319.728
9上海德清建设集团有限公司327.1961319.729
10上海溧群建设工程有限公司328.528319.7210
11南京三惠建设工程股份有限公司328.7806319.7211
12上海康亭建筑安装工程有限公司329.7405319.7212
13上海建哲建设工程有限公司330.2054319.7213
14上海凌润建设工程有限公司330.8015319.7214
15上海临河建设有限公司333.3648319.7215
16上海浦东张江市政工程有限公司335.3528319.7216
17上海万鼎建设有限公司335.9859319.7217
18上海畅清建设发展有限公司336.3456319.7218
19上海濑江建设工程有限公司340.3181319.7219
20浙江广盛环境建设集团有限公司341.1388319.7220
21上海加丰建筑工程有限公司344.8087319.7221
22上海火亩建设工程有限公司344.9789319.7222
23上海嘉金建筑工程有限公司353.7085319.7223
24上海佰信建筑工程有限公司355.6257319.7224
25江苏竣立建设有限公司356.8341319.7225
26江西兆鑫建设工程有限公司359.5392319.7226
27上海吉棠建设工程有限公司359.934319.7227
28南通万都建设工程有限公司365.1807319.7228
29江西欧志建设工程有限公司365.6516319.7229
30江苏顺丰装饰工程有限公司368.8597319.7230
31上海市室内装潢工程有限公司378.1303319.7231
上海舜益建设工程有限公司项目负责人(屠云飞)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2023020132863临港智造玉兰园 8 号厂房装修项目施工/2023-02-01356.08362023.2.9-2023.3.30
/燎原双语学校宿舍改造施工/2023-06-29612.79772023.7.1-2023.8.28
上海舜益建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
板桥A地块五期9#、11#楼室内精装修工程NJ202008190036南京市雨花台城镇建设综合开发有限公司5000m211502020-05-152020.06.01-2020.11.30
雅特兰园区1#楼隔离酒店精装修工程/上海雅迅室内装饰服务有限公司3600m2498.42022-03-152022.03.15-2022.04.25
临港智造玉兰园 8 号厂房装修项目W2023020132863上海临港五四经济发展有限公司/356.08362023-02-012023.2.9-2023.3.30
天裕楼葱葱商店精装修工程/上海豫园商贸发展有限公司1800m2480.02522023-06-012022.07.01-2022.09.30
燎原双语学校宿舍改造/上海市燎原双语学校/612.79772023-06-292023.7.1-2023.8.28
改扩建综合总部大楼(桩基工程)W2022090110487上海胜华波汽车电器有限公司单桩承载力1400KN300.002022-09-252022.9.30-2022.11.14
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302HP0330
标段号: C01
招标人: 上海市黄浦区教育局校产管理站
招标代理机构: 上海申厚建设咨询事务所有限公司
联系人: 胡雨峰
联系电话: 13816861033
联系地址: 青昆路53弄13号6幢V区101室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市市八中学操场及零星修缮工程
最高投标限价: 4363405.99(元)(436.340599万元)
合理低价: 319.72(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共70个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海一中建筑工程有限
公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海先荣建筑集团有限
公司
上海市室内装潢工程有
限公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江西欧志建设工程有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
江苏竣立建设有限公司
上海佰信建筑工程有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
上海火亩建设工程有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
第一中标候选人
张超
第二中标候选人
丁凡
第三中标候选人
屠云飞
陈玲玲
季文全
周影
温光盛
单玉兵
刘承志
邓赟
戴彦勤
缪剑冰
侯建超
顾越
史凌峰
吴俊
陈雪涛
汪建
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
319.794
320.6762
320.7163
甄别不通过 388.3483
378.1303
368.8596
365.6516
365.1806
359.934
359.5391
356.834
355.6257
353.7085
344.9789
344.8087
341.1387
340.3181
336.3455
上海万鼎建设有限公司
上海浦东张江市政工程
有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海临河建设有限公司
上海凌润建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海德清建设集团有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
江苏恒霆建设有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海天路弹性材料集团
股份有限公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海陈新建筑有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海健生建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
周小平
王鹏
帅真菱
冯新华
吴新飞
叶华
丁岚
殷徐良
王磊
张嵩
施彬
刘兆鹏
屈文杰
刘习
刘范
裴海峰
毛常春
李志珍
王天硕
吴海燕
陆燕
贾杰
陆仁米
龚正军
金红星
胡婷
熊琼
高永利
于震
刘教明
沈菊华
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
335.9858
335.3527
甄别不通过 333.7022
333.3647
330.8015
330.2053
329.7405
甄别不通过 328.8084
328.7805
328.528
327.1961
324.1498
322.9123
321.7507
321.0844
320.8368
318.4582
317.3599
316.5456
315.2779
314.1999
313.7288
313.6017
311.7922
311.5034
310.02
309.6114
307.6
305.5017
305.4384
305.3088
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海群鼎体育场地工程
有限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海贝斯特建设有限公

江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏乾亿朗建设有限公

上海成寿建设发展有限
公司
上海航宽体育场设施工
程有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
赵小伟
杨正
杨红帆
陆炳文
牛文静
黄梦莎
徐杰
徐惠飞
季言飞
胡达峰
杨海娟
鲍粘
陈仁伟
左益益
刘篮子
李淑琴
钱杰
孟云
万少康
刘仁义
颜鑫
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
304.3664
301.1291
299.3125
283.4802
407.4842
350.8814
331.3383
328.1302
328.0176
327.2302
326.1
325.1
322.3855
320.8931
317.7127
317.394
316.354
313.1316
311.0672
308.7693
307.0244
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 26(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-05 至 2024-06-07
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市黄浦区教育局校产管理站
发布日期:2024年06月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1.5
1.5
1.7
江苏华淳建设工程有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海贝斯特建设有限公司
拒绝延长投标有效期。投标人
近两年在工程建设活动中受到
行政处罚。
湖北重德建设工程有限公司
施工进度计划表错误
1.5(5)
江苏乾亿朗建设有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海成寿建设发展有限公司
投标人近两年在工程建设活动
中受到行政处罚。
上海江佰建设工程有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海群鼎体育场地工程有限公司
涉嫌弄虚作假,管理部门已正
式立案。
江苏康诺装饰工程有限公司
拒绝延长投标有效期。
江苏万之源建设发展有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海扬宇建设发展有限公司
拒绝延长投标有效期。
江苏牧马人建设工程有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海舜隆建设集团有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海航宽体育场设施工程有限公司
涉嫌弄虚作假,管理部门已正
式立案。
江苏鸿升建设集团有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海秋扬建设工程有限公司
投标人近两年在工程建设活动
中受到行政处罚。
上海沪上建设工程有限公司
拒绝延长投标有效期。
上海诸韬建筑工程有限公司
投标人近两年在工程建设活动
中受到行政处罚。
1.5
1.7
1.5
1.6
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.6
1.5
1.7
1.5
1.7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的建设单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的建设单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的建设单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚超过0项(近两年是指招标文件获取截止日往前推
算两年,以“上海市住房和城乡建设管理委员会网站-在沪施工企业信用评价-上海市在沪建筑业企业
信用评价(2020版)”查询结果为准)。2、投标人有行贿犯罪记录,以“上海市住房和城乡建设管理
委员会网站--在沪施工企业信用评价-上海市在沪建筑业企业信用评价(2020版)”查询结果为准)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
南通万都建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
江苏恒霆建设有限公司
合格
江苏凯扬建设有限公司
合格
上海冠凡建设工程有限
公司
上海天路弹性材料集团
股份有限公司
上海市室内装潢工程有
限公司
江西欧志建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海德清建设集团有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海健生建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
江苏竣立建设有限公司
合格
上海陈新建筑有限公司
合格
上海濑江建设工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
上海浦东张江市政工程
有限公司
上海火亩建设工程有限
公司
合格
合格
上海临河建设有限公司
合格
上海凌润建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海舜益建设工程有限
公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海一中建筑工程有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
1
2
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海一中建筑工程有限公司
江苏学政建设工程有限公司
319.7941
320.6762
319.72
319.72
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
上海舜益建设工程有限公司
上海久坚加固科技股份有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海景呐建设集团有限公司
上海常浦建筑工程有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海德清建设集团有限公司
上海溧群建设工程有限公司
南京三惠建设工程股份有限公司
上海康亭建筑安装工程有限公司
上海建哲建设工程有限公司
上海凌润建设工程有限公司
上海临河建设有限公司
上海浦东张江市政工程有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海畅清建设发展有限公司
上海濑江建设工程有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司
上海加丰建筑工程有限公司
上海火亩建设工程有限公司
上海嘉金建筑工程有限公司
上海佰信建筑工程有限公司
江苏竣立建设有限公司
江西兆鑫建设工程有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
南通万都建设工程有限公司
江西欧志建设工程有限公司
江苏顺丰装饰工程有限公司
上海市室内装潢工程有限公司
320.7164
320.8368
321.0845
321.7508
322.9124
324.1498
327.1961
328.528
328.7806
329.7405
330.2054
330.8015
333.3648
335.3528
335.9859
336.3456
340.3181
341.1388
344.8087
344.9789
353.7085
355.6257
356.8341
359.5392
359.934
365.1807
365.6516
368.8597
378.1303
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
319.72
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海一中建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
办公楼装修改
造工程
北横通道新建
一期(西段)一
机电、装饰工
程盾构段装饰
上海大宗商品
电子商务项目
(二期)装饰工
程分包工程
/
/
/
上海龙智新材
料科技有限公

上海隧道工程
有限公司
宏润建设集团
股份有限公司
上海一中建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
241.3691
2022-08-30
899.4665
2021-03-28
/
/
3078㎡
923.3620
2021-08-15
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
北横通道新建
工程-机电、装
饰工程III标段
装饰装修
/
上海隧道工程
有限公司
/
947.5752
2023-10-31
项目开竣工日

2022年8月30
日-2022年12月
30日
2021年03月28
日-2021年05月
31日
2021年8月15
日-2022年4月
30日
项目开竣工日

2023年11月1
日-2023年12月
31日
上海舜益建设工程有限公司项目负责人(屠云飞)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202302013286
3
/
临港智造玉兰
园 8 号厂房装
修项目
燎原双语学校
宿舍改造
施工
施工
上海舜益建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
/
/
2023-02-01
356.0836
2023-06-29
612.7977
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
板桥A地块五期
9#、11#楼室内
精装修工程
雅特兰园区1#
楼隔离酒店精
装修工程
临港智造玉兰
园 8 号厂房装
修项目
天裕楼葱葱商
店精装修工程
燎原双语学校
宿舍改造
改扩建综合总
部大楼(桩基
工程)
NJ20200819003
6
/
W202302013286
3
/
/
W202209011048
7
南京市雨花台
城镇建设综合
开发有限公司
上海雅迅室内
装饰服务有限
公司
上海临港五四
经济发展有限
公司
上海豫园商贸
发展有限公司
上海市燎原双
语学校
上海胜华波汽
车电器有限公

5000m2
1150
2020-05-15
3600m2
498.4
2022-03-15
/
356.0836
2023-02-01
1800m2
480.0252
2023-06-01
/
612.7977
2023-06-29
单桩承载力
1400KN
300.00
2022-09-25
2023.2.9-
2023.3.30
2023.7.1-
2023.8.28
项目开竣工日

2020.06.01-
2020.11.30
2022.03.15-
2022.04.25
2023.2.9-
2023.3.30
2022.07.01-
2022.09.30
2023.7.1-
2023.8.28
2022.9.30-
2022.11.14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 零星修缮 操场

0人觉得有用

招标
业主

上海申厚建设咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索